Size: a a a

RT на русском

2020 December 29
RT на русском
В Ереване оппозиция снова вышла на улицу требовать отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Протесты в столице Армении не прекращаются с начала ноября.

Видео Ruptly
источник
RT на русском
Тест RT о железных дорогах России

Какая российская железная дорога самая длинная в мире? Для чего был предназначен первый паровоз, созданный механиком Ефимом Черепановым? В каком году состоялось официальное открытие железной дороги Санкт-Петербург — Москва?

Пройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы разбираетесь в истории российского железнодорожного транспорта: https://russian.rt.com/nopolitics/article/817586-test-rt-zheleznye-dorogi-rossiya
источник
RT на русском
Бывшего схимонаха Сергия доставили в Басманный суд Москвы.

Напомним, его, обвиняют в склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и самоуправстве. СК просит арестовать отлучённого схимонахам на 2 месяца.

Видео Ruptly
источник
RT на русском
В ленинградской санчасти №38 рассказали RT о студентах-медиках с фото, которое разлетелось по сети.

Трое ребят были в общежитии, когда ночью прочитали в рабочем чате, что у одной из пациенток паника.

«Они оделись и вернулись в отделение. Они находились всю ночь с пациенткой — разговаривали, успокаивали её. А когда она уснула, они просто сели на пол и решили не уходить из палаты. Медики решили быть рядом на случай, если вернётся паника.

Студенты к нам приезжают с четвёртого по шестой курс и работают санитарами. Они обеспечиваются жильём и питанием. Студентов никто не заставляет работать в «красной зоне». Ребята сами выбирают, где работать», — рассказала специалист пресс-службы ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России Наталья Еремян
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy специально для @rt_russian

Пока вы хихикаете над бутылочкой, которая превратилась в синие трусы, на самом деле разворачивается натуральная драма. Она называется «А.А. Навальный как командующий Русской Освободительной Армией». То есть буквально на наших глазах самоназначенный лидер местной оппозиции превратился если не в генерала Власова, то во власовца — это точно.

Ну сами посудите: «Алексей Навальный принял участие в дискуссии в комитете по международным делам Европарламента. В ходе своего выступления блогер предложил конкретную схему введения новых санкций против России, а также назвал их цели. Навальный проанализировал, какие именно действия со стороны Европы могут вызвать наиболее острую реакцию российских властей, нанеся ущерб интересам нашей страны».

То есть стоит такой предатель в кабинете рейхсканцелярии и говорит: «Вот тут с севера Москвы меньше танковых надолбов, а вот в районе села Дурыкино — только ополченцы в пенсне, вы их легко перестреляете, а ещё я знаю, где в Ленинграде стоят склады с мукой: всего несколько выстрелов — и весь город будет отличненько голодать-подыхать».

Прекрасно здесь только то, что наконец наша оппозиция расчехлилась окончательно. Они могли раньше вешать лапшу на уши: «Мы критикуем бюрократов, чтобы жизнь в стране становилась лучше» — и многие им верили. Пока они не перешли от критики к постоянной чернухе, формирующей отвратительный имидж страны снаружи и парализующей волю к жизни и труду тех, кто внутри. В сочетании с тем, что чем больше говна они лили на страну, тем лучше их материальное положение, это насторожило уже даже самых наивных слушателей. А теперь они, и в частности их так называемый лидер оппозиции, перешли к тактике «чем хуже, тем лучше»: «Мы вам покажем, куда именно надо нанести удар по Рашке, чтобы вы, дорогие белые господа, ненароком не промахнулись». Этим занимается же не только Навальный — это делает Миша-два-процента, это делает Кара-Мурза-младший, так поступает семейка Гудковых. И да, это натуральная РОА Власова. И да, то, что они делают, — это государственная измена. Без вариантов — и не надо друг другу врать. Если Навальный говорит как враг, ходит как враг, поступает как враг, то это точно не утка
источник
RT на русском
Владелец мастерской по ремонту компьютеров, где чинили ноутбук Хантера Байдена, подаёт в суд на Twitter за клевету.

Джон Пол Мак Айзек получил заказ — восстановить данные из ноутбука сына избранного президента США Джо Байдена. Работа была выполнена. А позднее New York Post опубликовала фотографии и электронные письма якобы из этого ноутбука.

Главной в материалах стала переписка Хантера Байдена с директором украинской энергокомпании Burisma. Тот поблагодарил сына Байдена-старшего за «возможность встретиться с отцом».

Facebook ограничил доступ к статье, так как информация была украдена. А Twitter назвал Айзека хакером.

По словам бизнесмена, после этого его компания стала терять прибыль и он теперь получает негативные отзывы.

NYP сообщила, что получила эти данные через адвоката Трампа Руди Джулиани, у которого они появились от Айзека. Но некоторые «эксперты» издания заявили, что письма «подбросили российские агенты дезинформации, которые обвиняют во всём Айзека». Но доказательств, как всегда, не последовало.

Джон Айзек теперь требует от Twitter $500 млн и публичного опровержения
Telegram
RT на русском
Facebook и Twitter ограничили доступ к статье New York Post о сыне Байдена.

Основой материала стала переписка Хантера Байдена с директором украинской энергокомпании Burisma, который поблагодарил сына нынешнего кандидата в президенты от демократов за «возможность встретиться с отцом».

Когда пользователи хотели поделиться ссылкой на статью, фотографиями из неё или просто кликали по уже выложенной ссылке, Twitter показывал сообщение: «Запрос не может быть выполнен, так как ссылка была определена Twitter или нашими партнёрами как потенциально вредоносная», — пишет The Guardian.

В соцсети объяснили, что ограничивают распространение статьи из-за вопросов о «происхождении материалов», которые, предположительно, были украдены с ноутбука Хантера. C 2018 года соцсеть запрещает распространение контента, «полученного путём взлома».

В Facebook также ограничили доступ к статье. Как заявил представитель компании Энди Стоун, материал NYP «требует проверки» фактов
источник
RT на русском
Бывший схимонах Сергий находится в суде, где решается вопрос об аресте.    

СК просит арестовать его на 2 месяца.

Видео пресс-службы Басманного суда Москвы
источник
RT на русском
Каникулы в школах Москвы продлятся до 17 января 2021 года — Собянин
источник
RT на русском
⚡️Работники строительного комплекса и студенты колледжей и вузов старше 18 лет с 30 декабря смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 в Москве — Собянин
источник
RT на русском
Москвичи, обязанные соблюдать домашний режим из-за хронических заболеваний, смогут привиться от коронавируса — Собянин
источник
RT на русском
Новогодние праздники помогут замедлить распространение коронавируса в Москве, считает Собянин
источник
RT на русском
Пункты вакцинации от коронавируса в Москве не будут работать 31 декабря и 1 января — Собянин
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Новости расового угнетения к вашему обеденному перерыву. На сей раз угнетена Джун Сарпонг — 43-летняя британка, дочь выходцев из Ганы. Об этом дама рассказала The Telegraph. По её словам, «несправедливость является частью системы» и даже белые мужчины, относящиеся к рабочему классу, имеют больше привилегий, нежели их чёрные коллеги из среднего, потому что их «никогда не судили исходя из расовой принадлежности».

Угнетённая Джун — телеведущая. Карьеру свою она начинала на MTV, потом ушла на Channel 4, к её достижениям относятся, например, интервью с белым мужчиной Тони Блэром. Ну а с 2019-го она работает на БиБиСи и получает £75 тыс. в год за то, что приходит туда три раза в неделю.

Внимание: что же делает Джун на международном государственном телеканале? Барабанная дробь... Она... директор по креативному многообразию! То есть несправедливая система, которая угнетает чернокожих на завтрак, обед и ужин, специально создала эту позицию и платит Сарпонг из налогов немалые деньги для того, чтобы она угнеталась чуть поменьше и помогала восстановить справедливость. Но она по-прежнему недовольна.

Я надеюсь, что белый работяга из Хакни или Ньюхэма читает статью в The Telegraph, параллельно подсчитывая свои трудовые доходы минус квартплату, минус кредит за машину. Читает, ощупывает дырку в кармане и вздыхает покорно: «Но зато чёрные меньшинства у нас не угнетаются»
источник
RT на русском
Первый чилиец, привившийся российской вакциной 'Спутник V', — ведущий нашего испанского канала Пабло Мура. Так теперь и записано в чилийской Википедии.
источник
RT на русском
Представители СМИ-иноагентов вызваны на составление протоколов об административном правонарушении из-за нарушений правил маркировки — Роскомнадзор
источник
RT на русском
Сергей Собянин подписал указ о новых мерах по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Главное:

— зимние каникулы для школьников всех классов продлевают до 17 января;

— колледжи, спортивные школы и учреждения допобразования, подведомственные правительству Москвы, также уходят на длинные каникулы;

— негосударственные образовательные учреждения принимают решение самостоятельно, но им рекомендовано принять аналогичные меры;

— в период каникул дистанционных занятий не будет;

— с 30 декабря вакцинацию могут пройти студенты вузов и колледжей (старше 18 лет), работники строительного комплекса, а также люди с хроническими заболеваниями;

— москвичи старшего возраста, студенты и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, сделавшие прививку, смогут вновь пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте. Их соцкарты будут автоматически разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины
источник
RT на русском
Москва находится на пике заболеваемости коронавирусной инфекцией — Собянин
источник
RT на русском
В Москве около 130 тыс. человек с коронавирусом находятся на амбулаторном и стационарном лечении — Собянин
источник
RT на русском
В Москве от коронавируса привились около 50 тыс. человек, 70 тыс. записались на вакцинацию — Собянин
источник
RT на русском
В Мурманске почтили память моряков, погибших при крушении рыболовецкого судна «Онега».

Местные жители устроили стихийный мемориал на берегу Кольского залива: возложили цветы, венки и зажгли свечи.

Напомним, рыболовецкое судно затонуло накануне в Баренцевом море. На борту было 19 человек, двое из них найдены живыми.

Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, семья каждого погибшего рыбака получит 1 млн рублей.

Видео Ruptly
источник