Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2019 July 19
Fantastic Plastic Machine
Кадры с живым Маяком. Сегодня его День Рождения - пусть будет живой https://www.youtube.com/watch?v=ifoIVcPIsxQ
источник
Fantastic Plastic Machine
И правильно делают. Иногда идиоты — это полезные идиоты.

https://t.me/TheWMB/93
источник
Fantastic Plastic Machine
​​Во всей русской литературе я не знаю лучшего человека, чем Владимира Владимировича Маяковского. Со всеми его недостатками  и слабостями поэта (не поэтическими слабостями- таковых не было) - он носитель всех самых важных человеческих качеств. Он был бесстрашным. Был бескомпромиссным новатором. Был стильным мужчиной. Был, наконец, верным совершенно невероятной для наших широт самурайской верностью- верен всему, чему однажды присягнул. И он умел делать со словами то, чего не умел делать никто.

Маяковский был верен двоим: Лиле Брик и Советскому государству. Лиле он, по обоюдному согласию, изменял- но всегда возвращался, как неизменно возвращался в Москву из парижей и нью-йорков. Тому самому государству, которому он присягнул однажды, он дал самое ценное, что мог дать: новый язык. Все эти нелепые аббревиатуры, неуклюжие названия ведомств, вся неприглядная советская бытовуха- всему этому он своим стихом дал легитимность, поставил на одну из полочек вечности.
В свое время многие интеллигенты подсуетились в деле возведения СССР, многие подбрасывали в топку паровоза, по мере сил, дровишки, и заигрывали с растущей зверушкой. Но когда из зверушки вырос монстр и оскалился на на них своим тоталитарным оскалом- разбежались почти все. Все, как оказалось, "не хотели", и "не это имели в виду". Он остался. Он всегда знал, что имел в виду, он остался с монстром лицо к лицу, и ответил за каждую строчку, за "лубянскую лапу ЧеКа", за "товарища Дзержинского", за октябрь с его "огнеперым крылом". И всем тем, кто метался потом, кто переобувался в воздухе, кто канючил про "мне пришлось", и "у меня не было выбора", он, его памятники, его стихи остались вечным напоминанием. Выбор есть. Ваше слово, товарищ маузер.

Он поступил так, потому что был самураем. Но никто не осмелился бы пискнуть хоть полслова, если бы он поступил иначе. Если б остался в Париже с Яковлевой, если бы предал то прекрасное государство героев, которое сам придумал и которого он в итоге остался единственным жителем. Я был бы счастлив, потому что мысль о том, что  мозг, в которой родились "облако в штанах" и "во весь голос", этот бесценный мозг можно было погасить одним выстрелом- от мысли этой больно, даже спустя столько лет.

Век XX-ый.
              Воскресить кого б?
         Маяковский вот...
              поищем ярче лица, -
         недостаточно поэт красив.
         Крикну я
              вот с этой
                   с нынешней страницы:
         не листай страницы!
              Воскреси!
Химик ли, физик ли, или Господь Бог, в которого умерший не верил- услышь однажды, и воскреси человека, который был сплошным, бесконечным, сияющим чудом.

Иллюстрация: Маяковский, портрет натурщицы
источник
Fantastic Plastic Machine
Где они находят таких типичных русских студентов?
источник
Fantastic Plastic Machine
Права человека - это права пидора и либерала
Других для вас нет
источник
Fantastic Plastic Machine
Удивительное рядом. Даже те, кто особо не следит за историей с договором о ядерном вооружении, знает — не мы начали выходить из него и выводить свое вооружение. А начали США

И ради Бога. Мы уже давно не голуби, и ядерные ништяки нам пригодятся. Но обвинять при этом наши в «непрозрачности» — это какая-то лютая степень хуцпы.

Впрочем, у Трампа это давно уже часть игры. Он многое делает на дурака, ожидая, что партнер онемеет перед такой наглостью. Но Терминатор не немеет. На то он и терминатор.

https://www.pnp.ru/politics/sluckiy-ocenil-peregovory-rossii-i-ssha-po-kontrolyu-nad-vooruzheniyami.html
источник
Fantastic Plastic Machine
Я и мои друзья
источник
Fantastic Plastic Machine
При всем уважении — Антон Вячеславович неумеренно драматизирует. Нет, я тоже по своим убеждениям контрреволюционер,  реакционер и сатрап. Я тоже не хочу, чтобы как на Украине и как в Париже.

Но только полноте — неужели вы вправду допускаете, что описанная вами картина может стать реальностью вот с этими людьми? С Волковым, которому неплохо бы поголодать вместо Соболь? С приплюснутоголовым Миловым? С карликом Яшиным? Нет, конечно, иногда и потешные полки становятся серьезной политической силой, но только тогда, когда во главе их Петр.

Диалога не будет. И не будет прежде всего потому, что власти абсолютно все известно про этих мамкиных вояк. Власть смотрит на них и уже даже не смеется, а только устало морщится.

https://t.me/gayasylum/2730
Telegram
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Ну и к вопросу о диалоге с Путиным при «определенных обстоятельствах». Это какие же такие обстоятельства должны по мнению Алексея Анатольевича и его завподотделом Волкова склонить Начальника (прям вот самого!) к диалогу с ними? Ну сценариев вообще мало. Прямо скажем — это один единственный сценарий, о котором ему МБХ и говорит: открытое вооруженное столкновение. Когда неизвестные люди будут, прикрываясь толпой, стрелять по полицейским. А те откроют ответный огонь.
Чтоб эффект был помасштабней и принуждение к диалогу поконкретней, товарищам нужна толпа побольше. Чтоб в беспорядочной перестрелке погибло людей побольше.
Нужна в общем своя «Небесная сотня». Без жертв, без героических похорон, без клятвенных поминок невозможны у Навального с Волковым никакие диалоги. Только с собутыльниками.
Но мы видим, что настоящую массовую акцию товарищам собрать не удаётся. Вот нигде и никак. Все выходят какие-то группки у метро, сумасшедшие, несущие плакаты едва ли не про психотронное оружие.
Алексей Анатольевич даже перестал…
источник
2019 July 20
Fantastic Plastic Machine
​​Every once in a while I come across something that makes me think white genocide might not be such a bad idea
источник
Fantastic Plastic Machine
Отлучение от всех официальных медиа- ресурсов явно идет Майло на пользу
источник
Fantastic Plastic Machine
Идеалы Русской Весны, как их понимаю я — это возвращение исконно русских территорий обратно в лоно Империи.

Подписи за партию «Родина» на выборах — это совсем другие идеалы. Которые я бы не советовал путать — тем более патриотам.

https://t.me/Sevasiq/414
источник
Fantastic Plastic Machine
Георгий Иванов

Я за войну, за интервенцию,
Я за царя хоть мертвеца.
Российскую интеллигенцию
Я презираю до конца.

Мир управляется богами,
Не вшивым пролетариатом…
Сверкнёт над русскими снегами
Богами расщеплённый атом.
источник
Fantastic Plastic Machine
Что касается Оливера Стоуна, его встреч с Путиным и всевозможных мамкиных тг-интеллектуалов, которые сейчас наперебой рассказывают ему, что «художник должен критиковать Америку, но и Россию с ее кровавым режимом тоже».

Во-первых, художник вам ничего не должен и не обязан. Кроме, разве что, того, чтобы исправно вертеть ваши ожидания на своем творческом методе. Кто вы вообще такие, чтобы рассказывать человеку, снявшему «Прирожденных убийц» и написавшему сценарий «Лица со шрамом», что ему делать?

Во-вторых, если художник в вашем понимании — это такой вечно экзальтированный задрот, который должен падать в обморок каждый раз, когда где-то разгоняют демонстрации или запрещают геям венчаться в церкви — то понятно, отчего у вас и искусство такое.

В-третьих, истории о том, что «художник не может солидаризоваться со властью», засуньте-ка себе куда поглубже, так, чтоб не было видно. Художник — это воин, а любой воин так или иначе имеет отношения с властью. Любой воин подчиняется субординации и знает, что такое исполнять приказы. Ну а режиссер еще и сам является властью, он отвечает за то, чтобы несколько десятков людей творили его волю и этой воле повиновались. Ему есть, о чем поговорить с Путиным — постановщиком присоединения Крыма, режиссером очень большой игры.

Ваши представления об искусстве также жалки, как жалки ваши «права человека», «защиты меньшинств» и прочая, прочая, прочая. Но это ваше дело. Просто не смейте навязывать это людям, которых, в отличие от вас, все еще интересуют движения больших сил, векторы развития нас как человечества, божий промысел и красота как жестокая, требовательная и равнодушная к вашим хотелкам сила. Их и так слишком мало осталось
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
Как говорил барон, “искусство - это эгоизм и свобода”.
Поэтому художник может все, что ему угодно.
источник
Fantastic Plastic Machine
Вот так и бывает, когда пытаешься понравиться либеральной общественности, а она потом вытирает об тебя ноги.

Более того — так бывает ВСЕГДА. Медузоньке привет.

https://t.me/mogutinik/511
источник
Fantastic Plastic Machine
«Он меня домогался прямо у них дома. А когда отказала — с кулаками накинулся, — вспоминает миниатюрная блондинка Ксения, буфетчица детского сада, где работала погибшая. — Зашла после работы к ним с Оксаной, сели пить чай. Муж отправил её в какой-то момент к машине за сигаретами, а сам в это время стал ко мне приставать: в трусы лезть, сам тоже штаны спустил. Всё это на глазах у младшей дочери».

Съездили в Троицк — разобраться в самой жуткой истории последних дней. Муж зарезал директора детского сада Оксану С. прямо на глазах у детей.

Оказалось, что все знали о побоях в семье, Оксана даже писала заявления на мужа, но никому не было дела до тех пор, пока женщина на решилась подать на развод и муж за это не зарезал её

https://russian.rt.com/russia/article/651517-chelyabinsk-ubiistvo-zhenchina-nasiliye
источник
Fantastic Plastic Machine
Какая поучительная история
источник
Fantastic Plastic Machine
Ivorytowers
Какая поучительная история
Потому что так будет с каждым. Сегодня вы весь такой выпускник ВШЭ на западном гранте, ходите на митинги, стучите в ворота мэрии, делаете какое-нибудь сетевое СМИ, шатаете режим, каетесь за Грузию и требуете увековечить память Бориса Немцова

А завтра — 500 долларов. И не утешайте себя, что Натаныч пожилой. На эту старую сволочь там еще были нормальные бюджеты. На сволочь молодую они кончатся быстрее, чем вы успеете сказать «мы здесь власть!»
источник
2019 July 21
Fantastic Plastic Machine
Натали Портман сыграет Тора в фильме «Тор 4 — любовь и гром». Да-да, бога Тора. Он теперь женщина.

Люди, во имя Перуна — остановитесь!

https://deadline.com/2019/07/thor-4-is-thor-love-and-thunder-opening-fall-2021-comic-con-1202649877/
источник