Карма настигла? Водочный олигарх толерантной национальности Обретецкий, травивший россиян, сдох под колёсами авто.
Российский миллиардер погиб под колесами автомобиля в Британии.
В Англии погиб 49-летний миллиардер из Волгограда Дмитрий Обретецкий. Этническое происхождение олигарха уточняется. Как сообщает со ссылкой на консалтинговое агентство "Партнеры и Боровков" российское издание
V1.ru, он получил смертельное ранение в ходе ДТП.
"Печальное известие из Лондона. Не вышел из комы, после того как его сбила машина, наш клиент и друг — Дима Обретецкий, основатель и владелец мощнейшей дистрибьюторской компании "Магнат трейд энтерпрайз", — сказано в сообщении компании.
По данным издания, предприниматель скончался еще 30 ноября, но стало известно об этом только сейчас. Сообщается, что бизнесмен вместе с женой и детьми последние годы постоянно проживал в Великобритании.
Обретецкий специализировался на операциях на фондовом рынке, но свой основной капитал он сколотил на травле некачествнным алкоголем россиян. Компания "Магнат трейд энтерпрайз" является дистрибьютором продукции всемирно известной компании P&G на территории ряда регионов России.
«Он получил очень сильные травмы головы, неделю был в коме. Спасти его врачам так и не удалось. Не приходя в себя, Дмитрий Обретецкий умер 30 ноября 2019 года», — рассказал собеседник издания.
Завтра дает такую биографию пациента:
Дмитрий Обретецкий родился 5 февраля 1970 года. В 21-летнем возрасте он зарегистрировал предприятие "Магнат", которое специализировалось на операциях на фондовом рынке. Позднее Обретецкий решил сосредоточиться на торговле алкоголем и создал ООО "Магнат и К", представлявшее собой сеть торговых точек по оптовой продаже ликёроводочной продукции. Летом 1997 года "Магнат и К" сменило название на "Магнат Трейд Энтерпрайз". Тогда же Обретецкий выиграл тендер на право быть дистрибьютором продукции американской транснациональной компании Procter & Gamble (входит в группу из около 500 компаний и неправительственных организаций, составляющих Коалицию глобального лидерства США; в течение долгих лет циркулируют слухи о принадлежности руководства P&G к сатанинской секте). Бизнес-империя Обретецкого росла, он завоевал титул богатейшего волгоградца, филиалы "Магната" открылись в Астрахани, Саратове, Самаре, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Сызрани, Челябинске, Орске, Магнитогорске, Оренбурге и др. "Магнат" стал одним из крупнейших дистрибьютеров Nestle, MARS, UPECO, Sun InBev, Cotton Club. В 2012-м Обретецкий открыл большой логистический центр в Волгограде. Чуть погодя он разбил компанию на "Магнат-Волга" и "Магнат-Урал". Также он владел ООО "Адвант" (реклама, оптовая торговля, логистика), ООО "Логистрейд" (оптовая торговля шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями), ООО "Современные Технологии Управления", девелоперским ЗАО "Евраз-Билдинг" (которое Обретецкий основал вместе с застройщиками-жуликами Александром Набатчиковым и Дмитрием Тозиком). Был не чужд и политике либерального толка, когда-то являлся членом политсовета Волгоградского регионального отделения "Союза правых сил".
После матча Евро-2008 между сборными России и Голландии миллиардер стал известен всему миру — во время матча он развернул на голландской трибуне флаг России с надписью «Волгоград».
В последние годы миллиардер обитал в Великобритании. Сбит машиной возле своего дома в Лондоне и умер после недельной комы.
«Он был настоящим Бизнесменом: родом из 90-х, Дима построил одну из самых «европейских» компаний в России. Мы рады, что работали и дружили с тобой», — написали друзья Обретецкого в соцсетях.
ПН14.инфо