Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 March 13
СОЛОВЬЁВ
Мгновенная карма ©

https://t.me/dtoktosunova/22
источник
СОЛОВЬЁВ
Главред Бильда Райхельт отправлен в  принудительный отпуск. Против него ведётся разбирательство о несоответствии. За базар отвечать надо Breaking News. "Bild"-Chef Reichelt lässt sich beurlauben.  https://www.n-tv.de/newsletter/breakingnews/Bild-Chef-Reichelt-laesst-sich-beurlauben-article22423271.html
источник
СОЛОВЬЁВ
А помните, как в июле 2020 года западная пресса писала, что русские хакеры украли секреты именно у разработчиков в Оксфорде, создававших вакцину для компании AstraZeneca, от которой сейчас столько проблем? Что ж это получается - эти честные и благородные люди снова тупо соврали?  (c)
источник
2021 March 14
СОЛОВЬЁВ
О Бильде. Продолжение. Официально - харрасмент. Неофициально - все в комплексе, включая явный перебор с RT
источник
СОЛОВЬЁВ
Красная Площадь будет свободной!
источник
СОЛОВЬЁВ
Пока еще муниципальный депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина заявила, что на форуме «Муниципальная Россия», который организовывали подчиненные беглого олигарха Михаила Ходорковского, «произошла какая-то порнография».
источник
СОЛОВЬЁВ
Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian@SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian  

Если вы думали, что острый дефицит западных вакцин, их низкая эффективность против новых штаммов коронавируса и масса тяжёлых побочек вплоть до летальных исходов станут достаточным основанием, чтобы прекратить оголтелую антироссийскую пропаганду, — зря.

Так, сингапурский Channel NewsAsia задаётся вопросом: «Спутник V» в Восточной Европе: инструмент пропаганды или находка?» (правильный ответ легко угадаете). «Совершенно очевидно, что «Спутник V» стал инструментом мягкой силы для России. Политическая цель стратегии (России) состоит в том, чтобы разделить Запад», — делится в статье обжигающей правдой представитель немецкого Фонда Маршалла США (американская международная неправительственная организация). В 2017 году этот фонд создал альянс, «сдерживающий усилия России по подрыву демократии», и уже в 2018 году Минюст РФ внёс его в список нежелательных организаций.

«Россия и США вступили в пропагандистскую войну из-за вакцин», — пишет американский новостной журнал U.S. News & World Report, сокрушаясь, что США объективно отстают в этом противостоянии. «Китайцы и русские продвигают свою дипломатию вакцин, завоёвывают друзей, оказывают влияние на людей и расширяют сферу своего влияния», — переживает в интервью The Washington Post директор центра глобальной политики здравоохранения Центра стратегических и международных исследований Стивен Моррисон.

И, видимо, уже от безысходности более мелкие, но тем не менее индексируемые как СМИ порталы дублируют фальшивку БиБиСи недельной давности на тему «Почему россияне не хотят прививаться «Спутником».

И только Госдепартамент США и его новое ведомство — Центр глобального взаимодействия (занимается противодействием дезинформации) — скромно молчат в ответ на прямые и конкретные обвинения России: «США и их союзники, по данным наших спецслужб, планируют развернуть масштабную информационную кампанию по дискредитации «Спутника V».

Между тем U.S. News & World Report был объективно прав, выделив подзаголовком отставание США в информационном противостоянии. Вот только «западные партнёры» по скромности не указывают важнейший момент этого противостояния — Россия на него не явилась. Единственная и она же главная причина нарастания негатива в отношении Pfizer, Moderna и AstraZeneca во всём мире — это их сырость и неэффективность. Не ФСБ, не ГРУ, не российские СМИ, а спешка конкретных фармацевтических гигантов в желании застолбить многомиллиардный рынок вакцин, которые в итоге сделали это, упустив одну «мелочь»: у них не оказалось собственно вакцины.

Более 50 стран с населением 1,3 млрд человек одобрили «Спутник V», вчера подписан контракт на поставку 10 млн доз в Бразилию, задыхающийся в карантине ЕС, за редкими исключениями, уже спокойно ждёт одобрения российской вакцины. И только США выдумали сами себе «пропагандистскую войну» и проиграли в ней собственной жадности
источник
СОЛОВЬЁВ
В Польше сообщили об обмане Украины при покупке российского газа
В Польше сообщили об обмане Украины при покупке российского газа
В Польше сообщили об обмане Украины при покупке российского газа
Независимый эксперт по энергетике из Польши Анджей Щенсняк рассказал о тяжелых последствиях для жителей Украины в результате "отказа" властей от газа из России, пишет Myśl Polska.
Автор статьи обратил внимание на прекращение поставок голубого топлива в страну в 2015 году после того, как Киев "перестал платить по счетам". Этот шаг на Украине восприняли как "политический шантаж" и начали "с гордостью считать дни без российского газа".
"Это была полная ерунда, поскольку природный газ из России в Европу продолжал идти транзитом через Украину, а та брала его из газопроводов, пуская на собственные, становящиеся все более скромными нужды", — подчеркнул Щенсняк.
По мнению эксперта, для легализации этой системы в Киеве придумали "виртуальный реверс", а также так называемый механизм "накручивания счетчика". Как отметил публицист, речь идет о небольшой трубопроводной петле у граничного контрольно-измерительного пункта, в которой циркулировал газ.
Щенсняк считает, что в итоге украинцы продолжили получать российской газ, однако уже по европейским ценам.
"Весь импортировавшийся на Украину газ был российским, но сливки снимал Запад. 25-50 процентов разницы в цене покрывали простые украинцы, которые стали гораздо больше платить за газ и отопление", — заявил эксперт.
Польский эксперт пришел к выводу, что западные поставщики и их украинские партнеры смогли "прекрасно зарабатывать на простой схеме".
источник
СОЛОВЬЁВ
🇺🇸Америка - это не про политику, культуру и экономику, это всегда про бабки. Семья монетизировала своё участие в этом процессе, но кроме семьи там участвовал много кто. Эти люди тоже будут стремиться получить свою малую долю и это только начало. Теперь это решение Миннеаполиса может быть тиражировано на ряд других случаев, которые происходили в других городах США и даже в другое время. Это не заканчивает процесс, а его открывает.

Политолог Дмитрий Евстафьев о решении властей Миннеаполиса выплатить 27 миллионов долларов семье Джорджа Флойда смерть которого вызвала в США массовые протесты Black Lives Matter.

@radio_sputnik
источник
СОЛОВЬЁВ
🦠В Москве за сутки выявлено 1905 новых заболевших коронавирусом.
источник
СОЛОВЬЁВ
«У нас полстраны бесконечно бдит о чьих-то правах, решая быть ли члену у игрушки Картофельная голова, а другая половина хочет, чтобы рептилоиды прекратили есть детей. А Китай построил с нуля 500 городов, вытащил из бедности все население, захватил рынок 5G и фармацевтики и купил Африку. Мы не проигрываем Китаю, а уже проиграли. Просто последствий еще не ощутили»: Американский вариант «все пропало, мы все протеряли»
источник
СОЛОВЬЁВ
Полиция поджав хвост удирает. Г. Льеж. Бельгия. Не забудьте подписаться на мой канал, если ещё не подписаны
источник
СОЛОВЬЁВ
15–17 МАРТА В НИДЕРЛАНДАХ ПРОЙДУТ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ 🇳🇱
Это будут первые многодневные выборы в современной политической истории страны.

Проголосовать можно будет:
▪️Лично на участке
Время закрытия участков – 21:00 – совпадает со временем начала комендантского часа, введенного из-за пандемии. Но членов избирательных комиссий и припозднившихся избирателей обещали не штрафовать.
▪️По почте
Граждане 70 лет и старше законодательно получили право голосовать по почте.
▪️По доверенности
Избиратель может передать другому право проголосовать по доверенности от своего имени.
▪️На велосипеде (и не только)
На улицах Амстердама организовали мобильные избирательные участки для автомобилистов, велосипедистов и пешеходов. Они могут опустить заполненные бюллетени в ящики для голосования, установленные на выделенных линиях дороги.

Стоит отметить, что в Нидерландах на участках нет списков избирателей. Чтобы проголосовать, нужно предъявить персональную карточку избирателя с серийным номером.
За 14 дней до голосования муниципалитеты отправляют эти карточки по почте всем зарегистрированным избирателям. В случае потери карточки её можно получить повторно, обратившись в муниципалитет.
После голосования карточка остается на избирательном участке.

И еще пара фактов
▪️Института национального (общественного) наблюдения на парламентских выборах в Нидерландах законодательно не предусмотрено.
▪️Не предусмотрено и видеонаблюдение на избирательных участках.
источник
СОЛОВЬЁВ
ДОНБАСС.
ПЕРЕНОЧЕВАЛИ НА ПОЗИЦИЯХ ДНР ЗА СТАРОМИХАЙЛОВКОЙ.

Снимали, общались с военными. Все расскажу в «Вестях недели».
источник
СОЛОВЬЁВ
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози намерен самостоятельно закупать у России вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V». За разрешением на приобретенение вакцины Кристиан Эстрози обратился к властям Франции.
источник
СОЛОВЬЁВ
Рубрика Ретроспектива. 2014 год.
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️Российские эксперты фиксируют ухудшение информационного фона вокруг Зеленского после возобновления боевых действий на Донбассе вдоль линии соприкосновения. В частности, украинское руководство окончательно отказалось от предвыборного «мирного кейса».
Решение Зеленского о возобновлении боев на Донбассе предсказуемо ослабит его личный рейтинг, так как «короткой победоносной войны для Украины точно не получится». Так что в РФ эскалацию конфликта по украинской инициативе воспринимают в качестве давления на Россию на фоне попытки «протолкнуть» очередной «план мирного урегулирования» на Донбассе.
По сути, разработка и публикация подобных документов означает игнорирование командой Зеленского Минских соглашений. Для России ситуация осложняется еще и тем, что от властей РФ ждут официальной реакции на план (очевидно, негативной), а возобновление боевых действий свидетельствует об отказе Офиса президента Украины идти на кулуарные переговоры с российской стороной. Так что в РФ всерьез рассматривают возможность отказа от работы в Нормандском формате, демонстрируя свое несогласие с нынешней политикой участников.
Источник в российском МИД считает, что Украина для практически всех европейских стран окончательно стала «токсичным кейсом».  На данном этапе Франция и Германия в значительной степени отодвинулись от решения её проблем, поэтому будут склонны поддержать Минские договорённости, чтобы не рисковать собственной репутацией.
Активная внешняя политика России в рамках «украинского кейса» и европейская пассивность (Франция – Германия) может спровоцировать США все же вмешаться в переговорный процесс. Подозревают, что Германия готова к такому сценарию и даже приветствовала бы его, чтобы снять с себя часть ответственности за ситуацию на Донбассе. Для украинской стороны участие США в переговорах означает возможность полностью игнорировать Минские соглашения.
Присоединение американской стороны к «украинскому кейсу» может в перспективе угрожать энергетическим позициям России. Так, Дж.Байден демонстрирует намерение «без колебаний заставить РФ платить», хотя на неофициальном уровне команда президента США готова к компромиссам, что отличает её от команды экс-главы государства Дональда Трампа.
источник
СОЛОВЬЁВ
Что вы делаете такую мордочку? Вам не идет.
источник
СОЛОВЬЁВ
Пиарился, что месяц может прожить на одних макаронах, а сейчас посещает самые дорогие рестораны. В Саратове местного депутата Николая Бондаренко заподозрили в ненародном образе жизни: сомнительных доходах и связях с криминалом.

Почему Бондаренко больше увлечён соцсетями, чем политикой? И как он связан с авторитетным предпринимателем Сергеем Курихиным?

Смотрите сюжет наших коллег из программы «Вести. Дежурная Часть».

https://smotrim.ru/video/2277453/
источник
СОЛОВЬЁВ
18 марта в Москве состоится общественный показ фильма «Ополченочка» посвященная женщинам-военным воюющим в Луганской Народной Республике https://youtu.be/eLo5xpKigXU
источник