
И УЖАСНЫЕ ВЕЩИ!!!
Я говорю сейчас ужасные вещи: в Дамаске очень удобно снимать войну. Это плохо, это ни в какие ворота… Но военным корреспондентам – лучше некуда. Прикиньте сами, чтоб из Латакии добраться до линии фронта надо долго ехать или лететь. Того и гляди нарвёшься на неприятности по дороге. А Дамаск – позавтракал в кафе, сел в машину (лучше сразу натянуть на себя броню), десять минут, и ты на работе.
Эти кадры уже – история. Мы у дамасского квартала Джобар. Поднимаемся на лифте на десятый этаж, и театр военных действий открывает для нас свои кулисы. Молодые парни, сирийцы, долбят из старинного ПВОшного орудия по наземным целям. Сирийские штурмовики утюжат позиции бородатых в кварталах Джобара.
Кадры-то эти история, но линия фронта не особенно изменилась. Вот город, а вот боевики. Но, сирийские парни, при помощи российских парней, прищемили бородатых в Харасте, и, возможно, Джобар будет следующим этапом сражения за Восточную Гуту. И тогда, после победы, а она случится, до ближайшей линии фронта придётся уже из Дамаска ехать или лететь. И мы готовы.
Прочитали? Вот вам и ролик вдогонку.