Size: a a a

НеВротик

2018 February 01
НеВротик
Новость из мира затейливых меньшинств:
🔥 Сванидзе получил в прямом эфире в бубен от Шевченко.
❓ Зачем и какая от этого польза общественному здоровью?
✅ Затем, чтоб было предметное понимание, что такие слова, которыми пользуется публично Сванидзе, в рот брать нельзя. Они, эти слова, потому что за пределами приличий. А там, за пределами, аргумент «в бубен» вполне пригодный и даже естественный.
источник
НеВротик
Шокирующая новость из мира поддельных злободневностей:
Сталин умер. В 1953 году.
источник
НеВротик
Спортивные новости из мира международного жульничества и перетягивания каната.
🔥 Спортивный арбитражный суд рассмотрел апелляции 39 российских спортсменов из 43 наказанных «за допинг».
- 28 реабилитированы полностью
- 11 реабилитированы частично (пожизненную дисквалификацию заменили одноразовой - только на ближайшую олимпиаду)
- ещё 4 дела рассмотрят позже.
✅ И что? А вот что.
На любую хитрую жопу найдётся известно что с винтом. Вот оно и нашлось. История, судя по всему, ещё не закончилась, но у наших «международных спортивных партнёров» есть основания зафиксировать результаты олимпийских гонений.
✅ Что получилось:
- хайповая девальвация сочинского успеха-2014; то есть ложечки уже нашлись, но осадок в обывательском воображении остался
- расчистка списка претендентов на олимпийские медали-2018 (теперь уж Россия точно сочинский успех не повторит)
- уязвление национального спортивного самолюбия великороссов.
✅ Не удалось:
- вытянуть российские власти на какой-нибудь неадекват
- спровоцировать внутри России сколько-нибудь значимую заварушку с мордобоем; всё обошлось обычным гвалтом в телевизорах и интернетах.
✅ Не то чтобы блеск, но и не пшик.
Есть основания у наших «международных партнёров» считать достигнутое приемлемым и угомониться.
Потому что «главное в профессии святого - вовремя смыться». И зачистить концы.
источник
НеВротик
Злые цифры из мира предвыборного хайпа. Это данные ФОМ, у ВЦИОМа картинка примерно такая же. Это просто социологи не додумались посмотреть телеграмм-каналы, где Грудинин бодро набирает до 100%.
источник
НеВротик
Хроники исторических юбилеев.
В связи с предстоящими 100-летиями Брест-Литовска и остального окончания Первой Мировой войны нас ожидают дежурные патриотические стенания официальных лиц и энтузиастов. Ну, там про «украденные победы» и всё такое прочее.
✅ Что мы имеем в реальности за 100 прошедших лет.
1️⃣ Суверенная Россия вступила в 1МВ в 1914 году, имея свои рациональные резоны. С резонами потом не получилось, да и с войной как-то не очень.
2️⃣ В 1918 году та же суверенная Россия, в которой к тому времени сменилось политическое руководство, приняла решение во всём этом празднике жизни больше не участвовать. И заключила сепаратный мир. На то тоже были свои рациональные резоны.
3️⃣ В том же 1918 году остальная 1МВ тоже закончилось - победой бывших союзников России по Антанте. В 1919 году по этому поводу случился Версальский мир.
4️⃣ Однако мировая война на этом не закончилась. Потому что ни одну из задач воюющие стороны не решили, а только новых наплодили. Как мудро заметил в Версале главнокомандующий войск Антанты фельдмаршал Фош, «это не мир, это перемирие на 20 лет». Как в воду глядел - даже со сроками не ошибся. А тов. Сталин - он же не дурнее Фоша-то был.
5️⃣ В 1939 году мировая война таки и впрямь продолжилась. Суверенная Россия (та же, что и в 1914, та же, что в 1918 году) вступила в неё в 1941 году.
6️⃣ Мировая Война в Европе закончилась в мае 1945 года известно чем.
✅ Итого: с «украденными победами» или ещё какими-нибудь поводами для национальной ущербности можно расслабиться. Их нет.
источник
НеВротик
Новость из мира «тенденция, однако»:
❎ Пресненский суд Москвы приговорил к восьми годам колонии строгого режима бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых.
✅ «В те времена укромные, теперь почти былинные, когда срока огромные брели в этапы длинные».
источник
НеВротик
По Белых - учитывая, как велось следствие и суд было понятно, что легко он не отделается. А после приговора Улюкаеву не оставалось практически ни одного оптимистичного сценария для него.

Для обоих остаётся надежда на послевыборный период.
источник
2018 February 02
НеВротик
Пояснения из мира свободного выбора родины:
🔥 Министерство финансов США пояснило, с какой целью засекретило часть «кремлевского доклада»: «...чтобы избежать потенциального ухода активов указанных в нем лиц и организаций, а также для предотвращения раскрытия конфиденциальной информации».
✅ Что это за «закрытая часть» такая? А это как раз и есть перечень мишеней для санкций - в отличие от телефонного справочника, приведённого в открытой части «кремлёвского списка». В открытой части - просто общеизвестные бяки, с которыми не велено водиться. А в закрытой - те, кого можно ещё и избавить от денежек. В общем, на тех же основаниях примерно, что и не допустить спортсменов на олимпиаду - а просто потому, что кто пишет правила, тот ими и вертит.
✅ В то же время с заокеанскими партнёрами не поспоришь - пацаны в своём праве.
Если кто-то радостно поверил в красивую разводку про новый глобальный открытый и добрый мир, если кто-то в кристальной буржуазной простоте решил, что баблу отечество без надобности, что где бабло, там и родина, - то пришла эпоха просвещения в самом простеньком смысле. Америка сама может решить, кому она родина. А родина, она такая - суровая, но справедливая. Как везде.
✅ А добычу, да - хорошо бы не спугнуть.
источник
НеВротик
Новости из мира старинных  обид:
Украина обиделась на Польшу за то, что Польша обиделась на Украину и запретила у себя «бандеровскую идеологию».
✅ То, что бандеровщина - местечковый извод нацизма, в общем, новостью не является. Но просвещённой Европой это не осуждается. Даже наоборот - в той мере, в которой способно приносить прикладную пользу.
И польский демарш - он, конечно, может оказаться «первой европейской ласточкой» по части обнуления бандеровщины (и, соответственно, текущей украинской государственности, ибо это одно и то же). А может и не оказаться - чего гадать?
Конкретно сегодня мы имеем дело всего лишь с междусобойчиком. Чего-то эти двое друг от друга хотели, чего-то радужного каждый себе вообразил - но что-то пошло не так. Разбитые надежды закончились обычной коммунальной склокой. Дело житейское.
источник
НеВротик
Новости о том, что есть и чего нет.
Что есть:
❗️75-я годовщина Сталинградской битвы.
Чего нет:
❎ Нет разоблачительного воя интеллигентских меньшинств о преступлениях и бездарности советской военщины.
❎ Нет кампании с требованиями переименовать Волгоград обратно в Сталинград.
✅ Что общего у этих реальных и воображаемых новостей?
Они все - хорошие. Признак здоровья общества, для которого юбилей Сталинградской битвы - священная дата, но не повод для маргинальных гвалтов.
А что Санкт-Петербург был в Ленинградской блокаде, а Царицынская оборона и Сталинградская битва состоялись в Волгограде, - это наша уникальная историко-культурная фишка. И заодно хитрый штабной манёвр: нехай враг заблудится.
источник
НеВротик
Новости из мира предвыборного пиара:
🔥 ЦИК сделал замечание пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову за высказывание о начальнике "с признаками агитации". А именно: Песков незаконно назвал Путина «абсолютным лидером общественного мнения и политического олимпа».
✅ Как теперь Д.С. Пескову жить и исполнять служебные обязанности?
Есть выход: назначить Д.С. Пескова нейтральным пресс-секретарём анонимного госслужащего из России КогоНельзяНазывать.
И до 18 марта запретить публично демонстрировать усы.
источник
2018 February 03
НеВротик
Новости из мира непокорённого высокого искусства:
🔥 Правозащитник и юрист Эрнест Мезак обжаловал в Сыктывкарском городском суде решение Минкультуры отозвать прокатное удостоверение у британской комедии «Смерть Сталина».
✅ Ход, который легко просчитывался. Странно только, что это делает не сам прокатчик, а какой-то энтузиаст в Сыктывкаре.
Что здесь забавно?
В каком-то комментарии минкульта в разгар хайпа было сказано, что, мол, потерпевшим по-тихому предлагали перенести прокат с февраля на куда-нибудь потом - подальше от годовщины Сталинграда, годовщины собственно смерти Сталина и президентских выборов. Но те упёрлись.
Кстати, и Мединский тогда сказал, что, мол, прокатное удостоверение отзываем до тех пор, пока юристы не дадут какую-то оценку. А юристы-то у нас не сильно быстрые. Дело-то ответственное.
Теперь потерпевшие получат то же самое, только не по-хорошему, а через жопу. А там не то что выборы пройдут, но и 9 мая, и 7 ноября...
источник
НеВротик
Новости из мира «мира во всём мире».
1️⃣ Опубликована ядерная доктрина США, которая предусматривает применение ядерного оружия «в чрезвычайных обстоятельствах».
2️⃣ Новейшее гиперзвуковое оружие скоро начнет поступать на вооружение российских Вооружённых сил.
✅ Из пояснений официальных лиц Пентагона следует, что список «чрезвычайных обстоятельств» легко укладывается в один пункт: если им там захочется. И это логично: все мы знаем, какое государство единственный раз в мировой истории применило ядерное оружие, да ещё против мирного населения (строго говоря, даже два раза - в Хиросиме и в Нагасаки, - но принято считать как один). Так что у них там тоже есть свои духовные скрепы и традиционные ценности.
✅ Отсюда следует очевидный вывод: только чрезвычайные обстоятельства НЕ ПОЗВОЛЯТ Америке применить ядерное оружие. Пока что такое чрезвычайное обстоятельство только одно - мы.
источник
2018 February 04
НеВротик
Новость из мира интриг и гешефтов большого спорта.
⚠️ Глава МОК Томас Бах настаивает на наказании (то есть «реформировании») спортивного арбитражного суда (CAS) за то, что тот по сути признал репрессии против «олимпийских атлетов из России» беспределом.
✅ О какой очевидности нам говорит эта склока? О том, что мировой профессиональный спорт - это большой шоу-бизнес. Типа «Евровидения», только бабла побольше. Большое управляющее чиновничество здесь имеет большой гешефт, а спортивный пролетариат - крохи.
В истории с реабилитацией большое чиновничество усматривает наглое посягательство на свою делянку - в данном случае на священное право вертеть правилами по собственному усмотрению или по выгодному заказу.
✅ Национальная гордость великороссов в этой истории - как раз выгодный «сопутствующий заказ». Раз уж наше чиновничество неловко подставилось с имитацией поп-патриотизма на делянке чужого шоу-бизнеса, - то глупо этим не воспользоваться и не уязвить выскочку.
✅ Есть, однако, подозрение, что именно в таких безнадёжных обстоятельствах у наших лучше всего получается эпический «бросок в голову одноглазого шахматиста».
источник
2018 February 05
НеВротик
Слухи из мира киноконкуренции.
🤣 Якобы Н.С. Михалков ревностно следит за Ф.С. Бондарчуком, чей «Селфи» якобы угрожает рекорду «Движения вверх».
✅ Люди творческие - они, конечно, и впрямь ревнивые. И Н.С. Михалков, может быть, и впрямь ревнует к Ф.С. Бондарчуку - нам про то достоверно неведомо. Однако было бы странно считать предметом ревности конкуренцию «Движения вверх» и «Селфи».
Первый - блокбастер, который уже на втором месяце проката и приближается к сборам в 3 млрд. До сих пор имеет хорошие отклики и сарафанное радио (может быть, незаслуженно, но имеет).
Второй - социальная драма с элементами психотриллера, которая в первый уик-энд собрала более чем пристойные 115,7 млн. Сарафанного радио не имеет, взрывной рост (как у «Движения») не прогнозируется.
Это просто разные жанры со сравнимыми качественными характеристиками, но с объективно разными кассовыми потенциалами.
✅ А так-то - нехай ревнуют и конкурируют. Может, кино снимать научатся.
источник
НеВротик
Очередные новости из мира честной спортивной конкуренции.
⚠️ МОК откатался пригласить на олимпиаду-2018 15 из 28 «атлетов из России», оправданных спортивным арбитражным судом.
✅ Кто бы мог подумать.
Остаётся только повторить очевидное: всё происходящее не имеет отношения ни к допингу, ни к олимпийским идеалам. Это просто большой шоу-бизнес, в данном случае исполняющий выгодный сопутствующий политический заказ.

https://t.me/Nevrotique/17
Telegram
НеВротик
Новость из мира интриг и гешефтов большого спорта.
⚠️ Глава МОК Томас Бах настаивает на наказании (то есть «реформировании») спортивного арбитражного суда (CAS) за то, что тот по сути признал репрессии против «олимпийских атлетов из России» беспределом.
✅ О какой очевидности нам говорит эта склока? О том, что мировой профессиональный спорт - это большой шоу-бизнес. Типа «Евровидения», только бабла побольше. Большое управляющее чиновничество здесь имеет большой гешефт, а спортивный пролетариат - крохи.
В истории с реабилитацией большое чиновничество усматривает наглое посягательство на свою делянку - в данном случае на священное право вертеть правилами по собственному усмотрению или по выгодному заказу.
✅ Национальная гордость великороссов в этой истории - как раз выгодный «сопутствующий заказ». Раз уж наше чиновничество неловко подставилось с имитацией поп-патриотизма на делянке чужого шоу-бизнеса, - то глупо этим не воспользоваться и не уязвить выскочку.
✅ Есть, однако, подозрение, что именно в таких безнадёжных…
источник
НеВротик
Новости из мира тяги на родину.
⚠️ Омбудсмен, кандидат в президенты и просто генсек Партии роста Борис Титов пообещал лондонской ячейке бизнес-белоэмиграции походатайствовать перед Путиным, чтобы те смогли вернуться в Россию.
❓О, блин, что это было? О чём всё это и зачем?
✅ Для Титова - понятно: какой-никакой, а случай напомнить о себе - мол, есть ракой Бобчинский... то есть кандидат в президенты и далее по списку. И есть у этого Добчинского... то есть кандидата... вот такие представления об экономике и гражданском обществе. А что? Не хуже, чем у Тютькиных.
✅ Для родины и её народного хозяйства - менее понятно. Лондонская бизнес-белоэмиграция отличается следующими признаками:
- своеобразной морально-правовой репутацией;
- малоденежьем;
- сомнительной способностью придать импульс конкурентности и вообще совершенствованию деловой среды где бы то ни было - хоть в Британии, хоть в России.
При этом в прекрасном глобальном мире открытых границ никто ж данным персонажам не мешает участвовать в деловой жизни далёкой родины откуда угодно, хоть из Лондона. Так нет же.
Иными словами: жульничать граждане умеют, бизнес делать - ну... так... вряд ли, родину бабла уже выбрали. Чего их тревожить-то?
✅ Впрочем, путинскому штабу такая забавная комбинация может показаться рекламно удачной. Вот, мол, как отец-то нации пригож и милосерден: всех приголубит, все к нему тянутся, даже такие недотёпы.
Однако такое предполагаемое радушие может не понравиться путинскому избирателю, который никуда не сваливал и ковыряется как-то на той родине, что есть.
✅ А вот самой бизнес-белоэмиграции такая рокировка вполне может и пригодиться. В международном контексте, так сказать.
Конечно, никакой «кремлёвский список» Чичваркину или даже самому Локтионову не светит - рылом не вышли. Но есть угрожающая тенденция, что новая родина и без всяких «списков» не побрезгует эту публику раскулачить - раз уж всё равно никакой другой пользы от приблудных сынов не предвидится.
И вот при такой тенденции полезно иметь в рукаве старую родину - вдруг там дешевле обойдётся?
источник
НеВротик
Тенденции из мира предвыборной борьбы за место под солнцем.
🔥 В презентационных шоу участились случаи позиционирования кандидата в президенты П.Н. Грудинина как будущего премьер-министра при настоящем президенте.
Ну, вот например - с научными обоснованиями: https://m-kalashnikov.livejournal.com/3391170.html
✅ Помнится, поначалу модно было рассказывать про Грудинина-губернатора Подмосковья, потом про Грудинина-ещё чьего-нибудь губернатора.
Растут ставки-то.
✅ Злые языки поговаривают, что П.Н. Грудинин всё глубже проникается своей нужностью для АП по части оживления предвыборного процесса и повышения явки. Сообразно растут и аппетиты. Классическая механика торга с растущими капризами описана ещё хрен знает когда А.С. Пушкиным: хочу, мол, раз такое дело, быть владычицей морскою.
✅ Закон казино, однако, гласит, что в казино выигрывает только казино.
источник
2018 February 06
НеВротик
Минутка крипты. По сети распространяются притчи анонимных гуру со словами "это играют на понижение, чтоб хомячки скинули свои битки и эфиры. Не будь хомячком, дальше они золотые!" $6300 с утра.
источник
НеВротик
Новости из мира ущемления свобод бизнеса.
⚠️ Путин подписал закон об обязательной государственной классификации гостиниц с присуждением им «звёзд» по единому мировому стандарту. Закон долго и упрямо лоббировал минкульт. Присуждать будет некий орган (читай - от минкульта) и поэтапно (в течение 2019-2021 гг).
✅ До сих пор гостиницы классифицировали себя добровольно и по собственному разумению.
✅ Новая обязаловка - это ГОСТ (только привязанный «по курсу» к мировой классификации, а не к домотканой) в отдельно взятой отрасли.
То есть в теории - введение стандартов в соотношении качества и цены. В той же теории - предсказуемость для постояльцев: мол, в 2* ты получишь за рубль койку и бутерброд с видом на подворотню, а в 5* - сексодром и омаров с видом на памятник Ленину, но за 10 рублей. Типа «гарантируется государством», вот и штампик стоит.
✅ В другой теории - это, конечно, грубое укорачивание невидимой руки рынка и финансово-отчётного творчества.
✅ Но, раз уж Путин году примерно в 2012-м объявил курс на превращение России в страну туризма, странно удивляться тому, что государство вводит в этой отрасли единые правила.

https://ria.ru/tourism/20180206/1514044150.html?referrer_block=index_main_2
источник