
В своей политике, экономике. Везде.
Если работа некой иностранной структуры признана нежелательной в России (и это юридическая формулировка!), то эта организация не может, и не будет работать на территории РФ.
Иначе государство перестает выполнять свои функции, одно из которых защита порядка и страны от вмешательства из вне.
В 2017 году Генпрокуратура признала нежелательной в РФ деятельность организации «Открытая Россия». Для тех, кто забыл – это структура Михаила Ходорковского, который обещал не заниматься политикой, но обманул наше государство и здесь, уехал, как водится Лондон. Через него и через его структуры «партнеры» ведут и финансируют подрывную работу.
Разумеется, все это «упаковано» в красивые обертки. Как всегда «за все хорошее, против всего плохого».
Но суть такова – нежелательная организация не должна и не может проводить мероприятия в России. В Лондоне – сколько хотите.
Наконец, действия властей стали логичны. Полиция прервала проведение форума «Муниципальная Россия», которое организовала и профинансировала «Открытая Россия» М. Ходорковского.
Всех задержанных на форуме «Муниципальная Россия» будут оформлять протоколы по ст. 20.33 КоАП РФ (сотрудничество с иностранной нежелательной организацией).
Каково наказание? «… Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей».
Напомню, что Марию Бутину американские власти пытались упечь в тюрьму лет на 15 при весьма схожих обстоятельствах.
При этом, глядя на логичные действия власти, хочется задать еще один логичный вопрос: ведь будет же правильно, если общением с муниципальными депутатами, выработкой мнений, выслушиванием позиций, будет заниматься не только «коллективный Ходорковский»?
Не только те, кому нужны «великие потрясения», но и те, кому нужна Великая Россия.
Вот это точно логично…