Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 July 20
СОЛОВЬЁВ
«Борьба с несанкционированными свалками будет вестись по всей России», - Мишустин.

Кабмин выделит более 3,5 млрд рублей 6 регионам на ликвидацию таких объектов.
источник
СОЛОВЬЁВ
Один из старейших доцентов ВГИКа Ида Шур была убита в своей квартире на Кутузовском проспекте в Москве. Ей было 90 лет.

Тело женщины, по данным МК, со множеством ножевых ранений нашли после того, как ее подруга и опекунша обратилась в полицию. По ее словам, Шур не отвечала на звонки.

Сосед погибшей рассказал «360», что накануне ничего страшного не замечал, а сама доцент ни на что не жаловалась.

@tv360ru
источник
СОЛОВЬЁВ
Не жалеете ли вы, что стали президентом?
источник
СОЛОВЬЁВ
В России в ближайшее время необходимо вакцинировать от коронавируса 40-50 млн человек, сообщили в РФПИ
источник
СОЛОВЬЁВ
И каков будет наш ответ? В.А.Никонов уже предложил выйти из СЕ и не признавать ЕСПЧ. https://t.me/bbbreaking/57140
источник
СОЛОВЬЁВ
Сегодня Зеленский заявил, что убийство журналиста Павла Шеремета - позор для Украины. Дальше слова про свободу слова, необходимость найти убийц и заказчиков и т.д. При этом убийцы журналиста Олеся Бузины найдены, но не наказаны и даже не в тюрьме - суд тянется годами. Разница в одном - Шеремет работал в "Украинской Правде", был "своим", а у Бузины был другой взгляд на будущее Украины. Поэтому о деле Бузины Зеленский молчит. Все, что нужно знать о цене жизни журналиста на Украине...
источник
СОЛОВЬЁВ
Песков прокомментировал для Bloomberg и BBC вакцинацию от COVID Кирилла Дмитриева


«Я действительно слышал, что Дмитриев сделал прививку. Мне она не нужна, я переболел».
О том, что кто-то делал прививку в администрации президента, Пескову не известно.

#голоспескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Представитель украинского информационного агенства попытался выяснить у Пескова: почему Кадыров требует от Зеленского извиниться перед Путиным  


«Насчёт шуток комментировать не буду. Что касается гражданской войны - это действительно внутриукраинский конфликт. Конечно, нам бы хотелось, чтобы президент Зеленский выполнил свои обязательства по Минским договоренностям.

#голоспескова
источник
СОЛОВЬЁВ
По поводу Гусейнова. Вы не знали, кто это и какие у него взгляды? Знали прекрасно. Или вы думаете, что вот сейчас-то точно ответит за слова? Не обманывайте себя. Тусовочка своих не сдает. Сам он в крайнем случае скажет, что его Фейсбук был подло взломан с тем, что опорочить белоснежную репутацию филолога. А требование ответственности будет тут же названо проявлением атмосферы ненависти и русского фашизма. Что, вспомнили как это бывало в прошлые разы? Схема работает без сбоев. И мы все привычно утремся. Даже без явления массовки "Я/Мы Гасан"
источник
СОЛОВЬЁВ
Песков ответил на вопрос: почему Путин ещё не пообщался с протестующими в Хабаровске

У Владимира Путина действительно всегда есть потребность общаться с людьми. Он делает это регулярно.
Поездка в Хабаровск пока не запланирована.

#голоспескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Песков прокомментировал заявление Жириновского о подготовленной кандидатуре на должность и.о. губернатора Хабаровского края

Каких-либо указов о назначении ВРИО губернатора Хабаровского края не подписано

#голоспескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Песков ответил на вопрос: знает ли президент сколько в действительности людей протестует в Хабаровске

«Цифры, которые дают наблюдатели , участники или организаторы зачастую отличаются от официальных цифр, которые дают органы внутренних дел. Такие различия случаются регулярно, но и те, и другие цифры докладываются президенту.
Путин получает информацию о жизни региона из разных источников».
источник
СОЛОВЬЁВ
Песков подтвердил: президент сегодня примет участие в церемонии закладки русских «Мистралей» в Керчи


Владимир Путин в Крыму посетит судостроительный завод «Залив». Президент примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ.
Запланирована также краткая беседа с работниками завода.

#голоспескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Пескова попросили прокомментировать торговую войну в Москве

В Москве и в целом в России живет много азербайджанцев и армян. Все они являются добропорядочными гражданами РФ. Они все добропорядочное члены общества. Очевидно, что эскалация конфликта не может оставлять граждан безучастными. Россия уже призвала обе стороны к сдержанности, возвращению к режиму прекращению огня. Надеемся, что как можно скорее ситуация будет в ближайшее время урегулирована, и эмоциональный фон тоже вернётся в нормальное русло.

#голоспескова
источник
СОЛОВЬЁВ
Хабаровские навальнисты критикуют депутата, избранного с помощью УГ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Путин заявил, что согласен с переносом шествия «Бессмертного полка» на 2021 год.
источник
СОЛОВЬЁВ
Владимира Путина спросили про восстановление разрушенных при Украине производственных мощностей. Президент вспомнил разговоры с коллегами из Правительства Украины:

«С последним премьером много разговаривали, когда он еще был премьером [Азаров или Арбузов]. Я говорю: "Что вы делаете? Что из Крыма деньги забираете?" Он говорит: "У нас выбора нет. Крым что-то генерирует, мы вынуждены забирать больше, чем давать, чтобы поддержать другие регионы Украины". Они вынуждены были это делать».
источник
СОЛОВЬЁВ
Владимир Путин отметил, что в борьбе с коронавирусом России удаётся выходить с минимальными потерями за счёт строгости соблюдения ограничительных мер

«В целом, нам пока удаётся эту тяжёлую страницу переворачивать с минимальными потерями. Но и все-таки есть. И угроза пока сохраняется»
источник
СОЛОВЬЁВ
Владимир Путин о переносе шествия Бессмертного полка на 2021 год

«В случае с шествием Бессмертного полка, какая может быть социальная дистанция? Весь смысл мероприятия подобного рода заключается в том, чтобы народ российский продемонстрировал единство свое перед лицом памяти о наших отцах и наших дедах. А что это значит? Это значит, что наши люди идут плечом к плечу. Я говорил, что предлагал перенести это на день ВМФ. Тоже большое событие, оно скоро будет.

Мы до последнего консультируемся со специалистами, с учеными. Я свой график даже выстроил, чтобы побывать на параде в Питере и успеть прилететь на Красную площадь пройти по ней вместе с людьми.
Но специалисты, врачи не рекомендуют. Поэтому, как бы нам ни хотелось, придется перенести это мероприятие на следующий год.

Мы сделаем это широко, мощно, по достоинству, красиво! Так как мы можем это делать и как делали всегда»
источник
СОЛОВЬЁВ
"Михаил Владимирович, есть для вас работа. Очень ответственная, очень важная. И, конечно, нужная стране, имея ввиду регион, который я хочу предложить вам возглавить"

Владимир Путин предложил депутату от ЛДПР Михаилу Дегтярёву возглавить Хабаровский край
источник