Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2019 November 30
Сергей "Zergulio" Колясников
На злобу дня )))
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Я никогда русским себя не считал (с) Михаил Ефремов

Миша опять делится сокровенным. Не переживай так, Миша. Тебя, алкаша, русофоба и гондона - никто русским не считает. Для таких есть слово "вырусь".
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Вчера, изучая афишу «Современника», я ринулась агитировать своих посмотреть спектакль «Дюма». Но реплика мужа «да там же режиссёр-постановщик Миша Ефремов!» тут же отрезвила и отбила всякое желание покупать билеты на данную постановку.
Р-репутация!

https://t.me/SergeyKolyasnikov/9516
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В личку пишут про Ирину Волк
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Тот случай, когда национальность можно не указывать
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Россия задыхается в тисках кризиса

Крузак нулевый, кстати.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Никогда ранее звезды вокруг мусорной реформы не сходились так смешно )))

Взгляните, куда тиснул свою статейку жулик от экологии, борец с режимом и бенефециар свалки "Воловичи" Дима Гудков.

В Инсайдер ))) тот самый, который за свое вранье мне до сих пор денег должен, даже исполнительный лист на руках: https://zergulio.livejournal.com/6609805.html

Сама статья под стать автору и СМИ, цитирую:

- Если бы в России на самом деле «мусорная реформа» шла успешно, уменьшались годами расширявшиеся полигоны, тогда фамилии «реформаторов» были бы на слуху. А раз нет, то нет и никакой реформы, вместо нее просто выкачивание денег из людей.

Дима, с Москвы реформа как раз и началась. И она кстати реально идет, например вчера официально закрыли ваш с папой мусорный полигон Воловичи, теперь наличное бабло за 1000 тонн отходов в сутки идет мимо вашего кармана, а этот мусор уходит в новый комплекс по переработке отходов в Коломне.

- Примерно так выглядит любая «реформа». Помните «Платон»? Догадливые бизнесмены придумали собирать деньги с дальнобойщиков за воздух. И как, стали у нас лучше дороги, на которые эти деньги должны были пойти? Открою секрет: нет, не стали. Зато догадливые бизнесмены вошли во вкус и подрядились на мусорную реформу. Та же компания «РТ-Инвест», тот же принцип.

Дима, опять мимо. Платон оказался настолько успешным опытом, что систему тестируют в Китае и планируют к внедрению в Индии, писал об этом в сентябре: https://zergulio.livejournal.com/6520013.html, система Платон удушила не просто "черные" перевозки, от которых стонали нормальные транспортные компании, звездец пришел и контрабанде, теперь тразитная машинка, катящаяся из Украины в Казахстан с санкционными европейскими продуктами, в Москве не разгружается.

- Главной госстратегией стало строительство мусоросжигательных заводов. Пять уже строится в Подмосковье и Казани, больше сотни планируют возвести по всей стране. Этот подход приведет лишь к увеличению объемов мусора, причем один российский завод будет выделять в 70 раз больше ядовитых веществ, чем аналогичный в Германии.

Дмитрий, вы опять врете. Мусоросжигание не является стратегией, таковой является переработка. Но что радует, у российских властей, равно как и в ведущих странах мира, есть понимание, что без заводов W2E не обойтись. Насчет "в 70 раз больше ядовитых веществ" ты тоже врешь, Дмитрий. Заводы передовые настолько, насколько это вообще возможно. Строят их Hitachi Zosen и Росатом, на новейшей российской турбине, кстати, что тебе тоже нож острый )))

- Есть ли альтернатива этим двум «технологиям»? Конечно. Мусоросжигательные заводы строились полвека назад. Это устаревшая технология, ее применяли, когда не было других. Сейчас от мусоросжигания отказываются во всем мире.

Дмитрий, вы врете. Точно такие же, как в России, прямо сейчас заводы W2E строятся в ОАЭ, Китае, Мексике, Великобритании, Австралии и других странах. Только с ними возможно "нулевое захоронение", которое является общепринятой стратегией и приоритетом.

- Результатами становятся Шиес, Ликино-Дулево или Коломна. Если мусор не свалят на землю, то сожгут с неизбежным образованием ядовитого шлака — «хвостов», не менее опасных, чем урановые, которые нам привезли на днях из Германии.

Дмитрий, вы врете. Из Германии на современное предприяте Росатома в городе Новоуральске везут сырье, которое обработать могут только, сюрприз, в России ))) У других стран банально нет таких технологий в текущий момент. Что же до Коломны, Дмитрий, там нет никакого протеста, зато люди отлично знают что там вашу с папой свалку на днях закрыли.

Резюмируя, вы лжец, Дмитрий. Но это мы и так прекрасно знаем.

P.S. Насчет схождения звезд в заголовке. Пожалуй, один случай таки был. Это когда соратником Гудкова по протесту оказался некто Холкин, бегающий от приставов и судимый экс-директор подмосковной же свалки )))
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Согласен с каждым словом. И я не про Хинштейна.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Да, к сожалению всё так https://t.me/RealPaulova/2636, сам недавно отбился от иска карельских мошенников, выиграл суд с оболгавшим меня Инсайдером (зарегистрированным в Литве),  но суд к местной телекомпании, журналист-майдаун которой открыто и явно меня оскорблял, выиграть не могу уже во второй инстанции. Но буду бороться дальше.
источник
2019 December 01
Сергей "Zergulio" Колясников
Этот твит собрал 150 тысяч лайков и 35 тысяч ретвитов.

Берни Сандерс, американский левый сенатор, решил поинтересовался у своих подписчиков, какой самый абсурдный медицинский счёт они получали.

Ответ - 600 долларов за новорождённый сына, который не получил медицинской помощи и скончался через 3 минуты после появления на свет.

Печально, что это произошло с доктором - она рожала в той больнице, где работала. Её страховка оплачена, а вот у её сына не было, поэтому ушлые страховщики мгновенно нашли, за что содрать деньги с потерявшей только что рождённого сына матери. Нет, ну а что, он же целых 3 минуты был в госпитале! Родился и не успел пожить - всё равно должен.

Бесчеловечное лицо капитализма, где даже на того, кто не жил, выставят счёт. Девушка пыталась убедить больницу и страховую компанию, что это как минимум неэтично. Увы, все разводили руками, ребёнок действительно не успел получить страховку, счёт ему выписали за какую-то услугу, которой по факту не было - а теперь иди и судись, доказывая страховщикам абсурдность счёта выше средней зарплаты в России.

https://twitter.com/DrJenGunter/status/1173030367235731456

Андрей Варфоломеев
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Русские добровольцы на Англо-Бурской войне – это тема, которую давно надо в школьные учебники включать.

Русских в Трансвааль воевало примерно 250 человек, плюс русский отряд Красного креста – это еще три десятка добровольцев, в их числе сестры милосердия.  Причем в России был вообще массовый порыв поддержать буров. Им собирали деньги в церквях, проводили благотворительные акции, и вот ехали добровольцы.

Русские воевали в бурских отрядах, был отдельный русский отряд ротмистра Ганецкого. Бретер, авантюрист, гуляка, и отчаянно храбрый. «Капитан Ганецкий и его русская сотня, как телеграфируют английским газетам из Лоренцо-Маркеса, производит успешные поиски в местности Сендэ-Ривер, где русские проникли за линию расположения британских сторожевых постов и захватили повозку с боевыми припасами и десять мулов». Еще одним смешанным бурско-добровольческим отрядом командовал поручик Леонид Покровский. Тыловые рейды, нападения на военные объекты. Погиб в бою с англичанами.

В Трансваале воевал Иван Заболотный, он позже станет депутатом Первой Государственной думы. Николай Попов, будущий известный русский летчик,  Александр и Федор Гучковы (будущий военный министр Временного правительства), Владимир Семенов – архитектор, автор генплана реконструкции Москвы 1935 года.

Особо в Южной Африке отличился полковник Евгений Максимов. Он был добровольцем на сербско-турецкой, русско-турецкой, греко-турецкой войнах, воевал в Эфиопии, участвовал в походах в Средней Азии. Первоначально он возглавил «Иностранный», а затем «Голландский» легион буров,  он стал одним из двух генералов-иностранцев в бурской армии. В сражении при Табачу отряд Максимова потерял 7 человек, уничтожил более 200 англичан. Сам Максимов тогда получил три ранения, но продолжил командовать отрядом. Погиб он 1 октября 1904 года, в Маньчжурии, на русско-японской войне. Причем вот самое интересное что русские добровольцы в Африку ехали за свой счет, или за счет пожертвований. Никаких денег от буров они тоже не получали, только еду. Да и регалий или материальных благ они никаких не получили. От кого, если в итоге республики проиграли в войне?

Доброволец Евгений Августус  написал про своих товарищей, что «эти безвестные герои кровью своей запечатлели готовность человека к самопожертвованию». Это вообще интересно, как традиция добровольчества сохранилась в России. То есть на самом деле, нет ничего необычного в том, что русские добровольцы ехали на Донбасс, и сколько их туда отправлялось. И Арсен Павлов это такой вот полковник Максимов 21 века.

Табличка памяти русских добровольцев в Южной Африке, кончено хорошо. Но мало. Нам бы дома как-то их память увековечить. Достойны того.

https://t.me/rusfleet/2016?single
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Газопроводы "Сила Сибири" и "Турецкий поток" готовы

Экспортная составляющая Силы Сибири 38 млрд куб м. в год (остальное на внутрироссийские нужды). Процесс заполнения газом закончен, запуск 2 декабря 2019 (с опережением сроков).

Запуск Турецкого потока запланирован чуть больше чем через месяц, на 8 января 2020. Газопровод также заполнен и будет осуществлять поставки в Турцию и страны Южной и Юго-Восточной Европы (состоит из двух ниток по 15,75 млрд кубометров газа в год, для Турции и ЕС).

Одной свежевыструганной из полена европейской демократической транзитной державе стоит серьезно задуматься. Десятилетия практически монопольного транзита газа безвозвратно ушли. Всё. Точка.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Существуй в Британии такое явление, как "Эхо  Москвы"( ну то есть Эхо Лондона), уверен, что там бы прокомментировали эту ситуацию так: стать террористом Усман Хана заставила атмосфера ненависти, царящая в стране.

https://t.me/Ivorytowers/5989
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Завидуй, они уехали из ЭтойСтраны! Очередная история успешного успеха.

Видео не новое, ему с месяц, просто руки не доходили.

1. Выезжаешь в Германию.
2. Прикидываешься ЛГБТ-активистом и просишь политического убежища.
3. Живешь в нищете и гадюшнике с клопами.
5. Под занавес тебя дрючит (в прямом и переносном смыслах) толпа арабов, которых нельзя критиковать, на которых нельзя жаловаться.
Профит!

Сижу вот дома, только вернулся с работы, потом была тренировка, пью вкуснейший кофе с домашней булочкой, и изо-всех сил завидую людям со светлыми лицами, которые нашли в себе силы сбежать из тоталитарного ада, и теперь дышат воздухом свободы.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Как же надоели эти бесконечные переливания из пустого в порожнее на тему смертной казни.

Тут не о чем спорить. Преступления против детей и терроризм должны караться либо смертной казнью, либо пожизненным.

Боитесь, что казнят невиновного? Ок, пусть до казни сидит 5-10 лет. Всё равно боитесь? Ок, тогда пожизненное. Террористы и насильники над детьми это не люди. Им нечего делать среди людей. Точка.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
20.000!!! подписчиков у Юли Витязевой @vityzeva ))) так держать! Знаю непонаслышке, как бьются в падучей русофобы и свидомые от твоих постов и эфиров. Продолжай свою работу!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Гонконг сегодня. Митинги за независимость*

*"Независимость" это внутренний термин, означающий четкое и независимое исполнение указаний США, включая право первой ночи.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Верховная Рада:

- Украинский флот говно, только в металлолом!
- Не "на" а "в". И розмовляйте украiньскою!
источник
2019 December 02
Сергей "Zergulio" Колясников
Нацисты батальона Азов на протестах в Гонконге. Вопрос, кто оплачивает им перелет и проживание, риторический.

Похоже, что стадия "США на протесты свозят боевиков со всей страны" пройдена, теперь везут со всего мира. Революция на экспорт.
источник