Size: a a a

НеВротик

2020 December 15
НеВротик
Слив сезона. Иными словами, маститая и официозная NYT всей мощью своего авторитета заявляет, что вот эта вот бессмысленная хуйня в «расследовании» про Навального — это та самая хуйня, которой главные разведки нашего вероятного противника пичкают первых лиц нашего вероятного противника под видом информации и аналитики. А мы-то тут гадаем: отчего они там все такие кукухой поехавшие? А оно вон в чем дело, оказывается. Может, их, болезных, ФСБ на аутсорсе оприходует?
#Миропорядок

https://t.me/vityzeva/21447
источник
2020 December 17
НеВротик
...Не даёт ответа: о впаривании а повестку несуществующего Навального.
#политика
#АнтиХайп

Коллеги Т34 заботливо суммируют требовательные челобитные прибоярской (что показательно) телеграм-общественности.
1️⃣ https://t.me/T34newsfeed/3212
2️⃣ https://t.me/T34newsfeed/3214

***
В двух словах. Путин! Ты должен сказать про расследование Навального! Перчатка брошена! Он идёт! Твоя власть под угрозой! Ты пацан или не пацан?! Если ты не ответишь, ты утратишь... ну что-нибудь.

Ыыы!

Ну не молчи же!

Чурбан бесчувственный!

Лучшие годы жизни!..

Не зря мне мама говорила...

Хлюп-хлюп.

***
Мотив-то понятен: надо втюхать нахуй никому не нужный товар.

Но есть проблема.

Путин — существует, он глава государства.

А Навального никакого не существует в политической повестке. Вот даже Тедеско есть, а Навального нет.

Печалька.

Но придворные смутогоны уже сделали ставку на этого дешёвого Гапона.

И теперь вынуждены слёзно шантажировать Путина, чтобы тот ихнего никчёмного гапона представил, как будто он есть.

Вот ведь долбоёбы. Без Путина даже свергнуть Путина не могут.
Telegram
T34
В прицеле:
- Алексей Навальный.
@kremlin_sekret В Кремле не придумали, как реагировать на расследование Навального, и  традиционный брифинг Пескова со СМИ сегодня отменили. А послезавтра пресс-конференция Путина. Вопрос про главную тему не избежать.
@pdmnews Кажется, до пресс-конференции Путина журналисты не услышат ответ Кремля на расследование Навального. В Кремле отрицают отмену ежедневного брифинга с журналистами из-за расследования Навального.
@thegraschenkov Обвинения в попытке убийства настолько серьёзны, что требуют проведения тщательного расследования. Игнорировать ситуацию - косвенно подтвердить состоятельность некоторых доводов.
@pltrk Чем сейчас Кремль может перевернуть доску? Ну... как в тот раз, выдернуть всю эту «группу биохимического сопровождения» под камеры к Симоньян?
@realdemo Невнятная реакция Кремля на «расследование» Навального объясняется отрицательным кадровым отбором. Вменяемый пресс-секретарь вместо тупого Пескова легко разбомбил бы «расследование».
@kremlin_mother_expert Положение…
источник
НеВротик
Россия не помещается в медийные топы: из наблюдений за пресс-конференцией.
#СМИ
#политика

Ну, что сказать за главное событие дня?

Путин-то исправно оттарабанил свою повестку. Ему, в общем всё равно — с трибуны выступать или в формате онлайн-шоу. Он-то своё дело знает. И знает что сказать.

Но вот беда. По законам жанра, там же должны быть ещё и журналисты. Отображать, так сказать, медийную повестку. Загонять жертву в угол, резать царю правду жизни. Ну, или хотя бы делать ему подачи. Но при этом — держать в своей повестке. Это простенькая норма ремесла: интервью ведёт не спикер, а журналист. Пусть даже и в составе корпоративного коллектива.

Ну, бля, с корпоративной повесткой вышло на загляденье.

Медийное сообщество прогнало Путину всю пустозвонную хуйню, которой оно живёт и которую скармливает публике. От Навального до Дзюбы. Поруки какие-то ебанистические.

По мнению тупых дятлов, именно этим живёт страна на сломе мировых эпох.

Да, и мы же с вами не наивные школьники. Мы же понимаем, что эта повестка прошла строгий фильтр информационной политики АП. Прикиньте, что там за бортом осталось.

Ах да. За бортом осталась собственно Россия.

И понятно, что в этой медийной повестке от Путина останутся только прибаутки.

Это дно, коллеги.
источник
НеВротик
Коллеги, стесняемся спросить: это прикол? Скажите, что да. 😕

И вот ещё, чтоб два раза не вставать: с 25-тысячием! 🌹

https://t.me/zakuliska/4016
Telegram
Закулиска
​​МХАТ им. Горького:
«Репертуар театра утверждается только после  получения визы со стороны А.Г. Дугина»,
«На служебном и главном входе, в столовой, в бухгалтерии, в дирекции, в цехах вывешиваются листовки с изложением основных тезисов его взглядов»,
«Театр издает и бесплатно раздает перед спектаклями и на Открытых сценах брошюру с ключевыми цитатами из А.С. Дугина» - даже «дугинская сцена» с соответствующей табличкой».
Ну прямо культ личности – что тут скажешь. Или секта?!
Больше всего впечатляет формулировка «При благоприятном развитии событий А.Г. Дугин назначается председателем официального художественного совета театра».
А кураторы-то в курсе?
Туда вроде бы назначали и согласовывали Боякова и Прилепина, а совсем не Дугина. Очень интересно, сколько денег из госзадания будет потрачено на его бесплатные брошюры с «ключевыми цитатами» и появится ли «дугинский уголок» не только в газете «Горьковец», но и в физическом пространстве театра?
Где-то ведь им надо заниматься православной йогой
источник
НеВротик
Приглашение к игнору. То, что большой мировой спорт настойчиво исключает из себя Россию, — это очень удачный повод, чтобы Россия тоже исключила из себя большой мировой спорт. А то что-то мы слишком увлеклись этим пустозвонным пиаром в никуда. Пользы никакой, только расчёсывание каких-то фантомных болей. Если это так важно, то лучше для начала дома перезагрузиться.
#спорт
#Миропорядок

https://t.me/rian_ru/70964
источник
НеВротик
✈️ Чтобы быть в курсе новостей авиации, рекомендуем подписаться на @aviadispet4er.

🔎 Он следит за авиационной повесткой и формирует самое полное представление о происходящем в авиации в России и за рубежом.

❗️Да, каждый день в @aviadispet4er выходит много постов, но это того стоит. Для интересующихся авиацией — must have!

👌 Подписывайтесь! t.me/aviadispet4er
источник
НеВротик
Огонь по штабам. Ну, если исходить из концепции, что театр как вид искусства себя изжил, то этот извод пиздеца — он даже с элементами благородства и эстетики для особо нетрадиционных ценителей. Не, ну правда: если есть Серебренников и Богомолов, то чем Дугин и Бояков хуже? Господь, хуячь по квадратам, — не ошибёшься.
Пс. И это всё при том, коллеги, что вы знаете нас как непреклонных адептов присутствия государственной идеологии в искусстве за бюджетные деньги. И мы себе не противоречим. Просто тут нет ничего про государственную идеологию, но очень много про бюджетные деньги.
#нравы
#КультурнаяПолитика

https://t.me/zakuliska/4017
источник
НеВротик
Ошибки идентичности. Кстати, вдогонку пресс-конференции Путина. Вот зря Шнур перестал петь тупые и матерные, но милые и любимые глубинным народом частушки. Заблудился в предназначении. Куда лететь? Чем ползать-то было плохо? Экспонат, бля.
#нравы
#КультурнаяПолитика
источник
2020 December 18
НеВротик
Зря ломали. Несколько смущает «Венедиктов-завуч». Рискованно как-то. Но, с другой стороны, если по накатанной — уж как-нибудь приспособился бы к среде в качестве полезного члена. На худой конец — тупо спился бы без особого вреда для окружающих. А в целом да — годная альтернатива. Какая ж сука людям жизнь зазря сломала. Теперь не починишь.
#истмат

https://t.me/aavst55/10501
источник
НеВротик
Ыыы. 🤣🤣🤣
Как правильно поздравлять с днём рождения поношенных полупидоров, случайно пробежавших мимо твоей непутёвой юности. Так, чтобы отметить вклад, обрисовать щедрыми мазками трудовой путь и напутствовать в заслуженный по выслуге лет нахуй.

https://t.me/bagirov/151
Telegram
Эдуард Багиров
Дорогой ты наш @aavst Веник. Уважаемым, сорри, не поворачивается язык, равно как и обращаться на вы: несколько последних лет прогрессия личности твоей являла изумлённой публике такие градусы волатильности, что просто охуеть и не встать. Чего стоило только перевоплощение из внятного главреда некогда годного СМИ в уёбищного сервильного лизоблюда.

В какой-то момент все увидели, что ты просто перегнувший с ролевыми играми паяц, кряхтящий колченогий сатир, петрушка сраный с кугелем из яичной лапши в пейсах, с какого-то неведомого хуя вообразивший себя нравственным камертоном. Поэтому уважать тебя понемногу перестали — пусть и закономерно, зато все и давно. Не выдержал ты предложенного жизнью испытания уважением, порубил остатний хуй на пятаки.

А ещё более лутше успешно ты форсировал этот процесс самостоятельно, выкинув тогда совсем уж недозволительного кунштюка: позволил себе — практически волоком — втащить достопочтеннейшую публику в свои импотентозные девиации.

Но нечуткой публике, особенно той её части, что…
источник
НеВротик
Нет, это не нобелевка. Это санкции.

https://t.me/golosmordora/6795
источник
НеВротик
Судя по названию, очень своевременное и востребованное пособие для амбициозных покорителей столицы. Следует ли ждать онлайн-развития проекта в направлении «как построить карьеру в Рязани, Благовещенске, Махачкале»?

https://t.me/BorodaV/29368
источник
НеВротик
Современное искусство и медиакультура понесли невосполнимую утрату. Но рано отчаиваться: они ещё достигнут новых вершин дна. Они ведь этого достойны.

https://t.me/rian_ru/71204
источник
НеВротик
Авторитетная рекомендация. Официально сертифицировано как говно.

https://t.me/themoscowdailynews/2239
источник
2020 December 19
НеВротик
Дзержинский для жизни. Конечно, нужно вернуть Феликса на Лубянку. Но не для этого. Здравый смысл и справедливость — они ведь не для троллинга убогих, которые и так убогие. Здравый смысл, справедливость и историческое сознание — они для нормальных людей.
#истмат
#КультурнаяПолитика
источник
НеВротик
Кому и кобыла невеста.
#нравы
источник
НеВротик
«Однако» повсюду.

1️⃣ Дмитрий Лекух о фиаско «берлинского бьюти-блогера»:
https://t.me/radlekukh/8816

2️⃣ Андрей Сорокин о спортивной гордости великороссов:
https://t.me/vzglyad_ru/27086

3️⃣ Семён Уралов о белорусской многовекторности:
https://t.me/su2050/526

***
И приглашаем новых подписчиков на свою площадку:
👉 https://sponsr.ru/odnako
источник
НеВротик
О себе подумать: из наблюдений за мировой вакцинной конкуренцией.
#безопасность
#Миропорядок
#политэкономия

Глупо скрывать: достижения российской науки в преодолении заразы-2020 моментально были оценены в рыночной плоскости. Ничего постыдного: такова суть капитализма и глобальной конкуренции.

Вот даже целый Путин подрядился в рекламные агенты «Спутника V» (бренд-то беззастенчиво конкурентно-великодержавный) — понятно, что не за гонорар, а в видах триумфального шествия России по мировым рынкам. И приз озвучил: $100 млрд.

И вот теперь Песков сокрушается: недобросовестно, говорит, конкурируют наши международные партнёры, зажимают российский товар.

Так это... где $100 млрд и где «добросовестная конкуренция»? Эти понятия никак не подружить. Это медицинский и политэкономический факт. Чего сокрушаться-то?

И изначально смысл достижений российской науки — не в завоевании рынков сбыта, а в обеспечении безопасности нации. Своей. Отсюда и великодержавность как-то незаметно подкрадётся.
источник
НеВротик
В гостях у сказки. Врагу не сдаётся наш гордый. После драки. Поздно бить. Это же как надо веровать в идеалы демократии, чтобы, отсидев четыре года главой американского государства, так и не понять, как оно устроено и управляется.
#Миропорядок

https://t.me/vzglyad_ru/27091
источник
2020 December 20
НеВротик
Развести праздники: к годовщине Нового года.
#Сегодня_в_прошлом

321 год назад, 20 декабря 1699 года, Пётр I перенёс начало года в России с 1 сентября на 1 января.

Это было мудро и предусмотрительно.

Во-первых, современники Петра получили возможность встретить новый 1700 аж два раза. Вот только 1 сентября отпраздновали, а тут бац — опять 1699-й, и наша песня хороша, начинай сначала.

Во-вторых, представьте себе путаницу, если б не Пётр. Вот в конце августа — за что хвататься: ёлку наряжать и оливье строгать или детей в школу собирать? И что тогда — после торжественной линейки 1 сентября все по домам и на новогодние каникулы?

Дурь какая-то.

Хорошо, что Пётр всё грамотно распределил.

Воистину Великий.
источник