Ребенок, повисший на стене дома в городе Озерске Челябинской области, заявил поймавшему его мужчине по имени Филипп, что пожалел о своем спасении. Об этом пишет проект «Подъем».
По словам Филиппа, он заметил семилетнего мальчика, держащегося за стяжку на доме, когда шел на работу. Филипп подошел к нему и начал подсказывать ребенку, как правильно спускаться. Мальчик самостоятельно добрался до второго этажа, но потом начал падать.
Филиппу не удалось поймать его полностью, но он смягчил удар. Он доставил мальчика в больницу, врачи не обнаружили у него серьезных травм. По дороге в медицинское учреждение ребенок сказал, что не хочет жить и хотел упасть.
Позднее сотрудники подразделения МВД по делам несовершеннолетних объяснили, что семья мальчика неблагополучная. Ранее по трубе уже спускались старший брат ребенка и сын его отчима. «Мать их бьет, отчим таскает за уши, что там еще происходит, увы, мы не в курсе», — рассказал Филипп.
https://lenta.ru/news/2020/01/18/tragic/