Более чем
300 хостелов в Лондоне открыли свои двери для бездомных, которым теперь не придётся спать в палатках или под открытым небом во время эпидемии коронавируса.
Мэрия Лондона оплатила им проживание на следующие 3 месяца, мотивируя это тем, что "
люди, потерявшие жильё, в силу образа жизни куда более склонны к респираторным и лёгочным заболеваниям". Кроме того, что совершенно логично, теперь на закрытых улицах будет не найти даже подаяния от туристов или лондонцев.
В общем, как говорил Стэн Марш, "...сегодня мы многое поняли".
Мы знаем, что National Healthcare Systems чуть ли не более важна, чем национальные банки.
Мы знаем, что систему пособий можно начинать разгонять до сверхзвуковых скоростей вот прямо так, отмашкой ответственного премьера.
Мы знаем, наконец, что для того, чтобы решить вопрос с бездомными на улицах, достаточно отмашки мэрии.
Как жаль, что эти проблемы внезапно оказываются "решаемыми" только в критической ситуации.
Давайте, когда это всё закончится, больше не будем возвращаться к прежней трусливой политике экономии и "нецелесообразности" — вы же сами видите, как десятилетние вопросы неожиданно решаются щелчком пальцев и политической волей.