Size: a a a

Сладков +

2020 December 03
Сладков +
РЕБЯТ, Я ЖЕ РОДОМ ИЗ АВИАЦИИ... ПОМОЧЬ АВИАТОРАМ, ЭТО ВСЕГДА ЗА БЛАГО.
 
https://t.me/aviadispet4er/41725
источник
Сладков +
МОСКВА. НАКОНЕЦ-ТО РЕКОРД БЕЗ ПРИСТАВКИ «АНТИ».
МОЖЕТ ДРУГИЕ ГОРОДА И ПОЗАВИДУЮТ ТАКОЙ БОРЬБЕ С COVID-19,
НО МЕРЫ-ТО, В СТОЛИЦЕ, ПРИНЯТЫ СЕРЬЁЗНЫЕ.
 
Привожу статистику за сутки:
Выявлено больных 7750 человек;
Выздоровели 6849.  
За каждой единицей – волнение родственников, тяжесть болезни, опасность заражения окружающих, похожая на многие, но, своя, отдельная человеческая история.
 
Ну да, количество выздоравливающих повышается:
30 ноября – 5073,
1 декабря – 6225,
2 декабря – 6575…
Как сводки с фронта, до победы ещё очень далеко, но наступление уже началось.
Опыт войны с «короной» уже есть, средств индивидуальной защиты хватает, боеприпасы (лекарства) подвозят, хотя, «в бою» их всегда, кажется, мало. Есть и свои герои, врачи, причём не образные, а настоящие!
 
У нас в Москве – пять временных «ковидных» госпиталей. И они значительно загружены (койки свободные есть). В штабе борьбы с этой напастью утверждают, что госпиталя будут работать до полной победы над «короной».
 
Вот вам официальная информация: «…противовирусные, антикоагулянтные, антибактериальные и жаропонижающие препараты. Ими больные обеспечиваются бесплатно, в том числе и амбулаторные». Тут смею только цитировать, за всю столицу ответить не могу.
 
https://t.me/kononenkome/28905
Telegram
Максим Кононенко
На 7750 заболевших (много) у нас сегодня 6849 (тоже много) выздоровевших. Разница 901. Меньше тысячи. Выздоровевших вообще больше всего за всю очень. Их количество растет уже четвертый день подряд. Это значит, что нагрузка на систему здравоохранения уменьшается.

Хотя 7750 выявленных - это всё еще очень, очень много. И тут уж система здравоохранения ни причем. Это уже всё чистая ответственность граждан. И для того, чтобы не было вот этих 7750, а было все время меньше и меньше - все знают, что делать. Носить маски, мыть руки, не собираться толпами и всё такое. Маски, перчатки, санитайзеры лежат на любой кассе, стоят копейки. Городские власти довольно тонко регулируют ограничений. Шараханий, как в некоторых других регионах, у нас не наблюдается.

И помните - если хотите сдать тест, то это можно сделать в любой городской поликлинике совершенно бесплатно. И безопасно.

Если же вам не повезет - не отчаивайтесь. В Москве большой запас мест, пять временных госпиталей будут работать до конца эпидемии. Лекарств полно…
источник
Сладков +
МУЖИКИ, СЕГОДНЯ ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.
А ВЕДЬ ЭТО И «ОРКЕСТРОВЫЙ», «МУЗЫКАНТСКИЙ», ДЕНЬ, ЧВКАШНЫЙ, И ВСЕХ СОЛДАТ, ЧЬИ ИМЕНА ГЕРОЙСКИЕ ЕСТЬ, НО НАРОДУ НЕ ИЗВЕСТНЫ.
YouTube
Последняя командировка | Телеканал "История"
Последняя командировка. Документальный фильм.
Подпишись на канал "История" ► https://www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PLTlIzhAu5rsaj15LLWXcgAyIoHp79noBo

История Разумовского во многом похожа на судьбы других бойцов спецназа: погранучилище, бои на таджикско-афганской границе, госпиталь, зачисление в "Вымпел", спецоперации, боевые награды... В фильм включены уникальные кадры, снятые сотрудниками спецназа, - Дмитрий с друзьями и с семьей, "Норд-Ост", Буденновск, Дагестан.

Наши ресурсы:
▪ Официальный сайт: http://istoriya.tv
▪ ВК: https://vk.com/istoriyatv
▪ Facebook: https://www.facebook.com/istoriyatv
▪ ОК: https://ok.ru/istoriya

Официальный YouTube канал телеканала "История".
История - это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала "История" - это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие…
источник
Сладков +
МОСКВА ОПЯТЬ ПЕРВАЯ, И ЭТО ПРЕКРАСНО.
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО РЕГИОНЫ НЕ ОТСТАНУТ.
ЗАВТРА – ПЕРВЫЙ И ТОРЖЕСТВЕННЫЙ «НАРОДНЫЙ» УКОЛ.
 
«Первый и торжественный укол», - это моё красное словцо. Но, по сути, правда, - завтра в Москве начинают массово колоть, вернее, прививать народ от COVID-19. Да, сначала обезопасят врачей и учителей (наконец-то реальная привилегия). Мне уже звонят друзья-знакомые москвичи, интересуются: «Саня, у нас завтра прививка. Ты как перенёс? Голова не кружилась»?
 
Да нормально перенёс. Единственное, чуть не подвела невнимательность. Я посоле укола вышел, перчатки в одну сторону кинул (в урну), маску в другую (тоже в урну)! Всё! Можно не бояться! А меня по плечу похлопали и напомнили: «Дядя, первый укол, потом три недели ждёшь. Второй укол, ещё две недели ждёшь. И вот тогда уж в антителах будь уверен»! А маска… Я её и теперь всегда надеваю, из уважения к окружающим.
 
Что касается моего выражения в заголовке «МОСКВА ОПЯТЬ ПЕРВАЯ», - я не в нашей всей стране имею в виду, а Россия – во всём мире первая. В Подмосковье, например, тоже начинают народ вакцинировать. Да, кстати, а ведь не все готовы. Есть ещё люди, которые трут подбородок, смотрят хитрО и цедят сквозь зубы: «Что-то не верю я во всю эту сказку…»  
           
Ну-ну… Такие и в то, что Земля круглая не верят. Бывает. А Москва… Привет Вашингтону и Пекину, Токио и Парижу! Обращайтесь, наши учёные помогут.
 
 
https://t.me/sashakots/18514
Telegram
Kotsnews
Историческая веха, в России начинается массовая вакцинация от коронавируса. В Москве она стартует уже завтра, 4 декабря.

Сейчас, конечно, поднимется с новой силой волна всевозможных  антипрививочников, ковид-диссидентов, свидетелей секты вживления чипов… Но идите-ка вы все лесом, товарищи скептики. А я поздравляю наших ученых, которые в жесточайшем аврале, при неимоверном давлении умудрились раньше всех в мире вывести действенную вакцину.

Я это говорю, работая в небольшом коллективе, в котором уже месяц кто-то обязательно сидит на больничном с ковидом. И в том, что я до сих пор не слег, я уверен, «виноват» только Спутник V. Есть у меня такое внутреннее убеждение.

Причем, я прививался с небольшим нарушением технологии. Сначала сделал первую прививку, после которой не почувствовал никаких побочных ощущений. За исключением вялости, сушняка и сонливости – но кто в таком состоянии не просыпался в субботу?

За неделю до второй прививки я уехал в Карабах. И вернулся через три недели. Врачи, правда, сказали…
источник
Сладков +
РУССКИЕ БОЕВИКИ В СЕВЕРОКАВКАЗСКОМ БАНДПОДПОЛЬЕ –
ИСКЛЮЧЕНИЕ, ИЛИ НЕИЗБЕЖНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, КОТОРУЮ НАДО ПРИНЯТЬ?
 
Помню я начало века - «Черный интернационал» на нашей территории, в Чеченских горах: африканцы и азиаты, европейцы и американцы, арабы и славяне.
Негры были, японцы, китайцы, точнее уйгуры, индусы… Идея? Убивать. Убивать тех, что не согласны с учением радикального ислама. Кого убивать? Да всех, кто не согласен, национальность роли не играет. А на самом деле, это бизнес на крови: транш пришёл, нападения участились, и так далее. Агрессивное бандитское подполье, распространяющее щупальца по всему региону, по миру.
 
Хотя, если взять историю, на Северном Кавказе русские воевали против русских всегда. У Великого Шамиля, в 19 веке были даже батальоны, составленные из беглых русских солдат. Они жили с семьями, по своему укладу в Ведено. Даже Храмы были свои, Православные. А рядом Католические костёлы, в них молились польские антирусские добровольцы, которые тоже воевали у Шамиля (Василий Потто, «Кавказская война»).
 
Но русские боевики сегодня, это, всё же, единицы, это исключение. Солдаты сбежавшие, русские юноши, рекрутированные боевиками в России. Перешедшие на сторону бандподполья русские боевики меняли веру, принимали мусульманство, брали другие имена. Отдельных русских немусульманских отрядов ни у Хаттаба, ни у Басаева не было. А вот украинские были. Были точно. И я их показывал. Вот это уже тенденция.
 
А я нашёл в своём архиве оперативную запись дагестанских милиционеров.
Задержание русского боевика Саши, который, попав в отряд, где были боевики разных национальностей, принял мусульманство и получил имя Саид. Не знаю, что уж потом с ним в банде приключилось, но позже ему дали другое имя – Хабиб, в переводе с арабского «любимый». Саид-Хабиб подорвался на мине, уже без ноги был переправлен боевиками в Дагестан, на лечение. Скрывался на квартире, где его и взяли.
 
 
источник
2020 December 04
Сладков +
ГОЛОС В ПУСТЫНЕ. СЛЫШИТ ЛИ КТО-ТО, ЧТО ОПЯТЬ УБИЛИ ДВУХ РУССКИХ? ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО КОМУ? НОВОСТЬ ЛИ ЭТО?

Оказывается, бои в Донбассе продолжаются. Нет перемирия.
И это в то время, когда народ интересуется миротворчеством
в Карабахе, переживает, как бы не началась война в Приднестровье.

Но война идет. Давно, семь лет почти, причем не где-то там, а у российских границ. Сегодня опять убили двух русских.
источник
Сладков +
УКРАИНА-РОССИЯ. ЗАЧЕМ?
В ЧЕМ СМЫСЛ СЕГОДНЯШНЕГО НАРУШЕНИЯ ГРАНИЦЫ?

     Шпионы проедут и так. Контрабандисты ни разу не дураки, зачем им оружие, да они и не попадаются. Диверсанты? Да так же, как шпионы, заехать могли легально, ну и тд и тп.

      Вижу только один смысл, в провокации. Но один, вон, в холодильнике теперь лежит. А смысл?

https://t.me/rt_russian/53227
источник
Сладков +
«Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДОБРО, ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, КАК».
СТО РАЗ ТАКОЕ СЛЫШАЛ ОТ ДРУЗЕЙ, ДАЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕХ,
ЧТО ЖИВУТ В ПОЛНОМ ДОСТАТКЕ.
 
Поти три недели, и Новый год. Я про добро, которое хочется сделать. Купить подарок, и подарить его какому-нибудь человеку, который ничего лишнего, выходящего за скромный бюджет, позволить себе не может? Ребёнку, которому не хватает тепла и внимания. Дети. Все дети равны? Есть дети – инвалиды, есть дети с тяжёлыми заболеваниями, какое уж тут равноправие…
 
Всегда хочется, чтоб твой подарок попал прямо тому, кто его ждёт. Так обидно будет, если принесут пакет карапузу, а он разорвёт упаковку, скривится и отодвинет в сторону: «Не хочу»! Так вот у нас в столице сейчас можно соединить сердечную теплоту и чью-то детскую мечту. Есть благотворительная новогодняя акция «Исполни желание», через Деда Мороза (вот так!)
 
ДАЮ ИНСТРУКЦИЮ: На специальном сайте опубликованы письма детей Деду Морозу о том, что они мечтают найти под елкой — например, велосипед, конструктор, куклу, школьный рюкзак или кроссовки. Подарить подарок может любой желающий с 3 по 31 декабря. Нужно выбрать конкретное письмо, нажать кнопку «Исполнить желание», а затем в течение трех дней привезти подарок в офис Московской дирекции массовых мероприятий. О визите необходимо предупредить заранее, контактная информация есть на сайте акции. 
 
Я сам, честно говоря, узнал, что акция «Исполнить желание» в Москве проводится уже восьмой раз. Участвуют обычные москвичи, гости столицы, ну и артисты, бизнесмены, журналисты, спортсмены. Там такой сайт… Детские рисунки с «заказами Деду Морозу».
Хочется что-то сделать, хорошее.
 
https://t.me/lesyaryabtseva/3375
источник
Сладков +
МОСКВА И ШКОЛА – УЧЁБА НА РОССТОЯНИИ.
НУ И ЧТО? ЕСЛИ ВЗРОСЛЫМ РАБОТАТЬ МОЖНО ДИСТАНЦИОННО,
ПОЧЕМУ ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ ТАК ЖЕ УЧИТЬСЯ?
 
Детей у нас четверо. И классическая школа была, и спортивные интернаты, вот теперь «дистанционка». Младшая, десятиклассница, учится дома, на расстоянии. Мы и раньше не исповедовали тотальный школьный контроль, не успели бы: уроки, секции, соревнования, выбор будущих специальностей, репетиторы, зубрёжка ЕГЭ, экзамены,
спортивные сборы, снова уроки… Каждый год что-то новое. Дети заканчивали школы, поступали, учились, учатся.
 
В первые дни «дистанционка» выматывает родителей. Появляется стойкое впечатление, что ребёнок недорабатывает, или, как минимум, делает что-то не так. На самом деле, учёба идёт, онлайн контроль существует, но… Мы заметили, что дочка быстро начала от этой «дистанционки» уставать. Отсутствует привычный каркас рабочего дня. Нет свежего общения с одноклассниками, осталась одна учёба. Тяжело.
 
Потом появляется свой, новый распорядок дня, в онлайн учёбу уже вплетаются дистанционные занятия с репитерами, дистанционные, часто поздние видео-тусовки с друзьями-подругами. То есть, то, что существовало только в саркастических фантазиях уже воплощается в жизнь. Но, на самом-то деле, Москва болеет. И ещё как.
 
Оградили от общения детей 13-17 лет, и пожилых москвичей, старше 65 лет, так их и болеть стало меньше. Москва даёт статистику – 23 000 детей НЕ ЗАРАЗИЛИСЬ, благодаря этим мерам. А дети-то, оказывается, в полтора раза быстрее разносят «ковид», чем взрослые. На этой неделе в Москве заразились «короной» 770 учителей младших классов (малыши учатся очно). Анализ показывает, в связи с пресловутой «школьной дистанционкой» мы имеем в столице на 10% больных меньше, чем могли бы. Это вице-мэр Анастасия Ракова цифры даёт.
 
Кстати, младшие школьники тоже могут учиться дистанционно, - родители пишут заявление, и вперёд, к экрану! И бабушкам-дедушкам спокойнее, и родителям. Меньше заразы, и дитё под контролем. В Москве уже 30 000 детей так учатся, по инициативе родителей. Опять интересная цифра: 4 миллиона дистанционных уроков уже прошло в столице, начиная с 19 ноября.
 
Но, длительный такой период, я уверен, будет вреден. Мы так социализацию всю нарушим, которой, в некоторых семьях, из-за персональных детских особенностей, особенно уделяют внимание.
   
https://t.me/sashakots/18531
Telegram
Kotsnews
Вот я как отец первоклассницы очень доволен тем, что младшие классы по-прежнему ходят в школу. При этом в нашей школе все организовано так, чтоб классы не пересекались между собой. У нас даже вход в здание свой, отдельныЙ от других младших классов.

Для маленьких детей на самом деле важен этот первый опыт социализации. Мне почему-то кажется, что здесь закладываются какие-то основы коммуникации. Какие они могут быть перед монитором?

А старшие классы все эти процессы уже прошли. У них аппарат общения сформирован. Могут и дома посидеть. Ничего страшного. Наоборот тренировка личной ответственности. В том числе за здоровье.

И еще из личного опыта как отца второкурсницы... Я бы и первокурсников пустил в вузы. Чтобы дети после школы почувствовали, что такое институт. Потому что когда карантин закончится, влиться в учебу из уютного виртуала будет ой как сложно.

А старшекурсники и так знают, каково это. Могут и на удаленке посидеть, поберечь здоровье пожилых преподавателей. В том числе - психическое))

Это все помимо…
источник
2020 December 05
Сладков +
СЕГОДНЯ ЖЕ ГОДОВЩИНА
КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ  
В БИТВЕ ЗА МОСКВУ!!!
А КТО ТАМ, В 1941-М, К НАМ ПРИШЁЛ, ГРАБИТЬ И ЗАВОЁВЫВАТЬ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ? ДАВАЙТЕ-КА ОТБРОСИМ ПОЛИТЕС, И ВСПОМНИМ ЭТИХ НАШИХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СОСЕДЕЙ.
 
Германия, Италия, Испания, Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия, Япония, Финляндия, Ирак, Иран. И Гитлер уже через три месяца после нападения на СССР стоял под Москвой. Он был уверен, что возьмёт столицу. В планах было Москву затопить водой.
Нас оборонялось 1 250 000 человек, наступало – 1 929 406 человек. И сил, техники у врага было в два раза больше. Наших защитников погибло 937 000 человек, у противника 500 000.
 
Надо сказать, что нам помогли союзники. В августе 41-го в Архангельск прибыл первый английский конвой. К концу года Англия и США доставили нам 187 танков Matilda II и 249 танков Valentine. В конце битвы в Красной армии английские танки составляли до 40% нашего танкового парка. И 16% истребителей у нас тоже были британские. Это был не подарок, мы за всё платили. (правда союзники не выполнили договор и недопоставили по ленд-лизу в самые трудные дни 450 самолётов и 1000 танков).
 
Нам кажется, что всё это было слишком давно, и похоже на страшную сказку. Фашисты, настоящие, здесь, под Москвой. Были. Грабили, вешали, убивали, расстреливали, брали в плен, морили голодом. Два миллиона врагов, топтали нашу землю, и готовились зайти на Красную площадь, а потом в Баку, за нефтью, потом в Сибирь, за остальными богатствами. Это ж вечные грёзы Европы: зайти и поделить, слишком много России досталось.  
 
79 лет назад мы начали контрнаступление. Калининская наступательная операция, Калининско-Солнечногорская, Наро-Фоминская – Боровская, Елецкая, Тульская, Калужская, Белёвско-Козельская, Ржевско-Вяземская. Это был триумф таланта наших полководцев и стойкости офицеров и солдат. Может я сейчас пафосно написал, а как по-другому? Так и есть. Пришельцы были уверены, что они умнее и сильнее всех. Мы доказали, что это не так.
 
Через месяц после нападения на Союз, Геббельс, тот самый «чёрный» гений немецкой пропаганды Геббельс писал: «В общем, происходят очень тяжелые бои. О «прогулке» не может быть и речи. Красный режим мобилизовал народ. К этому прибавляется ещё и баснословное упрямство русских. Наши солдаты еле справляются. Но до сих пор все идет по плану. Положение не критическое, но серьёзное и требует всех усилий».
 
Немецкий генерал Гюнтер Блюментрит писал: «Теперь политическим руководителям Германии важно было понять, что дни блицкрига канули в прошлое. Нам противостояла армия, по своим боевым качествам намного превосходившая все другие армии, с которыми нам когда-либо приходилось встречаться на поле боя».
 
Что в итоге? Врага отбросили на 250 км. Полностью освободили три области и частично ещё три. Мы не дали себя растоптать. А Европа… Отдалась фашистам, как распутная девка. Конечно, теперь европейским политикам неловко всё это упоминать. Понимаем. Но не сочувствуем.
источник
Сладков +
ДЖИГИТ, ОРЁЛ И МУЖЧИНА.
 
https://t.me/truekpru/30324
источник
2020 December 06
Сладков +
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРОВОДНИКИ НАШЕЙ «МЯГКОЙ СИЛЫ» ПОКИДАЮТ РОССИЮ.
 
https://t.me/bbbreaking/73274
источник
Сладков +
ТЕРАКТЫ В ДАГЕСТАНЕ. АНАЛИЗИРУЯ СТАТИСТИКУ С 1996 ГОДА, МОЖНО
УТВЕРЖДАТЬ: В ТЕЧЕНИИ ДВАДЦАТИ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ РЕСПУБЛИКА ВЕЛА НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ С БАНДИТСКИМ ПОДПОЛЬЕМ.
БОИ, ОТМЕЧЕННЫЕ В СВОДКАХ, КАК «СПЕЦОПЕРАЦИИ», ПРОДОЛЖАЮТСЯ.
 
    Дагестан сочувствовал Чечне. Не бандитам, не Дудаеву и его министрам, нет, это было сострадание народу, который, за всю историю, достаточно страдал. Но 1996-й год повернул всё в другую сторону. Теперь уже Дагестан страдал от Чечни. Чеченские полевые командиры устраивали теракты в республике, причём, масштабные.
 
1996 год – три теракта. 153 мирных жителя и силовики погибли (взорван жилой дом, захвачена больница);
1998 год – три теракта (попытка силового захвата власти, убит Муфтий республики);
1999 год – один теракт (взрыв дома) – 64 погибших, из них 23 ребёнка. Плюс попытка силового захвата власти – 275 военнослужащих погибли.
2000 год – один теракт, погиб полковник милиции.
2001 год – похищен и не найден журналист, расстрелян вице-спикер Парламента республики.
 
А вот с 2002 года начинается настоящая война, и сводки напоминают доклады с линии фронта. Следующий год, следующий… Потери только республиканских силовиков исчисляются сотнями в год, и сотнями уничтожают боевиков и руководителей дагестанского бандподполья.  
 
2002 год – 19 терактов,
2003 год – 12 терактов,
2004 год – 46 терактов.
2005 год – 237 сообщений, связанных с терактами.
Действуют сразу несколько подпольных банд, в схронах которых всё меньше религиозных книг, и всё больше пособий по бизнесу. На подпольной базе боевика Расула Макашарипова (в центре Махачкалы) силовики обнаружили миллион долларов наличными деньгами. Макашарипов, с изменённой внешностью, с покрашенными волосами уничтожен.
 
2006 год – 154 сообщения, связанных с терактами,
2014 год – 142,
2017 год – 46 сообщений,
2020 год – 2 сообщения.
 
Конечно, без экономического роста в Республике Дагестан, без активных социально значимых и справедливых действий властей и чиновников, без роста профессиональных
возможностей молодёжи из семей разных уровней достатка, без реальной борьбы с кумовством и коррупцией в Дагестане нормализации обстановки добиться невозможно.
 
     Значительно сказались антикоррупционные действия прежнего главы РД Владимира Васильева. Теперь назначен руководителем Сергей Меликов, решительный и справедливый человек. Силовая поддержка силовикам республики, которую активно оказывал и оказывает Федеральный центр, тоже, очень важна. Хотя, в основе успеха - позиция народа, духовенства, старейшин, интеллигенции.

Война ещё продолжается, но, статистика, я её повторю, вот такая: 2020 год – 2 сообщения, связанные с террором. Может их и больше, но не 237, как в 2005 году.
источник
2020 December 07
Сладков +
Новый сбор!

Наталья Клиоп, 42 года, Краснодарский край

Диагноз: АВМ спинного мозга

В 32 года у Натальи случился спинальный инсульт (острое нарушение спинального кровообращения с повреждением спинного мозга и расстройством его функций). Почти всегда это влечёт за собой тяжёлые двигательные последствия. За десять лет женщину прооперировали девять раз, но избежать диагноза всё равно не удалось. В очередной больнице у неё окончательно отказали ноги.

Наталья живёт вместе с дочерью (14 лет) и мамой, которая работает уборщицей, в станице Полтавской. Получает пенсию, алименты и подрабатывает мастером маникюра. В месяц выходит максимум 30 тыс. рублей. Дом у семьи частный: туалет на улице, кухня тоже. Выехать из дома можно (пандусы есть), а вот въехать обратно без посторонней помощи не получится. Чтобы быть независимой, нужно купить коляску с электрическим приводом.

«Эта коляска благодаря своему качеству прослужит не один год. Очень прошу откликнуться на просьбу о помощи. Ваша помощь сделает жизнь более полноценной — не только мою, но и моих близких», — говорит Наталья.

Сумма сбора: 204 500 рублей

Реквизиты для оказания помощи

Номер карты: 6762 8030 9024 5710 39
Получатель: Клиоп Наталья Геннадиевна
Тел.: +7 (918) 155-15-16

https://t.me/act_next/913
источник
Сладков +
🔥Начинаем эту неделю с вести о преодолении каналом СВАРЩИКИ рубежа в 12000 подписчиков.

Благодарим всех за взаимное сотрудничество!

🇷🇺Семён Пегов @wargonzo

🇷🇺Александр Сладков @Sladkov_plus

🇷🇺Александр Коц @sashakots

🇷🇺Евгений Поддубный @epoddubny

🇷🇺Андрей Медведев @MedvedevVesti

🇷🇺Алексей Трифонов @polkovnikt

🇷🇺Военкор Котенок @voenkorKotenok

🇷🇺Даниил Безсонов @neoficialniybezsonov

🇷🇺Сергей Макаренко @MakarenkoLive

🇷🇺Андрей Марочко @marochkolive

🇷🇺Караульный @karaulny

🇷🇺СИЛОВИКИ @SIL0VIKI

🇷🇺Майор и Генерал @mig41

🇷🇺ИноСМИ @inosmichannel

🇷🇺Информ-бюро ЮФО @informburo_sfd

🇷🇺Украина.ру @ukraina_ru

🇷🇺News Front @newsfrontnotes

🇷🇺РИА ФАН @riafan

С уважением, ваши @Svarschiki
источник
Сладков +
МОСКВА И ВАКЦИНА ОТ COVID-19.
БЛИЖАЙШАЯ ПЕРСПЕКТИВА – 6-7 МИЛЛИОНОВ ПРИВИТЫХ ГОРОЖАН.
ЭТО НАСЕЛЕНИЕ МОЛДАВИИ И ГРУЗИИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.
 
Слишком глобально звучит? Ну и что? А какими цифрами должна оперировать Москва? Миллионы, не тысячи же. Я бы расстроился если б мы начали снижать темпы.
А наши цифровые очереди, а дистанционная запись, а центры вакцинации на основе темы борьбы с гриппом? Это же всё в одной системе.
 
Сделаем в Москве, будут и регионы к нам подтягиваться, будут перенимать опыт и тоже держать темп. Дело-то не в рекордах, народ переживает – уж очень сильно бьёт пандемия по возможностям бизнеса и, часто, по зарплате. Такая мощная вакцинация поможет выходить предпринимателям, и госкорпорациям на прежние уровни.
 
Строительство супер-холодильников для хранения вакцин? Так это наш столичный запас прочности на случай других вызовов, для хранения, при необходимости, других лекарств, которые будут, не приведи Господь, нужны в подобных тяжёлых случаях, - это наша защита.
   
 https://t.me/sashakots/18586
источник
Сладков +
ЭТО ДЛЯ НАС, НЫНЕШНИХ ИЛИ БЫВШИХ ВОЕННЫХ, ИЛИ ЛЮДЕЙ ВОЕВАВШИХ.  КОРОЧЕ, ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТЕМЕ. ГЕНЕРАЛ ВЛАДИМИР ШАМАНОВ ВЕДЁТ ДИАЛОГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВПК. ЭТО 2009 ГОД.
 
Тема: экипировка ВДВ. А вот позже будет опрос, мне интересно узнать ваше мнение.
источник
2020 December 08
Сладков +
☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️
ЛЮДИ В ТЕМЕ, СКАЖИТЕ, ИЗМЕНИЛАСЬ ЛИ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ЭКИПИРОВКА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ?
Анонимный опрос
32%
Да
2%
Нет
14%
Изменилась, но не глобально
20%
Конечно, значительно изменилась в лучшую сторону
32%
Я этой темой не владею
Проголосовало: 1874
источник
Сладков +
НАПОЛЕОН: «ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ВЕСТИ ВОЙНУ МНЕ НУЖНЫ, ВСЕГО ЛИШЬ, ТРИ ВЕЩИ. ВО-ПЕРВЫХ, ДЕНЬГИ, ВО-ВТОРЫХ ДЕНЬГИ, И В ТРЕТЬИХ ДЕНЬГИ.

   Гитлеровцы застряли в России, отчасти из-за отсутствия обеспечения. Наполеон тоже. Так и боевики, давно бы остановились, если бы не помощь Запада.  

    Сколько безнравственных служб занимается обеспечением террористов, сколько государств этим «балуется». Патроны вещь недешевая. Провизия, средства транспорта и ремонт, ГСМ, разведывательная информация, оплата предателей и взятки чиновникам... Море статей.

Когда-то я слышал, что на одного боевика в горном лесу Дагестана работают шестьдесят подпольных пособников на равнине. Поэтому, без обеспечения нет войны.

   Настя Попова - один из самых ярких репортеров Сирийской войны, самого тяжёлого и опасного этапа. Мысли в ее ТГ - в цель!
 
https://t.me/korrzak/784
Telegram
Анастасия Попова
Французам понадобилось много лет, чтобы выстроить схему снабжения ИГИЛ, хотя и я, и ливанские журналисты, которые работали в Сирии ещё в 2012-м подробно ее расписывали.  Тонны взрывчатки, боеприпасов,  электронного оборудования шло боевикам через юг Турции. Шло из 20 разных стран. Причем помимо открытой переброски оружия грузовиками и распределения между группировками прямо на границе, был и другой метод. Это уже 2014-2019гг. На том же турецком юге использовались местные торговцы. К примеру,  магазинчик телефонов неожиданно приобретал 6 тонн алюминия. Или магазин овощей и фруктов находил 200 тысяч долларов на закупку 78 тонн пропеллента. Покупали нитрат аммония, дроны, электронику, даже пытались создать свою автоматизированную систему ПВО. Уж получилось или нет не знаю. В общем французы прозрели и заохали. А ещё фраза такая в тексте у них: "с тех пор как закончился халифат ....". Могли бы уж написать, кто его закончил, что основную работу выполнили российские войска, чего тут стесняться.
источник
2020 December 09
Сладков +
источник