Майк Эшли, невероятный упырь, которого ненавидят 98% населения Ньюкасла за то, что тот десяток лет тиранит главный футбольный клуб города своим управлением, отказывается его продавать группе болельщиков, заявляя, что желает "отбить вложения", который переименовал старый и легендарный стадион "
Сент-Джеймс Парк" в "
Sports Direct Arena" и постоянно использует футбол (футбол! на Севере Англии это практически религия!) для получения налоговых льгот, в общем, он пошёл на новый круг и берёт штурмом новые высоты.
Бориска объявил тотальный локдаун и карантин, да? Птицы не поют. Деревья не растут. На улицу можно только до аптеки и перебежками до магазина с туалетной бумагой. Социальная дистанция расширилась настолько, что люди перемещаются лицами к стене и готовы убивать на расстоянии меньше четырёх метров.
Рестораны, пабы, фитнес-клубы, даже англиканские церкви сожжены, и их прах развеян по ветру — любого, кто остановится на улице поговорить с женой, линчует лично королева и Тайный Совет.
Но! Майк Эшли объявил, что его сеть спортивных магазинов Sports Direct является "
национально и жизненно необходимой сетью услуг по продаже оборудования для фитнеса и спорта", поэтому
никаких закрытий, остаёмся за прилавками и продаём беговые дорожки и гантели для дома.
Помогаем населению оставаться здоровым во время кризиса, ага. Письмо от Майка Эшли поступило сотрудникам
Sports Direct через 30 минут после телеобращения Бориса Джонсона к народу.
Больше никто, мол, кроме нас, не предоставит населению полный ассортимент спортивных товаров в шаговой доступности от дома.
После закрытия фитнес-клубов спрос на спорттовары возрос, и я вам, гады, запрещаю расходиться по домам и самоизолироваться.
Короче, теперь вы поняли, почему Ньюкасл лейбористский и почему свою программу по национализации Джереми К. в ноябре презентовал в здании профсоюза
Sports Direct.