Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2019 December 15
СОЛОВЬЁВ
Сегодня День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Это скорбная дата.
Войны уносят жизни журналистов, врачей, учителей, деятелей культуры, представителей духовенства.  
За годы военных действий Чечне погибли журналисты Рамзан Хаджиев, Надежда Чайкова, Нина Ефимова, Хусейн Гузуев и многие другие.
В результате теракта, совершенного 9 мая 2004 года на стадионе «Динамо» погиб Адлан Хасанов.
Мы помним каждого из них и делаем всё, чтобы обеспечить безопасность, мир, стабильность.  
Трагедии прошлых лет никогда не повторятся!
Выражаю соболезнования родным и близким погибших журналистов!
источник
СОЛОВЬЁВ
Увидите Дудя, спросите у него — почему он полностью проигнорировал самый интересный период в жизни Гордона? Ведь основной свой капитал этот лысый х.. сколотил именно на рекламе мошенников и шарлатанов. Не поддаётся подсчёту, сколько отчаявшихся людей из-за его аморальности погибли, поверив в пирамидки, заряжание воды, экстрасенсов, целительную силу майдана, честность Порошенко и прочее. https://t.me/imnotbozhena/1934
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Оппо-либералы, узнав о том, что Шеремета убила не "рука Москвы", а АТОшники-укропатриоты, сыпят себе на головы пепел в больших количествах. Скорбят. Трудно им теперь. А ведь еще недавно как радостно пели про ГРУ, ФСБ и прочие "российские следы".                                                                                                                                          Вот и Юлия Латынина (разумеется, на "Эхе Москвы") всплакнула, не в силах удержать печаль: "Кстати, для меня эта версия, конечно, была шоком, потому, что, откровенно говоря, зная большое количество терактов, совершенных на территории Украины всякими этими дээнеровцами, я, конечно, тоже думала о русском следе".                                                                                                                                                                                                                        Не грустите так сильно, опппо-мальчики и оппо-девочки, это только начало, рано или поздно выплывет на свет правда и про Скрипалей, и про Боинг MH17, и про многое другое. И нигде не будет там "рук Москвы". Вот это вам горе - гонорары и гранты возвращать-то придется. За все предыдущие вопли и сопли про "русский след".
источник
СОЛОВЬЁВ
В сети нашли пост, в котором подозреваемый в убийстве Шеремета Антоненко восторгается тем, что на Украине наконец-то издали "Майн Кампф". Напомню - на суде он заявил, что вовсе на нацист, а даже имеет еврейские корни.
Это так удобно - когда надо - нацист, когда надо - еврей. (с)
источник
СОЛОВЬЁВ
Реакции Зеленского и его окружения на саммите в Париже. Эксклюзивные подробности. Просто посмотрите.
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Украинская сторона в начале переговоров лидеров "нормандской четверки" в Париже пыталась отредактировать согласованный заранее документ, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Большая игра" на Первом канале.

"Это была очень тяжелая работа на протяжении шести-семи часов. Я думаю, это можно рассказать, ничего страшного не будет. Дело в том, что Парижу предшествовала достаточно напряженная работа помощников президентов, которые работали над текстом с тем, чтобы этот текст парижских договоренностей был принят. Украинская сторона начала встречу с желания отредактировать некоторые пункты этих договоренностей, то есть отредактировать то, что было уже согласовано помощниками, в том числе и представителем Украины", - сказал Песков.
источник
СОЛОВЬЁВ
Грета Тунберг ехала первым классом в поезде ICE и не сидела на полу всю дорогу

Deutsche Bahn неожиданно ответил Грете Тунберг, которая ранее опубликовала фото, как она сидит на полу переполненного поезда. Грета Тунберг борется с изменением климата и выбирает поезд, это она молодец - заявили в DB. Вот только "было бы еще лучше", если бы Грета рассказала о том, насколько компетентной и дружелюбной была команда, обслуживавшая ее в вагоне первого класса, отметил немецкий концерн.

В итоге выяснилось вот что: Грета действительно сидела на полу часть пути в двух поездах (у неё отменили один поезд), а в третьем у неё уже было своё место. Но фото из первого класса она не опубликовала, только из тамбура. И теперь некоторые немецкие юзеры критикуют Грету за то, что она утаила часть правды.

Сама Грета говорит, что проблемы и не было, а переполненные поезда просто означают, что спрос на поездки в них очень большой.

https://telegra.ph/Deutsche-Bahn-otvetil-na-tvit-Grety-Tunberg-o-perepolnennyh-poezdah-12-15
источник
СОЛОВЬЁВ
Такими "пророчествами" забит весь интернет 😂
источник
СОЛОВЬЁВ
На Youtube канале Эстонского поэта Ыыху Ибенпаалу, уже 15500 подписчиков. Спасибо коллегам, друзьям и читателям!

Мои рекомендации:

Гуру Владимир Соловьев @SolovievLive
Дмитрий Егорченков и Никита Данюк @POLIT_ruk
Камрад Армен Гаспарян @ASGasparyan
Камрад Гия Саралидзе @imerelgia
👗👠Анна Шафран @annashafran
Доктор Сосновский @dr_alex_sosnowski
Настоящий Армагеддоныч @oldhellboy
!! Семён Багдасаров @sbagdasarov
Смельчак Аббас Джума @Abbasdjuma
Сенсей Алексей Мухин @AlekseyMukhin
Куликов и Сергейцев @dtlive
Тот самый Мартынов @martynov2021
Илиас Меркури @imerkouri
Поддубный! @epoddubny
Владимир Легойда @vladimirlegoyda
Андрей Медведев @MedvedevVesti
Михаил Делягин @delyagin
Юлия Витязева @vityzeva
Евгений Примаков @evgenyprimakov
Экономист Колташев @vkoltashov
Настоящий Zergulio @SergeyKolyasnikov
Марго Симонян @margaritasimonyan
Саваничи @savanichi
Политджойстик @politjoystic
Дмитрий Пучков @oper_goblin
Дзериант  @dzermant
Андрей Афанасьев @Andrafanaslive
Эстонский городовой Ыыху @iikhu
/———//————-//—————/

Бывшие  
@byvshie1991
Го-го-го
@gogoKremlin
[Орда] - родная, злобная, твоя.
@orda_mordora
Караульный
@karaulny
Записки из очень красного дома
@krasniydom
Силовики
@SIL0VIKI
Майор и генерал
@mig41
Военный обозреватель

@new_militarycolumnist
Африканист
@africanists
Повестка дня Турция
@turkeyabout
Голос Сирии
@NovostiDamask
Фронтовые Заметки
@newsfrontnotes
Расстрельный (западные СМИ о России)
@rasstrelny
Выборы,выборы,выборы
@vybora
Архивариус
@archivarius_dz
Валдай
@valdaiclub
Изборск
@izborsk
Вести ФМ
@vestifmplus
РИА

@rian_ru
Риа ФАН
@riafan
МИД России
@MID_Russia
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Иван Стариков. Москва. Синяя птица. Конкурс ораторов.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Самое смешное в нашем внутриукраинском диалоге то, что наши оппоненты на полном серьезе считают, что мы – «совкодрочеры», «сторонники Путина», «ненавидим все украинское», ну и «тормоз прогресса», конечно.
Искренне так считают.
С полагающейся к этому долей ненависти.

Хотя на самом деле, мы (ну, или по крайней мере, я) пытаемся достучаться до этих прекрасных людей и объяснить, что:

Почивший в бозе 30 лет назад СССР по многим параметрам был прогрессивнее того, что мы тут построили на его месте.
И это не имеет ничего общего с «оправданием репрессий».
Я диссертацию могу написать про репрессии – даже про те, которых не было. Мельгунова я читал, когда вам, дорогие патриоты, еще Субтельного не преподавали. Но не про это речь. Людям, которые достигли невиданных высот в оправдании нацизма, это должно быть понятно.

Путин? И не про Путина тоже.
А про то, что мы не можем конфликтовать с РФ в принципе, кто бы там ими не руководил, – нам это не по карману. Украина как Антироссия – это невыгодно прежде всего гражданам Украины.
Ибо мы превращаемся в угольки международных разборок, которые нашими же руками и загребают.
Вы не воины великой геополитической битвы добра со злом.
Вы пушечное мясо, панове.
И когда вы нас упрекаете, что мы не хотим быть как вы, это комплимент получается, а не обвинение.

И мы не ненавидим все украинское. Просто вы называете украинским все то, что мы ненавидим.
Вам - русскоязычным жителям русскоязычных городов с русскими фамилиями вбили в головы, что тру-украинское это вот это и не что иное, и вы теперь пытаетесь насадить это силой.
Не нужно так.
Это я вам как этнический украинец в хз каком поколении говорю. Который Донцова читал. В отличии от...

«Тормоз прогресса» - а вот это даже не смешно.
Потому что о каком прогрессе могут говорить люди, считающие, что отказ от одного из мировых языков и промышленности, вязание веночков и дидухов, приближает их к глобализированному миру 21 века?
Дорогие еврооптимисты, учите английский и программирование, и оставьте нас в покое.
Это гарантированно куда более близкий путь к прогрессу, чем попытки загнать всю страну в 17-й век.

К чему я все это написал?
Наверное, чтобы меня еще больше ненавидели.

Ну и кремлевский паек отработать нужно, как же без этого.» - ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЧИЛО
источник
СОЛОВЬЁВ
Вечер в хату, соросятник и порохоботник.
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев в ответ на признание геноцида армян
источник
СОЛОВЬЁВ
Приятного просмотра!

Переходите по ссылке:
https://youtu.be/WqbN1YfFRNg
источник
2019 December 16
СОЛОВЬЁВ
Трамп ждет извинений от экс-главы ФБР за "российское расследование"

Президент США Дональд Трамп в воскресенье призвал уволенного им с поста директора ФБР Джеймса Коми попросить прощения за ошибки, допущенные ведомство при начале расследование о возможных связях окружения президента с Россией.
"Значит, теперь Коми признает, что был неправ. Он делает это лишь потому, что его поймали с поличным, причем уже давно. Так каковы будут последствия того, что он нарушил закон. Может, его приговорят к нескольким годам тюрьмы? А где его извинения мне и другим?", - написал он в Твиттере.
В воскресенье Коми признал, что совершил ряд ошибок, однако подчеркнул, что расследование не установило, что их причины заключались в стремлении оказать влияние на политическую борьбу в США.
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️❗️❗️Трамп переходит в наступление на демократов. Джулиани на подаче

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани обнародовал краткие результаты своего расследования в отношении импичмента Трампа: «В моём следующем треде твитов я поделюсь некоторыми доказательствами, которые я собрал в течение сотен часов исследований».

Вот этот тред Джулиани в Twitter:

«Будапешт, Киев, Вена. За сотни часов и месяцы расследований я собрал свидетелей и документы, которые раскрывают правду об этом импичменте, который не содержит никаких нарушений со стороны Трампа», — написал Джулиани.

По словам Джулиани, свидетельства показывают, что «в 2016 году коррупция была настолько масштабной, что Трамп должен просить об американо-украинском расследовании». Импичмент, считает он, служил прикрытием для демократов.

«Вымогательство, взяточничество и отмывание денег выходят за рамки дела Байдена. А еще — заговор Национального комитета Демократической партии с Украиной с целью уничтожить кандидата Трампа», — написал Джулиани.

«Вы можете поставить под сомнение достоверность свидетельских показаний, но вы не можете подвергнуть сомнению твердые документальные доказательства, которые предоставляет каждая непосредственная часть этого расследования.»

«Свидетель Виктор Шокин (бывший генеральный прокурор Украины — ред.): Доказывает отмывание денег компанией Burisma и Байденом. Уволен из-за угрозы Байдена задержать 1 млрд долларов жизненно важной помощи США. Медицинские записи Шокина показывают, что он был отравлен, дважды доведен до смерти, но выздоровел. В Украине, если это раскроется, полетит много голов», — написал Джулиани.

«Свидетель Юрий Луценко, преемник Шокина, предоставил записи, подтверждающие, что посол Йованович по крайней мере дважды давала ложные показания», — добавил адвокат Трампа.

По словам Джулиани, документы показывают, что Йованович «отказывала в выдаче виз свидетелям, которые могли доказать коррупцию Байдена и демократов». Документы «четко подтверждают отмывание денег компанией Burisma и Байденом».

«Импичмент от демократов за невинное поведение призван помешать расследованию коррупции во времена Обамы: миллиарды отмытых долларов; нецелевое использование миллиардов долларов; вымогательство; взяточничество; заговор Национального комитета Демпартии с Украиной, чтобы уничтожить кандидата Трампа», — подчеркнул Джулиани.
источник
СОЛОВЬЁВ
🔥17 000 - это хорошая цифра, коллеги. Кабинет ДОКТОРА СОСНОВСКОГО, работает без пауз на чаепитие!
Помогаем упавшим, поддерживаем идущих, диагностируем остальных и делаем выборочные лоботомии.
И по традиции:

Тот, без кого мой кабинет в ТГ был пустой приемной -
Ведущий эскадрильи
истребителей Маэстро Владимир Соловьев @SolovievLive
Прекрасная, обаятельная Анна Шафран  @annashafran
Ироничный и основательный Гия Саралидзе  @imerelgia
Острые, интеллигентные, энциклопедически грамотные Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев https://t.me/dtlive
Боевой, громогласный и сверхнадёжный Семён Багдасаров https://t.me/sbagdasarov
Надежный геноссе из Красного дома -  Игорь Молотов https://t.me/krasniydom
Основательный и точный Владимир Корнилов https://t.me/kornilov1968
Великолепная Тина Канделаки @tikandelaki
Конечно, камрад Армен Гаспарян @ASGasparyan
Тот  самый Мартынов https://t.me/martynov2021
Вездесущая Юлия Витязева https://t.me/vityzeva
Наш профессор  https://t.me/dimonundmir
Главный по Азии https://t.me/maslovasia
Мотор минских переговоров Родион Мирошник https://t.me/miroshnik_r
Главный по Америке, наш Сергей Судаков @sudakovss
Армагеддоныч Сатановский @oldhellboyо
Боевой, честный Александр Коц https://t.me/sashakots
Рот фронт - это Наш Фронт https://t.me/newsfrontnotes
Политика  https://t.me/CurrentPolicy
Люди из Коммментерн @POLIT_ruk
Настоящие Бывшие https://t.me/byvshie1991
Не  многоточие , а Точка Донбасса https://t.me/tochkadonbassa
Крутой и вездесущий Саваничи https://t.me/savanichi
Очень добрый Злобин https://t.me/antizlobinlive
Близкая по духу НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса) https://t.me/NeSocSeti
Наш человек Ольга Павлова https://t.me/RealPaulova
Своя политмельница https://t.me/MillNews
Космический Спутник https://t.me/sputniklive
Бесподобный Стас Натанзон https://t.me/ntnzn
Точный Евгений Попов @vladivostok1978
Неповторимая Ольга Скабеева @skabeeva
Наш Роман Бабаян @robabayan
Лучший Шота Горгадзе https://t.me/gorgadze_shota
Тот без кого шоу не состоится. Табриз https://t.me/TabrizSuper
Расстрельный https://t.me/rasstrelny
Эстонский городовой Поэт Ыыху  https://t.me/iikhu

Те, кто надо главные
Рамзан Кадыров https://t.me/RKadyrov_95
Маргарита Симоньян @margaritasimonyan
Караульный @karaulny
@karaulny
Выпускайте Кракена! @rls_the_kraken
Кремлёвская прачка @kremlinprachka
Силовики @SIL0VIKI
RT на русском @rt_russian
Радио Вести ФМ @vestifmplus
Gogokremlin https://t.me/gogoKremlin
Наиля https://t.me/nailyaaskerzade

Если кого забыл, вспомню
Ждем вас в Клубе ДОКТОРА СОСНОВСКОГО: https://t.me/doktorsosnowski
Пароль :“Юстас, это для вас“
Ваш ДОКТОР СОСНОВСКИЙ
источник
СОЛОВЬЁВ
Крым побил рекорд туристического потока за все постсоветское время. Только к началу зимы на полуострове отдохнули более семи миллионов человек!🏖
источник