Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 February 18
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Андрей Выползов - журналист из Калининграда в авторском стриме Сергея Карнаухова.

https://youtu.be/6hbnoufxJ_8
источник
СОЛОВЬЁВ
Представители Москвы и Каира достигли соглашения о возобновлении чартерного авиационного сообщения между городами России и курортами Шарм-эш-Шейха и Хургады, сообщили в четверг, 18 февраля, представители египетского Министерства гражданской авиации.

Авиасообщение между Египтом и Россией было прервано в 2015 году после теракта на российском самолете над Синаем. В январе 2018 года было принято решение о возобновлении регулярных рейсов в Каир, однако чартерное авиасообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом до сих пор остается закрытым.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Армен Гаспарян присоединился к авторскому стриму Сергея Карнаухова на YouTube-канале Соловьёв Live.

https://youtu.be/6hbnoufxJ_8
источник
СОЛОВЬЁВ
Приятного просмотра!

Переходите по ссылке:
https://youtu.be/_WC40T3FH88
https://youtu.be/_WC40T3FH88
источник
2021 February 19
СОЛОВЬЁВ
А вот и фото пресс-конференции Зеленского в Донецке 15 апреля 2014 г. (буквально на следующий день после объявления АТО).
Кстати, он там, пожалуй, впервые ответил на вопрос о том, собирается ли он становиться президентом. Внимательно прочитайте его ответ: «Я не считаю, что я достоин этой чести. Я не считаю, что я настолько мудр, чтобы занимать такую должность. Я думаю, что эта страна заслуживает серьезную кандидатуру».
Источник: https://news-front.info/2021/02/18/zelenskij-v-doneczke-zayavil-chto-ne-dostoin-byt-prezidentom-ukrainy/
источник
СОЛОВЬЁВ
А вот еще о путешествии Зеленского и его Квартала по Донбассу 2014 г. Аккурат в день начала АТО (14 апреля) они приехали на гастроли в Донецк, подконтрольный ДНР. И тогда Зеленский заявлял, что украинцы и русские - это один народ.
Ждём санкций против Зеленского? 😜
(Скрин газеты предоставила тогдашний ее редактор Елена Блоха)
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Пишут, что полиция сбила демонстранта в Таррагоне, но мне кажется, он сам на машину полез. В любом случае пошла третья ночь столкновений из-за ареста репера Пабло Хаселя. Ему, кстати, ещё пару лет накинули по другому делу, так что парень попал за решетку надолго.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Мы готовы стоять в очереди сколько угодно, но ничего нет»: Вслед за отключением электричества в Техасе исчезли вода, еда и газ
источник
СОЛОВЬЁВ
Интересно.

Из Телеги «Васильев Одесский».

Цитата.

- 12 января киевская тиктокерша Таисия Онацкая (Маламан) а.к.а. @di.rubens опубликовала ролик, в котором на вопрос о том, куда бы она предпочла съездить в путешествие – в Россию или на Украину, выбрала Россию. Мол на Украине уже везде была. Ролик набрал 2,5 просмотров и был удалён, потому что тиктокерша подверглась травле, в которой поучаствовал в т.ч. и официальный представитель министерства обороны (!!!).

- Сейчас новый скандал. Еще одна юная киевлянка, 15-летняя Лизы Леоненко а.к.а. @maybe_lizaaaaa открыта заявила, что украинская мова ей не всралась, что в Киеве на ней никто не разговаривает, что она никогда не будет дружить с украиномовным, потому что вылезли они из цитирую из залупы, из своих сёл.

Конечно же тут же посыпались угрозы, доносы, личные данные, выложенные в сеть и весь подобный набор.

- К очередной годовщине Майдана Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - Музей Революции Достоинства (такое официальное название учреждения) опубликовал данные социологического опроса, проведенного по его заказу. Опрашивали школьников 6 -11 классов на предмет отношения к этой самой революции.

Так вот на вопрос «Последствия революции гидности» - 15% опрошенных сказали, что в результате революции был отстранен от власти Янукович. (это самый массовый вариант ответа). Столько же, т.е. тоже 15% вообще заявили, что никакой Гидности не знают. Не в курсе.

Только 6,4 % назвали последствием майдана «свободу», 5,5% - ассоциацию с ЕС, 3,7% - безвиз.

- И наконец еще один факт. По данным Гугла из 10 самых популярных на Украине музыкальных композиций 2020 г. – 8 российские исполнители. Похоже, что слушают это всё вот эти вот подростки, которые не знают про Майдан и требуют отъебаться от них с мовой.

Конец цитаты.

Я всегда, даже в самые трудные годы повторял: Украина не потеряна. Вся эта безумная, оголтелая пропаганда вызовет со временем отторжение. Не столько потому что дети и взрослые возлюбят Россию, сколько потому, что пропаганда их омерзительна,  тотальна и нелепа.

Время работало и работает на нас.

В продолжение вышеприведенных пунктов стоит добавить и рейтинг Зеленского в 17 процентов (а был 75), и недавние заявления Зеленского о том, что Порошенко, Турчинов и Яценюк сдали, продали Крым. Это всё повышает уровень национальной тошнотворности; так и надо.

Но надо, чтоб и мы работали. Чтоб у нас был план. У нас есть план?
источник
СОЛОВЬЁВ
Москва признана одним из мировых лидеров в экологической деятельности

Москва впервые вошла в список городов категории «А»
Москва впервые вошла в список городов категории «А» престижного рейтинга CDP. Carbon Disclosure Project – международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов.

🌱 Снижение выбросов парниковых газов в 2020 году в столице составило порядка 25% по сравнению с 1990 годом.

🌱 С 2011 года в Москве высадили около 800 тысяч деревьев и более 8,5 миллиона кустарников.

🌱 За 10 лет правительством было проведено более 150 тысяч проверок, выявлено почти 19 тысяч нарушений природоохранного законодательства.

🌱 С 2021 приоритет был сделан на электрические виды транспорта, а также обновление грузового и автобусного парка на улучшенный экологический класс. По сравнению с 2010 годом валовые выбросы в атмосферу от автотранспорта снизились на 666 тысяч тонн.
источник
СОЛОВЬЁВ
Хьюстон вчера. #хьюстонунаспроблемы
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️ На примере приговора Анастасии Шевченко государством проводится четкий «водораздел» между внутренней конструктивной критикой недостатков существующих у нас в стране и работой на враждебные зарубежные силы, стремящиеся ради своей выгоды подорвать конституционный строй нашей страны. Поскольку  некоторые  упрекают  «Открытую Россию» в том , что она выставляет осужденных шпионов,  и уголовников в качестве политзаключенных, при том, что финансирование этих «правозащитников» осуществлялось из тех же самых источников, что и у их подопечных, всем неразборчивым в средствах оппозиционерам следовало бы понять, какие рамки не надо переходить, чтобы не оказаться в стане врагов России. Мягкость приговора Шевченко является доказательством усилий по формированию в России гражданского общества, основанного на взаимном соблюдении не только прав, но и обязанностей граждан на основе взаимных компромиссов, а не по указке со стороны. «Открытка» теперь пытается давить на жалость, выставляя домашний арест как «строжайшие ограничения», а смерть неизлечимо больной дочери Шевченко чуть ли не следствием уголовного дела. Полностью игнорируется тот факт, что ликвидация «Открытой России» произошла только после того, как Ходорковский, эмигрировав за рубеж занял откровенно враждебную к РФ позицию, которую и проводил через полностью подконтрольную ему организацию. В случае антиконституционной деятельности, подобным запретам могут подвергнуться и другие, финансируемые извне организации, например «Мемориал».
источник
СОЛОВЬЁВ
Несколько тысяч домов из-за снегопада в столице Греции  остались без воды и электричества. Многие уже в таком состоянии несколько дней. Жители столицы возмущаются, говорят, что вернулись в средневековье. Всё это на фоне ограничений из-за коронавируса. На видео - корреспондент ведёт прямой репортаж.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Я дважды разговаривал со своим другом президентом России Владимиром Путиным. Я попросил его помочь вернуть ее, и он действовал. Я хочу поблагодарить его за то, что он снова поддержал наши усилия по возвращению израильских граждан домой»: Нетаньяху записал видеообращение, чтобы поблагодарить Путина за помощь по возвращению задержанной в Сирии израильтянки
источник
СОЛОВЬЁВ
Евросоюз не получил около 10 млн доз вакцины Pfizer, которые должны были поступить ещё в декабре прошлого года.

В Брюсселе отметили, что не поступила примерно треть поставок, которых ожидали от американского производителя лекарств, передаёт Daily Mail. Это стало очередным ударом для ЕС. Намного раньше были также задержаны поставки препаратов от COVID-19 AstraZeneca и Moderna, пишет издание.

Бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофштадт оказался вынужден признать фиаско союза в вопросе вакцинации, при этом председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пытается переложить ответственность на производителей вакцин.

Pfizer обещает доставить недостающие дозы в ЕС до конца марта.

Подробности в материале ИноTВ: https://russian.rt.com/inotv/2021-02-19/Daily-Mail-ocherednoj-udar-dlya
источник
СОЛОВЬЁВ
Первыми в схватку "государство vs бигтех" вступила Австралия.

Депутаты предложили закон, согласно которому Google и Facebook должны платить за новые посты со ссылками на новостные порталы австралийских СМИ. Бигтех отреагировал мгновенно.

Google утверждает, что закон требует, чтобы пользователи «платили за клики», и попытался воспрепятствовать его принятию.

Facebook отреагировал ограничением всех новостных ссылок и всех сообщений из новостных агентств в Австралии.  Компания также запретила кому бы то ни было делиться новостными ссылками из австралийских публикаций. Facebook также открестился от Google, заявив, что его принципы размещения новостей в корне отличается от Google, потому что пользователи Facebook добровольно публикуют контент на платформе, тогда как индексирование Интернета Google через свою поисковую систему более «неразрывно связано» с новостями.

Ситуация пока в подвешенном состоянии, и за ней внимательно наблюдает весь мир: поборет ли государственный закон бигтех или все же уступит. Это даже не вопрос того, что в этом законе, а, скорее, принципа.

Кстати, на прошлой неделе Facebook заявил, что рассматривает возможность полного запрета на размещение политического контента пользователями. Вопрос только в том, что будет считаться таковым, и если все будет также, как с американскими президентскими выборами, когда блокировали только то, что было против Байдена (а так обязательно и будет, не сомневайтесь), то это, видимо, будет означать постепенный крах Facebook и иже с ним.

Почему?

Все просто: одно дело, когда пользователь обладает иллюзией выбора, эту технологию в Америке реализуют десятки лет, тогда и пропаганда заходит аки нож в расстаявшее масло расслабленных мозгов, другое - когда с самого начала говорят, что ждать стоит только некую позицию.

Что ж - увидим. Схватка в самом разгаре. На кого ставите? Бигтех или государство?

U.S. conservatives crow as Big Tech censorship spreads to press in Australia https://www.washingtontimes.com/news/2021/feb/18/big-tech-censorship-spreads-press-australia-us-con/
источник
СОЛОВЬЁВ
«Будут рассматриваться усилия администраций компаний по борьбе с распространением недостоверной информации о коронавирусе и записей, связанных с насилием во время январских беспорядков в Капитолии»: Главы Facebook, Twitter и Google вызваны для дачи показаний показания в Палате представителей Конгресса США на слушаниях по вопросу о распространении дезинформации в интернете
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Система здравоохранения выдержала экстремальную нагрузку пандемии

Собянин

Подробнее
источник
СОЛОВЬЁВ
Читая подобное, возникает стойкое ощущение, что вся эта опполиберальная тусовка очень страдает от того, что не может озвучить своего истинного отношения к Гитлеру. Хотя, почему не может? Мы регулярно слышим стоны по не выпитому баварскому и нам регулярно втирают про «добрых немцев». А ещё нам вещают про Сталина, который был «хуже Гитлера», про кровавого мясника Жукова и чудовищ из НКВД. А ещё все эти господа безостановочно переписывают нашу историю и уже нынешнюю власть ставят в один ряд с Третьим рейхом. И им, о чудо!, за это никто никакого наказания не выписывает. Почему, кстати? А Соловьев просто озвучил факт. Исторический. Который зафиксирован в архивах, монографиях и тысячах публикаций на данную тему. Но люди со светлыми лицами делают вид, что не в курсе этого эпизода биографии обсуждаемого персонажа. Почему? Потому что это их шанс. Свести личные счёты. С тем, кого они боятся и, соответсвенно, ненавидят. Так что уймитесь, господа неполжЫвцы. И не позорьтесь так явно и отчаянно. Народ ведь все понимает.
источник