▪️Процесс, связанный с Навальным всегда очень тяжелое мероприятие.
Он живет в своей реальности. По сути ни в чем не разбирается. То что несёт он и его адвокаты, это просто набор фраз, к юридической сути процесса на относящийся. Мы с юристами поставлены в тупик замечаниями адвоката. О чем этот спутанный поток сознания?
⏬
Михайлова продолжает перечислять аргументы, подтверждающие, по мнению защиты, зависимость судьи от обвинения:
➤ Явная некомпетентность также выразилась когда защите не дали заявить ходатайство, сказав, что сейчас не стадия ходатайств — тогда как закон позволяет заявлять ходатайства в любое время
➤ Суд допустил незаконную процедуру допроса потерпевшего и свидетеля, а именно при использовании технической связи. При этом права Навального и его защиты были грубейшим образом нарушены. В отличие от стороны обвинения, сторона защиты не знала заранее о том что будет видеосвязь и кто в какой комнате (из допрашиваемых) находится.
➤ Несмотря на то, что вместе с допрашиваемыми находились многочисленные лица, судом их личности не устанавливались. Сторона защиты не знает, кому именно из судей Бабушкинского суда мировым судьей было поручено установить личности допрашиваемых
➤ Не были установлены и личности технических специалистов, которые находились с допрашиваемыми. Суд также скрыл их количество и не разъяснил им их права.
Связь была налажена таким образом что полностью понять показания было невозможно.
➤ Несмотря на то что допрашивали лица 1926 года рождения, рядом с ними не было врача, который бы следил за их состоянием а также контролировал насколько те понимают вопросы и могут отвечать на них. Артеменко попросил прервать допрос, так как ему стало плохо. А ходатайство защиты о приобщении к материалам заметок, которые он использовал при допросе, не рассматривалось.