Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2019 September 12
СОЛОВЬЁВ
Итог выборов: заметен невооружённым глазом раздрай между Ходорковским и Навальным, Навальным и Шендеровичем, системной и несистемной оппозицией. Это раз. Никакой внятной цели, программы и плана действий ради чего-то путного у оппозиции нет. Скинуть всех, а там всё будет хорошо - не программа. В этом кино мы уже были и даже два раза, в 1917 и 1991. Это два. Заявка на роль фюрера с последующими репрессиями не только противников, но и нейтралов дана. Отдельно Навальным с его идеей отследить позицию студентов (здравствуй, товарищ Сталин с его борьбой с уклонами)  отдельно тянитолкаем ФСР Каспаров-Невзлин с их жаждой люстраций и светлой, как слеза девственницы идеей, что "Без наказания нет прощения". За что можно получить и по морде. И даже не обязательно в России. Это три. Ну, и классная идея, что даже самый честный и порядочный человек, делающий какое угодно благое дело, если он общается с мэрией должен быть выбит из политической борьбы как враг народа. Что подробно объяснил Пархоменко на "Ещё не Познер". Редко когда приходилось наблюдать настолько откровенную иллючтрацию того, зачем революционеру и борцу с системой приходится становиться мерзавцем, куда худшим, чем сама система.
источник
СОЛОВЬЁВ
Встреча Путина и Нетаньяху началась при полном аншлаге. Но первые 5 минут. Уже больше двух часов лидеры обсуждают проблемы ближнего востока в узком составе. За это время им два раза приносили чай и кофе.
источник
СОЛОВЬЁВ
В Сочи завершились переговоры Путина и Нетаньяху. Они продолжались 2 часа 50 минут
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ПУТИН И НЕТАНЬЯХУ ОБСУДИЛИ СИРИЙСКОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ, УСЛОВИЛИСЬ ПРОДОЛЖИТЬ ДИАЛОГ ПО ВОЕННОЙ ЛИНИИ, ОН ХОРОШО РАЗВИВАЕТСЯ

ЛАВРОВ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

РФ ЖДЕТ РУКОВОДСТВО ИЗРАИЛЯ НА 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ЛАВРОВ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

С НАШЕЙ СТОРОНЫ ПОДЧЕРКНУТА КОНТРПРОДУКТИВНОСТЬ САНКЦИЙ США И ЕВРОПЫ ПРОТИВ СИРИЙСКИХ ВЛАСТЕЙ, У ИЗРАИЛЬСКИХ КОЛЛЕГ МЫ НАШЛИ ПОНИМАНИЕ

ЛАВРОВ
источник
СОЛОВЬЁВ
USA vs USSR 💪😂
источник
СОЛОВЬЁВ
Не опоздаю, не опоздаю, не опоздаю...

Уф.

Не опоздал.

На Эллу Александровну я много любовался, ещё когда она СПЧ возглавляла. Может и хороший у нас сейчас СПЧ, но под руководством Памфиловой там тоже было на что посмотреть и искренне порадоваться.

Но, хоть ответственная это была работа и наверняка непростая, а все же ни в какое сравнение не идёт с тем кошмаром, с каким приходится иметь дело главе ЦИК в эпоху впадения российской оппозиции в агрессивный маразм загнивающего навальнизма.

Это же сколько надо стойкости, смелости и простого человечного мужества в себе иметь, что по патриархальным стереотипам вроде бы совсем уж не женское дело, да и любой мачо-физкультурник давно бы уже поседел и рухнул от таких испытаний, про себя даже не говорю.

А Памфилова держится. И прекрасно держится. Да ещё как-то успевает в процессе кормить котов и отбиваться стулом от бродячих грабителей.

Великая женщина. Всем нам пример.

С Днём Рождения, Элла Александровна!
источник
2019 September 13
СОЛОВЬЁВ
Летом в Москве имела место быть репетиция либерально-буржуазной революции. Поводом для нее послужил малосущественный скандал вокруг выборов в Мосгордуму, вылившийся в массовые митинги.

Начинались они бурно, но насколько ярким было их начало, настолько стертым и размытым оказался финал.

Обо всем этом - Захар Прилепин.

https://www.youtube.com/watch?v=DzxoUTNuvhM
источник
СОЛОВЬЁВ
Мария Захарова затроллила украинского журналиста Цимбалюка вопросом, разрешат ли ему сделать интервью с Вышинским
источник
СОЛОВЬЁВ
Извините, что с запозданием.
В обращении Дудя на премии журнала GQ к публике, есть один главный прикол.
Я тоже эту премию, было дело, получил, и знаю поголовно, кто там сидит в зале.
Дудь им такой говорит: "Когда государство сворует вагон денег, давайте не будем молчать!"
Проблема в том, что в зале сидят люди (не все, но многие, три четверти), которые 25 лет у этого вагона получали зарплату или там всякие гранты.
И продолжают получать, хотя уже на более устоявшихся платформах и не по чёрным схемам.
Не будут молчать они только в одном случае: когда их отключат от этих схем. Вот как Невзоров сейчас не молчит, отключенный.
Более того.
Ресурсы, которые вкладываются в самых топовых прогрессивных блогеров - они в известном смысле из того же вагона бабла. А сворован он в 1996 году, в 2005 или в 2018-м - это уже детали.
Такая картинка.

Захар Прилепин
источник
СОЛОВЬЁВ
ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ ЭФИРА
ВЕСТИ FM

- каннибализм - норма?;
- расчеловечивание как глобальная проблема;
- ультрареволюционность молодежи;
- торжество дьявола;

https://telegra.ph/ESLI-B-GA-NET-TO-VSE-POZVOLENO-09-13
https://telegra.ph/ESLI-B-GA-NET-TO-VSE-POZVOLENO-09-13
источник
СОЛОВЬЁВ
В те годы в каждой криминальной редакции на телевидении или в газете были радисты. У них стояли мощные сканеры, и они слушали эфир милиции, пожарных, скорой помощи.

В ту ночь, на 13 сентября,  у меня было очень тихое дежурство. Бытовое убийство, какой-то мелкий пожар. А потом в один момент все три сканера закричали на разные голоса:

- Все свободные экипажи на Каширское шоссе. Дом восемь. Срочно, много пострадавших.

А потом в эфире прозвучало слово 'взрыв'.
Я думал, что после Гурьянова не может быть ничего страшнее. На Каширке было. Дом ведь взорвали небольшой, одноподъездный. От него не осталось ничего. Груда битого кирпича.

Точнее жуткое месиво. Кирпич, предметы обихода, куски мебели, одежда, бетонные плиты, детские игрушки.
Мы снимали, выходили в прямой эфир, снимали дальше. Часов в 11 утра приехали сменные группы.

Когда мы выходили из оцепления, меня остановили молодые ребята, парень с девушкой. Их не пускали милиционеры к разрушенному  дому.
- Скажите, вы не знаете, там выжившие есть? У нас там мама живёт.

Я не знал, что им ответить. Сказать, что там груда кирпича? Что единственного выжившего взрывом выкинуло через окно? Я сказал как мог.

- Не знаю, ребята. Погибших очень много. Очень.

Двадцать лет прошло, а все в деталях помню. И вряд ли когда забуду.


https://t.me/nazad90/1764
источник
СОЛОВЬЁВ
20 ЛЕТ
источник
СОЛОВЬЁВ
Наша «Чертова дюжина» за неделю на основе репостов.

«Чертова дюжина» федеральных каналов

1.Акитилоп @akitilop - изнанка околополитической тусовки.

2.Выборы, выборы, выборы ... @vybora - новости о выборах.

3.КАК-ТО ВОТ ТАК  @kaktovottak  - раскладывают  «инсайды» и «аналитику» человеческим языком.

4.Кремлёвский безБашенник @kremlebezBashennik - хотите инсайд тогда к ним.

5.Мюсли вслух @mysly - свежие мысли на острые темы.

6.НЕЗЫГАРЬ @russica2 - гуру телеграмма.

7.ОКОЛОКРЕМЛЯ @okolokremlya - инсайды из-за Кремлевской стены.

8.Раньше всех. Ну, почти.@bbbreaking - быстро и обо всем.

9.РосСкандал @rosskandal - канал о самых свежих скандалах российских регионов.

10. СерпомПо @SerpomPo - объективно и жестко о российской политике.

11.СОЛОВЬЕВ @SolovievLive - Владимир Соловьев в Telegram.

12.Старая площадь @staraya - свежие истории через центральный вход.

13. PRO выборы @provibory - в общем, всё о выборах в  Российской Федерации.

«Чертова дюжина» региональные каналы


1.Бабр. Дальше некуда. @babr24 - Политика и экономика Восточной Сибири.

2.Дионис Терруарович Апостолаки @apostolaki_the_cat - основан на реальных событиях Крыма и Севастополя.

3.Земля Сибири @landofsiberia - агрегатор новостей Сибири и Дальнего Востока.

4.Zames @zamesinfo – все об уральской политике.

5.kavkaz leakbez @kavkaz_leakbez - все о Северном Кавказе.

6.Красноярскгейт @gate24rus - инсайды политики, бизнеса и медиасферы Красноярска.

7.НЕДЕБРИ @Nedebri - околополитическая жизнь Дальнего Востока России.

8.Нижегородский Олень @olen_nn - главный телеграм-канал о региональной политике.

9.Северное измерение @northm - электоральная и экспертная оценка ситуации в Архангельской, Вологодской, Мурманской областях, Республике Коми и Карелия, Ненецком АО.

10.Сибиряк @sidpolit - суровый взор из Сибири.

11.СОВЕСТЬ ГУБЕРНАТОРОВ @guber2 - без купюр. От нас не скроется ни один губернатор!

12.Степной дозор  @StepDozor - о политике в Бурятии - без цензуры.

13.Якутия 2100 @ykt2100 - об общественно - политической ситуации в Республике Саха (Якутия).

#Чертова_дюжина
источник
СОЛОВЬЁВ
‼️‼️✅ что читает Комментерн, кроме очевидного?
Каналы, кого надо каналы 😁

Железный Владимир Соловьев @SolovievLive

Камрад Армен Гаспарян @ASGasparyan

Камрад Гия Саралидзе
@imerelgia

Александр Сосновский
https://t.me/dr_alex_sosnowski

Настоящий Армагеддоныч
https://t.me/oldhellboy

Смельчак Аббас Джума
https://t.me/Abbasdjuma

Сенсей Алексей Мухин
@AlekseyMukhin

Свеж и ироничен GogoKremlin
@gogoKremlin

Илиас Меркури
@imerkouri

Андрей Медведев
@MedvedevVesti

Караульный
https://t.me/karaulny

Силовики
@SIL0VIKI

Военный обозреватель

https://t.me/new_militarycolumnist

Африканист https://t.me/africanists

Повестка дня Турция
https://t.me/turkeyabout

Голос справа
https://t.me/Andrafanaslive

Голос Опера слева
https://t.me/oper_goblin

Голос Единого государства
https://t.me/dzermant

Голос Сирии
https://t.me/NovostiDamask

Валдай
https://t.me/valdaiclub

Изборск
https://t.me/izborsk
источник
СОЛОВЬЁВ
🇱🇹 Литва, стремившаяся снизить свою зависимость от энергопоставок из России, впервые закупит крупную партию российского сжиженного газа
источник
СОЛОВЬЁВ
👌🏻 15 000 💃 Спасибо большое, друзья, что мы вместе!

Традиционно:

Главный - СОЛОВЬЕВ @SolovievLive

АГРЕГАТОРЫ

Караульный @karaulny

GogoKremlim @gogoKremlin

ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ

Кремлёвская прачка @kremlinprachka

Майор и Генерал @mig41

Силовики @SIL0VIKI

РИА Новости @dinamika_ria

RT на русском @rt_russian

Sputnik @sputniklive

Раньше всех. Ну почти.  @bbbreaking

Чуть больше, чем просто Вести ФМ @vestifmplus

Вы слушали Маяк @youlistenedmayak

КОЛЛЕГИ

Маргарита Симоньян @margaritasimonyan

Армен Гаспарян @ASGasparyan

Гия Саралидзе @imerelgia

Сергей Судаков @sudakovss

Шота Горгадзе @gorgadze_shota

Бывшие https://t.me/byvshie1991

Александр Сосновский
@dr_alex_sosnowski

Николай Злобин
https://t.me/antizlobinlive

Доктор Александр Мясников https://t.me/drmyasnikov

Андрей Медведев @MedvedevVesti

Алексей Маслов @maslovasia

Владимир Легойда @vladimirlegoyda

Аббас Джума https://t.me/
Abbasdjuma

Алексей Мухин @AlekseyMukhin

Алексей Мартынов https://t.me/martynov2021

Роман Бабаян https://t.me/robabayan

Попов @vladivostok1978
Скабеева @skabeeva

Наиля @nailyaaskerzade

Тинатин Гивиевна @tikandelaki

Валентин Богданов @valentinbogdanov

Олег Лурье @oleglurie

Слова и музыка Матецкого @WordsAndMusic

ПРО ВОЙНУ

Александр Сладков @Sladkov_plus
Александр Коц @sashakots
Евгений Поддубный @epoddubny
@Wargonzo

АВТОРСКИЕ

Арам Ашотович @Aramcaramba

Меркури @imerkouri

Табриз @TabrizSuper

Записки из красного дома @krasniydom

Юлия Витязева https://t.me/vityzeva

Та самая стюардесса @odinokayakoko

Zergulio @SergeyKolyasnikov

Борис Якеменко @yakemenko

Благодарю от души!!!
источник
СОЛОВЬЁВ
Как я и говорил. Навальный уехал из страны.
Вот поэтому никакой он не революционер.
В декабре 2011 года на пике протестов Навальный кричал ««Нас достаточно, чтобы прямо сейчас взять Кремль, но мы мирная сила», добавил он
и «взял паузу» и уехал отдыхать в Мексику.

Вот и сейчас сразу после обысков в региональных штабах предпочёл скрыться за границей, бросив свою сетку-секту. Такие поступки деморализуют сторонников. Не в подполье ведь ушёл.

При этом надо учесть, что УГ Навального сыграло на руку власти так как
1. Легитимировало Выборы в глазах оппозиции.
2. Признало системную оппозицию реальной , хотя раньше Навальный считал их кремлевским фейком
3.Не привело к власти ни одного сторонника Навального
4. Не лишило в Москве ЕР контроля над городской думой.

В сухом остатке Навальный  этакий удобный карманный бузотёр, а не «неистовый Марат».
источник
СОЛОВЬЁВ
Конкретную программу оппозиции может кто-нибудь показать? Если представить, что она есть. И что есть оппозиция, которую объединяет что-то, кроме желания стать властью? Было бы полезно понять, они ей стать хотят, чтоб им всё досталось, потому что их жаба душит, или чтобы вести себя правильно там, где власть неправа? И, пожалуйста, конкретно в чём и как будет? Чтобы исправлять косяки - опять-таки, конкретно какие и как? С образованием, медициной, экологией, экономикой, преступностью - особенно наркоторговлей, внешней и внутренней политикой, коррупцией, безопасностью они все что будут делать? Помимо констатации того, что все нынешние козлы и снести их будет весело и правильно? Вопрос риторический.
источник