Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 May 27
СОЛОВЬЁВ
Динамичненько и жёстко было вчера на "Вечере с Владимиром Соловьевым". Это моя реплика про то, что в иные времена и Фукуяма - Шпенглер. А также про то, что нынешняя глобальная политика, - это не шахматы, а хоккей. А на хоккее главное - не быть шайбой.
источник
СОЛОВЬЁВ
В 2017-м году в Белоруссии был впервые осужден военнослужащий вооруженных сил ДНР 29-летний житель Витебской области. Он приговорен к двум годам ограничения свободы без направления в исправительные учреждения.
Парень публиковал в соцсетях фото на фоне танков, у въезда в Донецк, с огнестрельным оружием. Это стало одним из доказательств его вины.

На Протасевича тоже есть фото. И не только они. Но, что главное, на Донбассе он находился в составе батальона «Азов», в «послужном списке» которого - внушительный перечень преступлений против гражданского населения Донбасса. Послужит ли это отягчающим обстоятельством и станет ли этот факт одним из пунктов обвинения? Очень хотелось бы, чтобы ответ на этот вопрос был однозначным. И утвердительным.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

СМЕРШ В ПОЛНОМ КОНТАКТЕ
.

Я в прямом эфире, подключайтесь к стриму!

https://youtu.be/FQLnvpL6PUs
источник
СОЛОВЬЁВ
А вы представляете, какие сейчас муки по поводу Протасевича в Amnesty International? С одной стороны, вроде как надо объявлять "узником совести", а с другой - ссыкотно, так как чувак кондовый нацист. Ведь из истории с Навальным только только выгребли и не без потери репутации.
источник
СОЛОВЬЁВ
Первая группа в составе 64 российских граждан (в основном женщины и дети), изъявивших желание покинуть сектор Газа, благодаря слаженным действиям Представительства России при Палестинской национальной администрации и Посольства России в Египте, была наземным транспортом доставлена в Египет.

📸  Пограничный переход Рафах на Синайском полуострове. Россияне отправляются в сторону международного аэропорта Каира, где бортом МЧС России они смогут вернуться на Родину.

#СвоихНеБросаем @varlamov #Палестина #ВывозимНаших #Египет #СекторГаза
источник
СОЛОВЬЁВ
🇷🇺🇪🇬 Посольство России в Египте:

В соответствии с распоряжением Президента России В.В.Путина об эвакуации из сектора Газа российских граждан, выразивших такое пожелание, 26 мая через границу Палестины и Египта вывезена большая группа наших соотечественников (6️⃣4️⃣ человека). Необходимость в этом возникла из-за военной конфронтации с Израилем и вызванного ею гуманитарного кризиса.

🛫 Эвакуированные доставлены в Каирский международный аэропорт, куда за ними прибыл самолёт Министерства по чрезвычайным ситуациям России. В ночь C 26 на 27 мая он вылетел в Москву. В подготовке и проведении эвакуации активно участвовало российское Посольство в Каире и Представительство России в Палестине.

🤝 Сердечно благодарны властям Египта за отзывчивое отношение к обращению по поводу организации вывоза российских граждан через египетскую территорию и оказанное всестороннее содействие. Это вновь подтверждает высокий уровень взаимопонимания и сотрудничества между нашими странами.

#СвоихНеБросаем
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️


Городские библиотеки переживают второе рождениеГородские библиотеки переживают второе рождение

Собянин

https://www.sobyanin.ru/moskovskie-biblioteki-stanovyatsya-gorodskimi-gostinymiо
источник
СОЛОВЬЁВ
По результатам изучения поступивших материалов 26 мая Генеральной прокуратурой РФ принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности следующих иностранных неправительственных организаций: Forum Russischsprachiger Europäer e.V. ("Форум русскоязычных европейцев", "ФРЕ"), ФРГ, Zentrum für die Liberale Moderne GmbH ("Центр либеральной современности", "ЦЛС"), ФРГ и Deutsch-Russischer Austausch e.V. ("Немецко-русский обмен", "НРО"), ФРГ.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас счел неприемлемым решение Генпрокуратуры России по трем НПО Германии.

Значит всё правильно сделали.
источник
СОЛОВЬЁВ
2-е сутки "доценты" оппов обсуждают дипломную работу Сапеги.
Тов. "ученые" она уже на кандидатский минимум настрочила.
Ждите, скоро опубликуем!

Telegram
Юлия Витязева
Вот воистину «все глупости на земле делаются с «умным» выражением лица».
«Желтые сливы» разместили откровенный стеб. Но люди с «умными лицами» на серьёзных щщах разбирались в степени его достоверности🤦
Про доверие анонимным тг-каналам доставило отдельно.
источник
СОЛОВЬЁВ
Сейчас с Соловьевым в прямом эфире поболтаем. Я все равно под 15 годами, мне все равно)))
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️В отношении негативного отклика на информацию о внесении прививки от коронавирусной инфекции в национальный календарь прививок, якобы обязывающий к этому учителей и врачей, акцентирую внимание на то, что п.1 ст.5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" прямо отмечает, что граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, ограничиваемое для граждан, выполняющих работы, связанные с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. При этом, пункт 1 статьи 9 настоящего ФЗ, дополняемый, в рамках внесенного законопроекта, коронавирусной инфекцией, содержит перечень заболеваний, таких как гепатит В, дифтерию, коклюш, корь, краснуху, полиомиелит, столбняк, туберкулез, эпидемический паротит, гемофильную инфекцию, пневмококковую инфекцию и грипп.
Как показывает правоприменительная практика, например, в отношении гриппа, как и других инфекций из этого списка, принудительная вакцинация учителей от инфекций, уже включенных в ФЗ, не проводится, как и увольнение сотрудников из-за отсутствия прививок. В то же время, в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, наиболее уязвимые категории будут иметь основание для первоочередной вакцинации, при потенциальной нехватке вакцины.
источник
СОЛОВЬЁВ
Силовики 27 мая пришли с обысками к членам незарегистрированной Либертарианской партии России сразу в нескольких городах.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Минск больше не может быть площадкой переговоров по Донбассу, будет найдено новое местоМинск больше не может быть площадкой переговоров по Донбассу, будет найдено новое место

Кравчук.
источник
СОЛОВЬЁВ
А что происходить вообще? Ранним утром 27 мая в пограничной части Гегаркуникской области Армении при проведении инженерных работ на территории ответственности воинской части ВС Армении азербайджанскими военными были окружены и взяты в плен 6 армянских военнослужащих.

В азербайджанском плену оказались А.Н. Абгарян, И.А. Саркисян, В.В. Саркисян, Б.С. Оганян, А.Г. Будоян, В.О. Рафаелян.

Это Азербайджан теперь по-украински пополняет обменный фонд?
источник
СОЛОВЬЁВ
Петушинский районный суд звучит как что-то, похожее на шутку. Несмотря на комичное название, в этом Петушинском суде (решайте сами, с большой или маленькой буквы) проходят заседания по рассмотрению исков Навального. Это редкая и очень ценная возможность увидеть его хотя бы по ВКС, оценить его состояние, оставаться на связи хоть на какое-то время. И я не понимаю, почему его соратники полностью проигнорировали это заседание, но своё ВКС в виде ежедневных стримов в стиле «Волкова по воскресеньям» продолжают вести, обсуждая  насущное.

Тема заседения Алексея, конечно, не очень интересная в плане инфоповода: обсуждают цензуру газет, которые поступают к нему в ИК-2, драмы особой не сыграешь. Но если бы мой близкий человек сидел в тюрьме, я бы на каждое заседание по обсуждению хоть плитки в его камере ходила и трубила бы об этом по всем социальным сетям, — всё остальное может подождать. В мире человека, который находится в изоляции, события, кажущиеся для нас мелочными, значат невыразимо много. Их надо обсуждать и рассказывать другим, а не делиться своим экспертным мнением насчет самолёта Ryanair, который обсудили уже все. Привет «Милову по вторникам», для которого события из жизни Алексея Навального не значат уже ничего. Есть камера, да не тюремная, а фотоаппарата, перед которой ты звезда и ведущий очень, очень важной передачи, — такой важной, что можно забыть обо всём.

Петушинский районный суд хотя бы назван в честь города; стримы «Навальный лайф» с ним не соотносятся, но общего в названии имеют, кажется, не меньше.

https://tass.ru/obschestvo/11475463
источник
СОЛОВЬЁВ
Заседание по делу Соболь назначнно на 10 утра. Люба опять опаздала. Если вдруг, (бред, конечно), она депутатом ГД станет, пленарки на вечер придется переносить???
источник
СОЛОВЬЁВ
"AstraZeneca составила доклад о том, что смертей после прививки Pfizer больше, чем после ее собственной"
Чо? Ведь совсем недавно писали, что заказ на Пфайзер поступил от какого-то русского информационного агентства! Это что получается, AstraZeneca работает на русскую пропаганду?
источник