Size: a a a

Сладков +

2021 January 13
Сладков +
ВИЛЬНЮС ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД. КАК ЖЕ ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО? СО ВРЕМЕНЕМ ОБВИНЯЕМЫЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ОБВИНИТЕЛЕЙ.

Я приехал в Вильнюс через Брюссель. Поселился в гостинице туристом, поднялся на телебашню. Все кадры сняты на фотоаппарат. Фильм показан на НТВ, хотя я на том канале никогда не работал.

Я даже не думал, что удастся собрать такие документы, и записать такие свидетельства. Мне хотелось знать: кто стрелял в людей во время «штурма» Вильнюсской телебашни.

Жалко людей. Простых жителей, убитых хладнокровно, преступно. В угоду «революции». Жалко военных, чекистов, прокуроров, руководителей и партийных деятелей, которых без вины обьявили виновными в чудовищных преступлениях, опять же, в угоду «революции».

Вильнюс показался мне мрачным, безлюдным, запущенным. Может я и хотел его таким видеть, подтверждая самому себе мысль: «Ушли из СССР, вот и живете плохо»... А таксист вторил моим мыслям,  жалуясь, что люди уезжают на работу в Польшу.

Было это несколько лет назад. А вот и свидетельства, собранные мною тогда:
источник
2021 January 14
Сладков +
ДРУЗЬЯ! ЧЕРЕЗ ЧАС ОПУБЛИКУЮ ПОДРОБНОСТИ ШТУРМА ГРОЗНОГО В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2000 ГОДА.

         Свидетели и непосредственные участники. Подробный рассказ генерала Владимира Булгакова, командовавшего штурмом.
источник
Сладков +
АКТУАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ШТУРМА ГОРОДОВ.
ГРОЗНЫЙ, ЯНВАРЬ 2000 ГОДА, КАК РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА
ОСВОБОЖДАЛИ ЧЕЧЕНСКУЮ СТОЛИЦУ, ПРЕВРАЩЁННУЮ
БОЕВИКАМИ В НАСТОЯЩУЮ КРЕПОСТЬ.
 
Почему эта история для нас актуальна? Да потому, что города штурмовать умеет далеко не каждая армия. Хотя, заранее кичатся. Например, украинские войска, по словам киевских генералов, готовы взять Донецк и Луганск. Пробовать можно, вот только результат непредсказуем. Многое зависит от упорства и готовности жертвовать собой обороняющихся, ну и опыт сторон.
 
Надеюсь, когда-то у российских граждан появится возможность, вот так же, узнать подробности штурма сирийской Пальмиры, освобождения от боевиков Восточной Гуты, районов Дамаска, Хомса, Дейр-эз-Зора. Но, пока – история двадцатилетней давности, - сражение за Грозный.
 
Сразу после штурма, прямо у нас, на Ханкале, я записал интервью с командующим группировки, штурмовавшей Грозный, генералом Владимиром Булгаковым, выведав у него все подробности операции. Сейчас он на пенсии. Мы как-то встретились в госпитале Вишневского, я лежал с травмой, полученной на работе, Владимир Васильевич приехал из Ростова на диспансеризацию.
 
Никто тогда не обратил внимание на грузного, немолодого уже мужчину в фойе. Видели бы его люди, так сказать, на капитанском мостике, на командном пункте в бою. Он начинал воевать в Афганистане, его бригада стояла в Панджшере, где он был тяжело ранен духами огнём из ДШК (да-да, я не ошибся). В Чечне, командовал и бригадой, и разными группировками.
 
В январе 2000 года российские войска удушили боевиков в Грозном кольцом, в котле (знакомый термин, правда же?). Генерал Булгаков утверждает, что оборонялись 7000 боевиков, командующий всей группировкой в Чечне, генерал Казанцев официально заявлял, что 25000. В любом случае, речь не идёт о каком-то общем количестве, с обозами, с тыловиками, юристами, психологами… Нет. У боевиков – все стрелки, гранатомётчики или артиллеристы. Только боевые единицы.
 
Грозный реально был превращён в крепость. Боевики, хоть и ленивые до фортификационных работ, но три линии обороны в городе им создать удалось. Профессионалы? Нет. Например, я увидел камни на покрытии блиндажей. Я бы не стал их применять, потому что, при попадании снаряда камень дробиться и даёт дополнительные поражающие факторы – осколки. Впрочем, это и школьники знают.

Боевики насытили свои оборонительные порядки снайперами, и хорошенько заминировали наиболее опасные подходы. Даже пытались применить «грязную атомную бомбу». Да-да, я был на высоте под Виноградной, где хранились радиационные отходы Чечни. Хорошо им тямы не хватило их использовать. Впрочем, хлор они взрывали, это да.
Без учёта движения ветра, наплевав на мировое сообщество.
 
Главный наш опыт – из Великой Отечественной войны. Кстати, у американцев такого опыта нет и не было. Откуда? Во Вторую мировую они города не штурмовали, так, как мы. Один Сталинград для нас и для немцев чего стоит, по бесценному опыту. То, что касается мирного населения в Грозном, коридоры для эвакуации были устроены, и на каждом направлении людей просеивали, искали боевиков. Во время штурма люди в городе, всё же, оставались, это правда.
 
Вот, что рассказывает Владимир Булгаков, который руководил этим штурмом.
 
источник
2021 January 15
Сладков +
«ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ТЕШИ, 🤦🏻ВСЁ БОЖЬЯ РОСА». НАТО ВОЮЕТ ПРОТИВ НАШЕЙ ИСТОРИИ, УГОВОРИТЬ ПРОТИВНИКА УСПОКОИТСЯ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТОЛЬКО АТАКОВАТЬ В ОТВЕТ.

    Англичане, например, всерьез заявляют о своей исключительной роли в победе над фашизмом, и вытекающих из этого желаемых политических преференциях.  

    Бред? Почему, не бред. Это толстый намек на свою национальную исключительность. А дальше? Вы политические пигмеи, а мы гиганты-победители. А победители диктуют миру свою волю. Ни много ни мало.

   Другие страны, скажем, Польша, страны Прибалтики из бывшего СССР, тоже надувают свою роль через соломинку, повышая свой международный статус, спустя 75 лет после войны.

   Даже в России второй десяток лет, отдельными историками, продвигается теория полного равенства государств по вкладу в победу над фашизмом, поскольку «каждая страна, сколько могла, столько и отдала, а погибших много не только в Советском Союзе, но и в Китае».

    Равенство - это неправда. Ни одна страна не прошла Сталинград, Московскую битву, Воронежскую, Курскую, Ржевскую! Ни в одной стране не было такого мощного партизанского движения...

    Да разве в одном посте обо всем этом напомнишь? Это необходимая часть каждодневного воспитательного процесса в каждой семье, в школе, в ВУЗах, в армии...

   И спасибо людям, которые к этой теме обращаются.
 
https://t.me/brussinf/3162
источник
Сладков +
ДВАДЦАТЬ ОДИН ГОД НАЗАД, СТРЕМЯСЬ  ДОКАЗАТЬ, ЧТО ГРОЗНЫЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОСВОБОЖДЕН ОТ БОЕВИКОВ ГЕНЕРАЛ ТРОШЕВ ПРОВЕЛ НЕОБЫЧНУЮ АКЦИЮ.

       Командующий группировкой Минобороны в Чечне Геннадий Николаевич Трошев, и командующий Грозненской группировкой Владимир Васильевич Булгаков, в сопровождении коменданта Грозного Ивана Ильича Бабичева - прошлись по всем районам освобождённой от боевиков чеченской столицы без охраны.

     Показательно? Да. Американские генералы по «освобождённым» ими Багдаду и Кабулу так не гуляли.

     Мои доказательства:
источник
2021 January 16
Сладков +
Автор Telegram-канала @Sladkov_plus специально для @rt_russian

РУССКИХ НА УКРАИНЕ ЗАГОНЯЮТ В ПОДПОЛЬЕ.

НАШ ЯЗЫК ЗАПРЕЩЁН ПОД УГРОЗОЙ ДЕНЕЖНОГО ШТРАФА.

Теперь в магазине где-нибудь в Харькове не дай бог хлеба попросить по-русски — штраф 20 тыс. в пересчёте на рубли.

Зачем? Всё очень просто. Отвратительно и просто. Между русскими и украинцами роют яму. И заполняют её кровью из Донбасса.

Страшный сон Москвы и Киева сбывается, Лондону и Вашингтону удаётся идти по намеченному пути. Старина Макиавелли сформулировал их задачу так: «Разделяй и властвуй».

Но смысл разделения здесь не в отдалении Москвы и Киева, а в разделении самой Украины, которой Западу будет проще управлять. Запасы украинской независимости тают

https://t.me/karaulny/252167
источник
Сладков +
ЧЕРЕЗ ЧАС ВЫЛОЖУ ИСТОРИЮ НАПАДЕНИЯ БАНДЫ ГЕЛАЕВА НА РОССИЙСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ В ДАГЕСТАНЕ. 18 ЛЕТ НАЗАД.
источник
Сладков +
ТРАГЕДИЯ НА ЗАСТАВЕ «МОКОК».
ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ТРЕВОЖНАЯ ГРУППА
ПОГРАНИЧНИКОВ ПОПАЛА В ЗАСАДУ БАНДЫ ГЕЛАЕВА.
В РОЗЫСКЕ УЧАСТВОВАЛИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, ДЕСЯТКИ ВЕРТОЛЁТОВ.  
 
На «Мокок» мы попали случайно. Прилетели в Дагестан, чтоб утром отправиться в Хунзахский отряд. Снимали программу про лётчиков погранвойск. Неожиданно забили тревогу: на пограничную заставу, прикрывавшую дагестанский участок границы с Грузией,
совершено нападение, начальник заставы и его десять пограничников погибли.
 
Застава «Мокок», в декабре 2003 года, представляла из себя маленькую казарму и несколько отдельных построек сарайного типа. Народу – человек тридцать, вместе с офицерами. В ночь на 15-е декабря к пограничникам прибежал посыльный из стоящего на горе населённого пункта Шаури. Рассказал о прибытии нескольких бородатых вооружённых людей, не местных, говоривших с чеченским акцентом.
 
Начальник заставы, капитан Рагим Халиков, подня заставу в ружьё, и вместе с тревожной группой отправился в село, на грузовой машине ГАЗ-66. Ну стану сейчас умничать, и рассказывать, что, мол, если бы пошли пешком, наверняка многие остались бы живы. Не я там был, а капитан Халиков. Боевики поняли, что засветились, и засели в горах над дорогой, идущей вдоль реки.
 
Один из пулемётчиков Гелаева не вытерпел и открыл огонь по проезжающей машине. Группу расстреляли, ГАЗ-66 столкнули с дороги в реку. И! Внимание! За одну ночь успели взойти на ближайший трёхтясячник, по глубокому снегу. Одни топтали, другие тащили провизию и боеприпасы, потом менялись.
 
Утром мы уже были на «Мококе», а там, на маленьком, окружённом угрюмыми скалами горном пупке – муравейник. Спецназ Вооружённых сил, 56-й десантно-штурмовой полк, разведбат 20 мсд из Волгограда, дагестанский спецназ МВД, позже всё руководство группировки из Чечни прилетело, во главе с генералом Аркадием Бахиным.
 
И началась охота. Моя группа разделилась. Летали то на вертолётах МО РФ, то с пограничниками. Мой вертолёт тут же напал на тропу, ведущую к вершине ближайшей горы. Мы полетели по тропе и наткнулись на наземную засаду: боевики, всей группой,
легли на спины, на снег, и открыли по нам огонь. Еле вырулили. Часть банды скрывалась в горном лесу. Листьев не было, но боевики стояли, обняв стволы деревьев, и определить их было не просто.
 
В конце концов банда рассыпалась по горам. Одни засели в пещере, их оттуда выкури вали ПТУРами и штурмовыми атаками. Добили. Часть бандитов отправилась на Хушет (село в бассейне Андийского Койсу), там пограничный спецназ перещёлкал их с применением ПБСов (бесшумно). Появились пленные, которые сначала играли в молчанку. Их уговорили сотрудничать прямо на «Мококе», в штабе, куда привезли.
 
Оказалось, Гелаев Руслан (взятое второе мусульманское имя Хамзат) не собирался оставаться в Дагестане. Он вёл свою банду на отдых из Чечни в Грузию. В горах голодно и холодно, а в посёлках грузинского Панкийского ущелья уютно и тепло. Принимали боевиков там, как родных.
 
Но, проводник оказался не очень знающим, он плутал. И с ним по пути что-то случилось. До границы было рукой подать, и гелаевцы решили дойти до Грузии сами.
Отправив проводника в Страну Вечной Охоты, они сделали первую ошибку. Потом вторую – не пошли прямо, но вверх, они пошли вниз, но в обход, и аккурат зашли в село Шаури.
 
Третья ошибка была фатальной – они убили пограничников. И это было лишь начало истории самого Гелаева. Я находился тогда бок о бок со своими друзьями из 56-го полка, с лётчиками-пограничниками генералом Сергеем Липовым (у него сегодня День рождения), с Анатолием Долгопятовым, Конатснтином Адакиным. Со своим кунаком Абдуллой Гаджиевым и Сергеем Малородовым. И с теми, кого, к сожалению, даже сегодня называть нельзя.
 
Снимали: Дмитрий Коняхин (помните его знаменитые кадры доклада замначальника 12-й заставы полковнику Василию Масюку: «Оставшиеся в живых находятся перед вами») и бывший боец-разведчик 15 мсп Константин Петровский. Эти кадры уже историческая хроника.
 
источник
2021 January 17
Сладков +
СИРИЯ. МНЕ НЕ НУЖНЫ СЕКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ. Я НЕ СОБИРАЮ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕНЕРАЛАХ И СОЛДАТАХ.

     Я, всего лишь, хочу, чтоб люди знали о том, что мы делаем в Сирии. Наше дело там моральное и государственное. Так зачем же нас пичкать информационным силосом.

    Хорошо еще корры «Вестей» и других информ-каналов опытные. Если б вся предложенная им шняга лилась... Война в Сирии - самая закрытая война из тех, что вели Россия и Советский Союз.

    Во время Великой Отечественной войны на фронтах снимали 258 операторов. Это только операторов. Их кадры до сих пор до конца не оцифрованы. Четверть погибла, почти все были ранены.

         А фронтовых корреспондентов было моооооооооре. И ни за кем пресс-офицер не ходил. Жду времена, когда все полностью можно будет людям рассказать, что делают из Сирийской истории военные.

   Мои коллеги, понемногу, уже начали обо всем этом говорить и писать. А чего стесняться-то? Мы в Сирии занимаемся реальными правильными делами. Зачем засыпать их гуманитарной мукой и флажками с Асадом?

https://t.me/DailyWar/6936
Telegram
Daily War
История учит лишь тому, что она ничему не учит.
Сколько было сказано о скотском отношении некоторых руководящих кадров к собственным сослуживцам (а по сути, к нашим общим героям), а дна всё не наблюдается.

Накануне в Сети появились фото с посещением заместителем командующего ВС РФ на авиабазе Хмеймим христианского храма в районе Махарда. Сирийской стороне был передан список из 24 российских военных, погибших в данной провинции, для увековечивания их памяти.

У многих справедливо возникли вопросы. Какие ещё 24, если их намного больше?

Можно было бы сказать, что речь только про тех, что погибли в провинции Хама. НО! Первым в списке значится Герой России, подполковник Олег Пешков, погибший в Латакии. А под номером 22, генерал-майор Вячеслав Гладких, погибший в Дейр-эз-Зоре.

По какому критерию набирался список понять категорически невозможно. Например, в полном составе числится экипаж сбитого в Идлибе в августе 2016 года Ми-8АМТШ (про ещё двух офицеров тоже тишина), но из экипажа разбившегося в мае 2018 года…
источник
2021 January 18
Сладков +
​​Автор Telegram-канала @Sladkov_plus специально для @rt_russian

МИХАИЛА ДЕГТЯРЁВА БУДУТ СУДИТЬ ЗА ТЕРРОРИЗМ. ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПОДПАДАЕТ ПОД СТАТЬЮ СО СРОКОМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ОТ ДЕСЯТИ ДО 12 ЛЕТ. СУДЕБНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ НАЧНУТСЯ ЗАВТРА В КИЕВЕ ЗАОЧНО.

Да-да, Украина будет судить заочно Михаила Дегтярёва, Владимира Жириновского и Алексея Диденко (замруководителя фракции ЛДПР в российском парламенте) за финансирование терроризма. Речь идёт о гуманитарной помощи ЛНР и ДНР, сбор и доставку которой осуществлял в том числе Михаил Дегтярёв.

Как сообщается на сайте «Судебная власть Украины», всем им инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 258-5 («Финансирование терроризма организованной группой или в особо крупном размере») Уголовного кодекса Украины, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на 10—12 лет с конфискацией имущества.

Это комментарий Михаила Дегтярёва:

«Вероятно, в Киеве считают, что начать войну против двух своих регионов, Донбасса и Луганска, — это нормально, а организовывать доставку гуманитарной помощи страдающему мирному населению — преступление. Мне жаль, что некоторые журналисты и блогеры посчитали возможным пересказывать всякий вздор. Всё это не имеет никакого отношения к делам Хабаровского края, к тем проблемам, которыми я занимаюсь ежедневно. Замечу: тот факт, что на Украине решили не только возбудить уголовное дело, а ещё и собираются устроить разбирательство, лишний раз характеризует нынешние власти Украины. Эти люди из штанов выпрыгивают, чтобы убедить своих сограждан в том, что Россия — враг. Ничего из этого не выйдет. Русский и украинский народы — братья».

Любопытно, что суд, в котором будут судить Дегтярёва в Киеве, расположен на ДЕГТЯРЁВСКОЙ улице, дом 31а
источник
Сладков +
РАДИ ТАКИХ СЛОВ СТОИТ ЕЗДИТЬ В КОМАНДИРОВКИ И СНИМАТЬ.
ЭТО НЕ КАКАЯ-ТО ПОДСТАВНАЯ ФРАЗА, ЭТО КРИК СОЛДАТСКОЙ ДУШИ.
 
Однажды мы сняли это в Чечне, в 2002 году. Направили на обычного пехотинца-срочника камеру, а он взял и сказал: «Маша, вернись ко мне, я тебя любою»! И только потом немного рассказал о себе. Это настоящие слова, а не придуманные в информационном центре, как нынче бывает…
 
Чечня, инженерная разведка по маршруту ДП-300 – Петропавловская, 2002 год.
Через три дня, кстати, День инженерных войск.
источник
Сладков +
НЕ ХОТЕЛ Я, КАК ГОВОРИТЬСЯ, НАВАЛИВАТЬ ЕВНО НА ВЕНТИЛЯТОР, НО!

        Навальный - Евно Фишелевич Азеф, реально схож, прав Андрей Андреевич Медведев. Поэтому и комментировать его судьбу не хочу, вернее, комментировать весь этот водевиль.

      Возвращение, смена аэропорта, поцелуй жены прощальный, на сотню снимающих телефонов. Думаю сидит Азеф сейчас, отписывается, под рюмочку и краснорыбный бутерброд.

    Не хотел я. Не хотел.
источник
Сладков +
И снова в бой! Год новый начался. Не знаю, какой он будет: плохой или хороший, но хочу, чтобы был плодотворным и удачным для нас всех.

Публикую очень интересные материалы, эксклюзивы, а также высказываю свое мнение о происходящем на Украине и текущих событиях.

Спасибо вам, друзья, что не поддаетесь отупению и пропаганде и ищете правду!

https://t.me/AlexeyZhuravko

✅Подписывайтесь и приводите всех, кто хочет знать Правду и кому небезразлична судьба моей многострадальной Родины – Украины!

Читаю обязательно:
Личный взгляд политолога и общественного деятеля Сергея Михеева - https://t.me/ironlogica
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров -
@NikolayAzarov
Радио Спутник - https://t.me/radio_sputnik
Мобильный репортёр -
@mobrep
Центр расследования Василия Прозорова - https://t.me/ukr_leaks
Журналист Веселовский – https://t.me/mihalych67
Марочко Live https://t.me/marochkolive
Кнырик, неофициальное - https://t.me/knyrikNO
Настоящий Голос Мордора — https://t.me/golosmordora
Ревизор — https://t.me/revizor777y
Мэр Горловки Приходько Рик — https://t.me/Prikhodko1970
#ИнфоСпецНаз Беларуси - https://t.me/chinablogs
Доктор политических наук Александр Семченко — https://t.me/AleksandrSemchenko
Журналист Дмитрий Василец — https://t.me/VasiletsDmitriy
Немецкий политолог с русско-украинскими корнями Сергиенко — https://t.me/vvsergienko
Южный Регион - https://t.me/RegionSouth
Журналист Андрей Бардачёв — https://t.me/bardachevlive
Политолог Владимир Корнилов — https://t.me/kornilov1968
Адекватный украинский политик и сопартийка Елена Лукаш — https://t.me/Elena_Lukash
Экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник – https://t.me/vloleynik
Экс-депутат Верховной Рады Украины Елена Бондаренко – https://t.me/BondarenkoElenaUA
Бывший советник президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов — https://t.me/PortnovUA
Журналист Владимир Соловьёв — https://t.me/SolovievLive
Информагентство NewsFront — https://t.me/newsfrontnotes
Журналистка Юлия Витязева — https://t.me/vityzeva
Мария Бутина - https://t.me/mariabutina
Обозреватель NEWSFRONT Владимир Карасёв — https://t.me/VladimirKarasyov
Информационный портал Политнавигатор — https://t.me/Politnavigator
Адекватный канал без пропаганды Антифашист — https://t.me/antifashisttm
Блог бойца за Донбасс Вандал Славянск — https://t.me/vandalslavyansk
Журналист и политолог Александр Сосновский — https://t.me/dr_alex_sosnowski
Миролюбивый Руслан Коцаба — https://t.me/ukrpacificus
Защищающий интересы граждан канал Адекватный Киев — https://t.me/kievadekvat
Общественный политический журнал Политэксперт — https://t.me/politexpert
Российское Информагентство ФАН — https://t.me/riafan
Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров — https://t.me/sbagdasarov
Информагентство Украина.ру — https://t.me/ukraina_ru
Канал Раньше Всех. Ну почти — https://t.me/bbbreaking
Политэксперт Родион Мирошник – https://t.me/miroshnik_r
Історія України – https://t.me/HistoryOFua
Александр Коц - https://t.me/sashakots
Военкор Котенок – https://t.me/voenkorKotenok
Говорит Донбасс – https://t.me/govoritDonbass
ИнформБюро-ЮФО – https://t.me/informburo_sfd
МАЙ ДНР – https://t.me/MAYDNR
НА "Харьков" – https://t.me/NahNews
Военкор Александр Сладков +
https://t.me/Sladkov_plus
 Экс-депутат Верховной Рады, политический деятель Евгений Мураев – https://t.me/murayevUA
 Журналист, ДНР -
 @akutin_dpr_ru
  Блогер Тамир Шейх – https://t.me/sheyhtamir
   Журналист Алена Кочкина – https://t.me/wartrue
    Антинавальный – https://t.me/anti_navalny
     Срывающий горькие покровы с украинской политики Олег Цибульский — https://t.me/tsibulya_ua
Субъективный взгляд на войну и оружие - @wargonzo
Суровая жизнь Украины которую не покажут по официальным ТВ - https://t.me/surovaya_ukraina
Только правда победит тьму и свет обязательно придёт к нам❗️Вместе мы сила!
источник
Сладков +
МИРОВАЯ ОКОЛОСПОРТИВНАЯ ГРЯЗЬ. УДАР НИЖЕ ПОЯСА И ПОЛИТИКА, ВЫЗЫВАЮЩАЯ У МЕНЯ БРЕЗГЛИВОСТЬ КО ВСЕМУ ВОТ ТАКОМУ ЗАПАДНОМУ.

      Мне Батька, «свой сукин сын», - сто лет не нужен. Для меня он не свой, а просто сукин сын. Но при чем здесь родные мне белорусы?

      Это что за коллективное наказание такое!? Это что за лишение прав обычного, среднестатистического человека, желающего принять у себя Чемпионат мира, готовившегося к приему?

      Ну не удался в Минске майдан, не удалось погрузить Белоруссию в войну и хаос, не удалось ввести внешнее правление, не удалось добраться до белорусских богатств (лесов-то побольше, чем на Украине).

      Так будете теперь людей по всем возможным фронтам гнобить!? Пусть лучше Чемпионат мира по лёгкой атлетике (6-15 августа 2021, Юджин, США) у Америки заберут, за бесчеловечное отношение к протестующим в Капитолии.
И пускай перенесут в Косово. Это будет справедливо.
 
https://t.me/sashakots/19168
источник
Сладков +
БЕЛОРУССИЯ И ХОККЕЙ.
НЕ В САМОЙ ШАЙБЕ И КЛЮШКЕ ДЕЛО (ХОТЯ ПОДДЕРЖАТЬ СРЕДНИЙ БИЗНЕС ЧЕМПИОНАТОМ БЫЛО БЫ НЕПЛОХО).

      Речь-то о том, что решают за белоруссов не в Белоруссии. Сначала по хоккейным вопросам, потом поставки лекарств запретят (в семье плохой Папа).

       А потом, как Россию, будут наказывать санкциями, просто по графику. Ни за это, ни за то, а потому что. Вот о чем речь, а не о ледовых сражениях, хотя, я уверен, их тоже бы, вживую, люди хотели бы посмотреть, в том числе болельщики из России.
 
      https://t.me/sashakots/19178
Telegram
Kotsnews
Но есть и другое мнение по поводу отмененного в Минске ЧМ по хоккею:

«Ну, что, коллеги по цеху, ипэшники, рестораторы, красящие, кормящие, размещающие, водЯщие и возящие по городам и весям. Вы все, поддержавшие бчбэшных с*к, бастовавшие и размещавшие чёрные аватарки. Радуйтесь, что ЧМ по хоккею нас лишили ваши кумиры! Всех нас поимели, отобрали доход, наложили в душу и просто лишили праздника в этот период ковидного безумия.
Вы довольны? Вами подтерлись как и ЯБатьками. Бегайте дальше и приносите хвалу своей дурынде литовской».

«Всё в стиле белорусской "оппозиции":  "Сделал стране гадость - сердцу радость". Пусть это будет самой крупной их "перамогой" за полгода шатаний».

«Здравствуйте, я из Беларуси, г. Витебск . К отмене чемпионата отношусь крайне негативно. Если кто-то считает этот шаг " ПОБЕДОЙ", то мне искренне жаль таких людей. Так относиться к своей стране, её имиджу, не может ни один полноправный белорус и патриот своей Родины . Спорт, искусство, медицина - вещи, которые должны оставаться вне политики…
источник
Сладков +
ОДНАЖДЫ ПЕРВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВГТРК ОЛЕГ ПОПЦОВ СКАЗАЛ: «ОДНО ИЗ ГЛАВНЫХ КАЧЕСТВ РЕПОРТЕРА - ВЕРНОСТЬ СВОИМ ГЕРОЯМ». Я ЗАПОМНИЛ.

А героев с каждым годом все больше. Они, вместе с тобой, проживают жизнь. Вот он лейтенант, ты снимаешь его на одной войне, потом майор на другой войне, потом уже генерал-майор...

Интересно наблюдать за судьбами. Иногда люди меняются: у одних добавляется лоск, пафос, надменность. Другие воюют, как генералы, а в отношениях, по-старому, как лейтенанты.

   Вот, Андрей Гаглоев. Мы подружились в Ботлихе, во время войны в Дагестане. Потом где только не виделись. Он не стал «пушистым», остался в душе тем же майором, что и в 1999-м. Во всяком случае по отношению ко мне.

     Андрей Гаглоев - сапер. А у саперов скоро праздник. С наступающим, мужики! Без вас никак.
источник
2021 January 19
Сладков +
Вторник — день, когда мы рассказываем о детях, живущих с ДЦП. Сегодня у нас истории четырёх девочек: Миланы, Насти, Севастьяны и Диляры.

1. Милана Коцур, девять лет, посёлок Онохой-2 (Бурятия)

Нужна реабилитация в челябинском центре «Сакура».

Сумма сбора: 300 тыс. рублей.

Роды были очень тяжёлыми и затяжными, девочка получила родовую травму. Больницы, уколы, таблетки, массаж... Потом из семьи ушёл отец. Сначала мама впала в ступор и уныние, но потом взяла себя в руки ради дочки. В полгода она отвела девочку в бассейн — это помогло, ей стало легче дышать. Занятия с логопедом подарили возможность говорить. Сейчас она сама сидит, ползает, ходит на высоких коленках, недавно научилась самостоятельно стоять и делать несколько шагов. Иногда ребёнок плачет на ЛФК — настолько ей трудно. Но даже тогда она радуется, что есть прогресс. Очень нужно помочь Милане пойти — сумма реабилитации для мамы с двумя детьми (есть вторая дочка) неподъёмная.

Реквизиты для оказания помощи
Номер карты: 6390 0209 9005 891325
Получатель: Яна Иосифовна К. (мама девочки)
Телефон: +7 (983) 339-30-01 (привязан к карте)
http://instagram.com/yana.milana83/

2. Настя и Севастьяна Бердниковы, семь лет, Казань

Нужна реабилитация в сочинском центре «Импульс» + билеты и проживание.

Сумма сбора: 422 980 рублей.

Девочки-двойняшки родились на сроке 26 недель с экстремально низкой массой тела (900 и 970 г), получили кровоизлияние в мозг. Настю выписали домой через три месяца в реанимации, Севастьяну — через семь месяцев (у неё было воспаление мозга). Затем у мамы отказали почки, ей делали пересадку от бабушки. Родители развелись. Сейчас у обеих двойняшек инвалидность, проблемы со зрением, слухом и двигательным аппаратом. Благодаря реабилитации они начали разговаривать, рисовать, выучили буквы, готовятся идти в первый класс. Девочек нужно поставить на ноги — в этом поможет комплексная реабилитация, направленная на укрепление мышц и приобретение новых навыков.

Реквизиты для оказания помощи
Номер карты: 4276 6200 3429 8152
Получатель: Бердникова Юлиана Андреевна (мама девочек)
Телефон: +7 (917) 905-84-94
https://instagram.com/vishenki_twins

3. Диляра Шафикова, шесть лет, Набережные Челны

Нужна реабилитация в пензенском центре «Адели».

Сумма сбора: 230 000 рублей.

Девочка родилась на 28-й неделе. Четыре дня на ИВЛ, 14 — в реанимации и месяц в отделении патологии новорождённых. В год ей поставили диагноз, но родители не отчаялись, сразу отправили дочь на реабилитацию. Благодаря им Диляра сейчас разговаривает, просится на горшок, сама жуёт и глотает еду. Проблемы остаются с двигательным аппаратом: она неуверенно сидит, стоит только у опоры и не ходит. В семье работает только папа, платят ипотеку и автокредит, растёт вторая дочка. Шафиковы очень просят помочь собрать деньги.

Реквизиты для оказания помощи
Номер карты Сбера: 5336 6901 1238 8022 
Получатель: Алсу Вагисовна Шафикова (мама Диляры)
Телефон: +7 (951) 066-17-21
https://instagram.com/dilyra_help

Остальные истории детей с ДЦП вы сможете найти на канале нашего проекта на платформе «Яндекс.Дзен»
источник
Сладков +
РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.
ЭТО МОЙ ОЧЕРЕДНОЙ СБОР НАТАШЕ КВИТКО,
ОНА МОЯ ЗЕМЛЯЧКА, ИЗ НАШЕГО МОНИНО.
И МЫ, МОЯ СЕМЬЯ, СТАРАЕМСЯ УЧАСТВОВАТЬ
В ЕЁ ЛЕЧЕНИИ, КАК МОЖЕМ.    
 
У Наташи ДЦП. Ей сегодня, в Крещение, исполняется 20 лет. Детские фонды уже не помогают, взрослые больные находятся совсем в сложной ситуации. Но родители Наташи просто молодцы! Семья далеко не богатая, почти все возможности посвящены лечению и реабилитации дочери.
 
Это уже не первый сбор, в прошлый раз сдавали на 1 курс реабилитации, а получилось аж на два, мы еле успели сбор остановить, и – СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ. На деньги, собранные в прошлый раз и коляску новую, уже взрослую купили, и лечились в Москве и тут у нас в Электростали. Да и дома родители с Наташей всё время занимаются.

Теперь я прошу вас помочь с оплатой следующего необходимого курса лечения и реабилитации. Понимаю, что таких детей и взрослых у нас тысячи тысяч.
Для нас Наташа своя, вот она живёт, рядом. Очень хочется ей помочь. Мы собираем 148 тысяч. Если найдёте возможность, поучаствуйте пожалуйста!
 
Номер карты для сбора средств: 4276 3801 8990 9497 - Сбербанк
Или по номеру телефона: 8 926 284 76 60
Получатель: Квитко Александр Владимирович - отец.
 
С уважением Александр Сладков.
 
источник
2021 January 20
Сладков +
МОЯ МАМА СДЕЛАЛА ПРИВИВКУ ОТ COVID-19. ДА И Я ЗАОДНО, - ПЕРВАЯ ПОЛУЧЕННАЯ МНОЙ ВАКЦИНА ОКАЗАЛАСЬ ПЛАЦЕБО, НО Я НЕ РАССТРОЕН – ПОСЛУЖИЛ РОССИЙСКОЙ НАУКЕ, И ЭТО ПРЕКРАСНО.
 
А мама моя, верующий, православный человек, не ходила в Храм, чтоб не заразиться и, не дай Бог, заразить кого-то. Поехали, укололись. Перед этим сдача анализов, приём врача, прививка, тридцатиминутное страхующее ожидание, снова доктор, печать, и приглашение на вторую прививку через три недели. На этот раз у меня болела рука, у мамы – ровным счётом ничего, всё в норме, а она уже, на всякий случай, давно прабабушка.
 
Прививка, это же свобода, можно посещать магазины и кинотеатры, ездить в метро и, просто, общаться с близкими без опасения передать им очень опасную заразу.
Кстати, в очереди обычной нашей поликлиники мы сидели в компании людей в возрасте, были и совсем пожилые. Так вон Сергей Собянин отца привил, а тому 95 лет.
 
А пожилые-то люди в зоне риска. 15-20% летальных исходов у тех заболевших, кому старше 80-ти лет. А у нас, я так понял, в ходе испытаний «Спутник V» определили, что 9 из 10 примеров вакцинации – получают полную безопасность от «короны», у остальных 10% - если и болезнь, то в лёгкой форме.
 
Знаю ещё цифры: 220 000 жителей Москвы, к 20 января этого года уже вакцинированы. Сарафанное радио беспощадно, если что не так – сразу разнесёт, но,  
негативных сигналов не было. Во всяком случае, у наших стариков серьёзных побочных эффектов не было.

https://t.me/sashakots/19226
Telegram
Kotsnews
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что отправил на вакцинацию своего 95-летнего папу…

Я бы тоже отправил на вакцинацию своего папу. Но он вместе с мамой (год жестко соблюдая все предписания по карантину) недавно переболел коронавирусом. Идут все говорящие, что это просто грипп, в жопу.

Жену я бы тоже привил, но у нее откуда-то антитела. Бессимптомно умудрилась как-то переболеть.

А вот 19-летняя дочка в воскресенье сделала второй укол. Поколбасило ночью, даже температура до 38 поднялась. Но на следующий день все побочные симптомы ушли. Зато теперь защищена.

Начал, кстати, потихоньку чистить свою ленту в Фейсбуке от людей, которые пишут что-то типа «Я чё, больной российской вакциной колоться?!» Не потому, что неприятно видеть неглупых вроде людей в роли дремучих сектантов-антипрививочников – живем в лесу, молимся колесу. А потому, что это просто неуважение к огромному количеству ученых, которые в авральном режиме создали по-настоящему действующий препарат (несколько раз писал, как я полтора…
источник
2021 January 21
Сладков +
​​ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА ИГРАЮТ СЛИШКОМ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В СОВРЕМЕННОЙ
ВОЙНЕ, ЧТОБ О НИХ ЗАБЫВАТЬ. ПЕРВЫМИ ИДУТ РАЗВЕДЧИКИ, НО ПЕРЕД НИМИ
- ВСЕГДА САПЁРЫ.
 
Инженерным войскам – 320 лет, это формально, по Указу Петра Первого. На самом деле упоминаниям о сапёрах, фортификаторах и подрывниках – 1000 лет, не меньше. Таран, или, стенобитная машина, применялась в 1 веке нашей эры, а это, ни что другое, как инженерное штурмовое оборудование.
 
Всё у наших инженерных войск было хорошо. При Сергее Шойгу пошло особенное развитие, но, тут – СТОП МАШИНА. Восемьдесят процентов стоящей у нас на вооружении инженерной техники изобреталось и производилось на Украине. Они делали, мы им платили деньги, покупали. Но, в 2013 случился в Киеве мятеж, и поставки прекратились.
 
Надо было всё создавать наше, догонять и перегонять супостата. Теперь у нас лучшие в мире станции по очистке воды (даже радиационную воду очищаем), у нас свои понтонные переправы (в 2020 году мы установили мировой рекорд: навели переправу через Волгу на 1300 метров, которая сама рассредоточивается, расходится по воде за 3 минуты, и за столько же собирается, на случай, если переправу будут бомбить).
 
Мы вернули на вооружение габионы, каркасы из рабицы, обтянутые материалом и заполненные камнями, или песком, которые активно используют армии НАТО, хотя, в современном исполнении это чисто советское изобретение (нач ИВ РФ Ю. Ставицкий). Теперь из габионов возвели все 27 российских миротворческих постов в Нагорном Карабахе. Строительство каждого поста – трое суток. Всего в Нагорном Карабахе работали 150 российских сапёров, сейчас 40.
 
Мы преуспели не только в боевом, но и в гуманитарном разминировании (сложнейший вид полной очистки территории от любых взрывоопасных и ВСЕХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ предметов, включая мелкие осколки) в сложнейших условиях Сирии и бомбозагрязнённого Лаоса. Мы обучаем иностранных сапёров по международным стандартам.
 
Наши имитационные надувные макеты танков, самолётов, противовоздушных установок, в том числе С-300, одни из лучших в мире. Танковую роту (десять Т-72) мы можем «надуть» и вывести на опасное для противника направление ровно за три минуты. Наши звуковые установки и гигантские макеты с изображением в ЗD могут сымитировать
Наступление целого батальона.
 
Мы вернули в штат инженерных войск, спустя 70 лет, штурмовые подразделения, с новейшей техникой, защитными средствами и боевыми технологиями. Мы вернули, спустя 30 лет после Афганистана, роту специального минирования (охотники за вражескими диверсантами и мастера засад).
 
И, самое главное, в Российской армии вновь удалось сделать профессию сапёра модной, престижной, высоко технологичной. Войска интенсивно развиваются, а большинство трудностей остались теперь позади.
 
Как выглядит работа инженерных войск в реальной обстановке мы показываем на телеканале «Россия-24» сегодня, 21 января, в 13:38, 17:38.

А вот это снятые «Вестями» кадры ставшие уже историей – работа российских сапёров во время войны в Чечне.
источник