Олег Сирота, российский сыродел и чемпион по пиару, призвал сограждан любить российские сыры и поддерживать отечественных сыроделов.
Тонкие знатоки, гурманы и эстеты, все как один члены известной секты, напихали Сироте полную панамку сыров, диавольски хохоча даже при одной мысли о том, что их изысканные рты осквернит грубый вкус отечественного хлама. Насчет покушенькать секта всегда на низком старте, но не просто, а только самое лучшее.
Как-то видела передачку, в которой гражданам предлагали пробовать сыры с завязанными глазами и выбрать лучшие, упредив их, что часть продукта из ЕС, а другая местная. На самом деле местными были все. Чмокали, надували счоки и указывали на европейские, которые СРАЗУ ЧУВСТВУЮТСЯ. Причем, все сразу чувствовали как европейские разные сыры, хотя все они были российские.
А теперь без передачи. Как-то, будучи студентами, мы принимали у себя в общаге польского коллегу, приехавшего по обмену. Жрать особо было нечего, а пили наши ребятки в общаге от души и, как вы понимаете, самое дешевое. Но поляку навешали лапши про то, что вино, которое ему налили, прямиком из Франции привез им в подарок препод французского, нативный француз.
И вот поляк отпил глоток, почмокал и важно так произнес: "Але вИно!"
Его было так жаль, что правду ему не раскрыли, ржать выбегали в коридор...
Нюра Берг