Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2018 December 08
Fantastic Plastic Machine
Тем временем страничку движения "120 децибел" заблокировали в фейсбуке. Для тех, кто забыл, 120 db - это движение немецких девушек ПРОТИВ насилия от мигрантов.

То есть все кто банят его и все кто разгоняет их демонстрации (а это, на секунду, немецкое правителтьство)- получается, за.

Ничего, впрочем, удивительного.

t.me/EuropasToechter120db/9
источник
Fantastic Plastic Machine
Это неправда. Система ценностей есть у каждого. Самая приземленная, самая неказистая, но она есть всегда. Вопрос скорее в ее стройности. И вот на этом поле оппоненты власти как проигрывали ей с советских времен, так и проигрывают до сих пор.

Власть могла быть жестокой, подлой, циничной— но своим врагам она была врагом круглосуточно, а не с 7 до 11 вечера на уютной кухоньке, потому что завтра рано вставать, идти работать в журнал-в телевизор-на радио, и славить все то самое, что ты перед сном ненавидел. В этом была и сила, и слабость того, что ублюдские дети цветов обычно зовут «системой».

И знаете, мало что поменялось.  К власти может быть много вопросов— но именно она в 2014 году совершила действие, направленное на защиту высших ценностей, а не вот этого утробного, мещанского «не врать и не воровать».

Она вернула нам Крым. А те, которые правозащита, в 90-х сдали его без боя. Вот и весь сказ про ценности.

https://t.me/Baronova/5124
Telegram
Baronova
Кашин написал в связи с грустным поводом идеальный некролог. И это еще отличный ответ на вопрос «можно ли вступать в ОНФ».

Да не, можно хоть в ОНФ, хоть в Партию Прогресса, выбор нынче богатый. И еще большой вопрос, какой из выборов быстрее закончится приходом маски-шоу в 7 утра.

Но все это вступание в одну и ту  же бесконечную циничную жижу, в которой нет будущего, потому что невозможно будущее в таком цинизме и лукавстве перед самим собой. Когда вся жизнь у людей, — это поучение других с ухмылкой «Ой, деточка, какая же ты наивная» и мелочь по карманам тырить, то какие уж тут ценности.

А садиться хоть с Путиным, хоть с чертом лысым есть смысл ровно в одном случае. Когда вы точно знаете, что выигрываете у всех этих людей в ценностном плане. И вообще, когда у вас есть ценности.

У нынешней власти и у её нынешних врагов ценностей нет вообще никаких. Сплошное общество Хлестаковых, следящих за Чичиковыми. И наоборот.

Поиск реальной альтернативы тем нравам, привычкам, всему, на чем строится путинская Россия…
источник
Fantastic Plastic Machine
Мария, я вам, как талантливый автор, скажу так. Жизнь— она тоже не для людей.

Божественный замысел мне, конечно, неведом. Но все же рискну предположить, что не для того нас делали высшие силы, чтоб мы росли в тепле, уважали сексменьшинства, имели бесспорное право на свою пядь земли и ездили в инвалидных колясках по пандусу.

Лично мне кажется, что высшим силам весело сталкивать нас и высекать из нас искры. Заставлять нас завоевывать друг друга, конкурировать, соперничать и лезть по головам. То, что получается в результате, некоторые называют прогрессом.

И если смотреть на жизнь так, то нет— страны, которые для людей, как раз имеют меньше смысла. И именно они, случись чего, всегда первыми сходят с дистанции.

https://t.me/Baronova/5130
Telegram
Baronova
Я ничего не буду особо комментировать, да и к Петровскому отношусь, как к  талантливому автору.  Лишь скажу я вам, дорогие читатели, как сторонник безусловной принадлежности Крыма России, что вот это какой-то кошмар, а не ценности. И пока что перспектив, что будет иначе, — нет.

И да. Нет никакого смысла ни в каких странах, если они не для людей. Большинство правозащитников, к слову, тоже не про людей.

Вот это истеричное состояние вида:

1) Аааа, Россия самая крутая всех врагов в говне утопим
2) Аааа, Рашка нарушила международные договоренности и должна быть наказана
3) Смерть всем врагам Украины
4) Мы самые крутые, потому что нам случайно повезло, что на нашей территории не было двух мировых войн, а потому мы самые умные на свете Американцы, с нами Бог!

...и все остальные вариации, — они вообще не про людей и не про ценности.

https://t.me/Ivorytowers/3264
источник
2018 December 09
Fantastic Plastic Machine
Однажды Эрнст Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, который рассмешит любого.
https://t.me/kononenkome/17695
источник
Fantastic Plastic Machine
Главное— Годар жив.
источник
Fantastic Plastic Machine
небольшая ревьюшка одной очень хорошей книги.

https://vk.com/@mrgalvanizze-2
источник
2018 December 10
Fantastic Plastic Machine
Устал я (@critic1) наблюдать подборки каналов, в которых "все хорошие" и решил сделать свою. Посмотрим, у кого из авторов каналов стальные нервы, кто посмотрит правде в глаза или аргументированно возразит, а кто просто спрячется от неё!  Такого ещё не было. Итак, поехали:

@karaulny — Почти всегда на первом месте в подборках. Почему? Читать такой объём информации, который они предлагают, просто невозможно – облысеть можно. Иногда лысею.
@tv360ru — А они задумывались вообще, что из-за них скоро позакрываются другие СМИ?
@aavst55 — Нельзя прямо так во всём видеть подвох, все предположения надо обосновывать, например, как это делаю я.
@RussianInfoTeam — Вы агенты Кремля? Скажите уже честно, кто вас финансирует? Не видел ни одной рекламы в канале.
@margaritasimonyan — В целом Маргарита молодец, но вот эти её диалоги с другими авторскими каналами... Общайтесь в личке.
@go338, @operdrain — Мощный слив информации силового блока. Я думаю, многое не должно оказываться в открытом доступе, неправильно это.
@rt_russian — Если США не станет, их закроют?
@SIL0VIKI — Хотят казаться просто агрегатором, но у них явно кто-то есть из действующих правоохранителей, кто мало загружен основной работой.
@ENews112 — Это, наоборот, конкретный агрегатор о ЧП. Но хочется получать и от них первичную информацию, а не только репосты.
@stormdaily — Анастасия такая молодая, а кашу со своими СМИ заварила серьёзную. Неужто сама всё организовала?
@tv_gramrbc — Практически мой коллега. Все подборки лучших постов по его версии только на критикующие темы. Так?
@echomskru — Признайтесь, что Эхо без Венедиктова — ничто! Даже разрыв по подписчикам в 4 раза между ними.
@MuesliLavrova — Раньше Мюсли были интереснее. Что случилось?
@niemandswasser — А кто такой Ортеженька? Большой, большой секрет. Сделайте нормальное описание канала, а то вновь прибывающим ничего не понятно.
@orfosvinstvo — Слишком много постов с уличными вывесками и очень мало с орфосвинством. Может переименовать канал?
@Ivorytowers — Человек с головой погрузился в мир творчества подальше от проблем современности, в самоизоляцию, оторванную от прозы жизни.
@fuckyouthatswhy — Только ли для сбора и дегустации материала какое-то время жили в Шотландии? Или первопричина в чём-то другом? И да – Турция ещё тот пассажир)
@bbbreaking — У них явно западает CapsLock.
@iznytri — Есть стойкое ощущение, что половина интервью сочиняется самими авторами.
@russica2 — Хотел уличить в фейках, но они это и не скрывают, прямо в описании сами об этом пишут. Это нормально?
@lifenews — "Снимать нельзя. Где лайф? Лайфу можно!". Почему такая несправедливость к остальным?
@russianfuture — Русский национализм. Но есть ощущение, что они не понимают различие между словами "русский" и "россиянин".
@akitilop — Когда вы уже нам расскажете как Россия будет жить дальше? И расскажите ли вообще?
@MayorFSB — Генерал сказал, что вы уже давно подполковник, но всё не можете проставиться.
@internetsmi — Братья по разуму. Но есть ощущение, что это дочка одного из крупных каналов, в результате чего и старт хороший получили. Это так?
@rlz_the_kraken — Кракен выпущен на Запад. Но не вижу его атаку на внутренние события. Не ваш профиль?

Не попали в список @critic1 и почиваете на лаврах, что вас не в чем упрекнуть? Пишите!
источник
Fantastic Plastic Machine
Я очень надеялся, что Макрон однажды наплюет на условности и обратится за помощью к Путину. Скажет, что был неправ, заигрался, не рассчитал— в, общем, monsieur Putin, нельзя ли нам пару бронетанковых дивизий для подавления мятежа. По примеру Чехословакии.

Вот и Слуцкий напоминает, что французские депутаты (по его, кстати, приглашению) первые ездили в Крым. То есть был шанс проявить мудрость и дальновидность.

Но Макрон оказался глупее, чем я думал. Заявил, что протесты ему  сам Путин и организовал. Как теперь к нему идти-то? Как танки просить?

Короче, гоните его. Макрон не нужен.  t.me/slutsky_l/117
Telegram
Слуцкий
Случилось то, чего все мы так долго ждали: французские власти заявили о причастности России к протестам в Париже. Странно, что об этом не сообщили еще в первый день бунта «желтых жилетов».

По версии главы французского МИД Жана-Ива Ле Дриана, «связанные с Москвой порядка 600 аккаунтов» пытались повлиять на события в стране. Видимо, впоследствии выяснится, что два из них принадлежат Петрову и Боширову.

Обвинения, которые страны Запада выдвигают в адрес России, выглядят просто смешно. Сразу приходит на ум незабвенный Шурик из «Кавказской пленницы»: «Простите, а часовню тоже я развалил?» Тем более странно слышать подобные реплики из уст французских коллег: мы заинтересованы в укреплении партнерских связей с Францией, а никак не в дестабилизации обстановки.

Напомню, что именно французские парламентарии первыми приехали в Крым, чтобы своими глазами увидеть ситуацию на полуострове после возвращения в состав России. Очень надеюсь, что заявления о «российском вмешательстве» станут лишь мелким эпизодом, который никак…
источник
Fantastic Plastic Machine
Если кто не помнит, то я напомню: когда московская система "Безопасный Город" (видеокамеры, комплексное управление разными удаленными объектами и тд) еще только значилась в проекте, журналисты из любимого мной издания "ej.ru" буквально взвивались на дыбы.  

"Это чтобы бороться с протестом", "это чтобы сажать тех, кто выходил на Болотную", это чтобы, это чтобы....  А меж тем, сообщают, что именно эта штука и помогла за год раскрыть 3 тысячи преступлений. Нет, не "преступлений" по статье 282, а вполне реальных убийств и ограблений.  

Собственно, что и требовалось доказать. Впрочем, самоназванную "оппозицию" вряд ли получится убедить, потому что в их мире нет никого, кроме оппозиции. Ну и кормящей руки за таинственным окошком, иногда ссуживающей деньги. И невидимого глаза ФСБ, который через камеры взирает на это. Конечно, им это не нравится. Они стесняются. И потому не любят камер.
источник
Fantastic Plastic Machine
Открытка @niemandswasser
источник
Fantastic Plastic Machine
ААААААААААААААААА Иноземцев настолько обиделся за плохую рецензию на свою книжку, что включил меня в санкционные списки!!!
===
Форум свободной России обсудил международные санкции в отношении России и их эффективность.

Обсуждение вели адвокат Марк Фейгин; Марина Литвиненко; глава исследований фонда "Свободная Россия" Илья Заславский; экономист, публицист Владислав Иноземцев. Речь шла о продвижении санкций в отношении нынешний власти.

Модератор Андрей Сидельников в начале секции зачитал список, который разработала в этом году рабочая группа по санкциям. В нем имена людей, дополняющие уже имеющийся санкционный список Путина. В дополненный список, в частности, вошли экс-глава РЖД Владимир Якунин, адвокаты Виолетта Волкова и Дмитрий Аграновский, главред МК Павел Гусев, редактор ВГТРК Сергей Брилев, Кристина Потупчик, депутат Андрей Макаров, глава "ДНР" Денис Пушилин, депутат Верховной рады Михаил Добкин, писатель Захар Прилепин и другие.
===

Господи, какие же жалкие люди.

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.kasparov.ru/material.php?id=5C0BCB01DAD7F&section_id=4987D7509859E
источник
Fantastic Plastic Machine
Друзья, помните я помещал пост, в котором просил о помощи историку и этнографу Ивану Купцову? Рад сообщить, что пост заметили хорошие люди, и помогли.   Владимир Бурматов, спасибо!  https://www.instagram.com/p/BrMKq15hPgv/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=11dlw0dimg8p8
Instagram
Владимир Бурматов
Навестили вчера талантливого челябинского историка и краеведа Ивана Купцова. Он попал в непростую ситуацию: тяжело заболел сам, заболела и мама, помочь некому, нужен был курс лекарств на полгода, на которые просто не было средств. Купили лекарства, привезли: курса на шесть месяцев, как говорят врачи, хватит, чтобы остановить болезнь. Закрепили за домом Ивана Владимировича наших волонтеров. Пока он лечится, они помогут по хозяйству и присмотрят за мамой, ее мы тоже проведали. Посидели за чаем, поговорили. Иван Владимирович встречал нас «при параде», в костюме и галстуке, готовился. Показал свои труды. Он - автор целого ряда научных публикаций по истории Гражданской войны, документального исследования «Челябинск. Июль-август 1919 года», монографии «Род Строгановых», свыше 270 статей в энциклопедии «Челябинская область» и великолепной книги «Православные храмы Челябинска», которую он мне подарил и подписал. Иван Купцов рассказал нам про свою идею продолжить исследование истории православия на Южном Урале и издании…
источник
Fantastic Plastic Machine
красота как она есть https://t.me/karaulny/114048
источник
2018 December 11
Fantastic Plastic Machine
типичное фото в аккаунте Facebook без намека на сексуальность. Надеюсь скоро все юзерпики такими будут
источник
Fantastic Plastic Machine
Между тем, Майло Яннопулоса, великолепного, настигли проблемы. Кажется, после предвыборной кампании Трампа он просто оказался не нужен.

VOX сообщает о долгах в два миллиона, Майло как обычно, на свэге: "какие два, когда четыре?". Бодрится, но уже собирает деньги на "Патреоне".

И да, VOX неприкрыто радуется тому, что баны в соцсетях работают (No-platforming works!). "Никакой свободы слова врагам свободы слова", буквально.   Давайте все вместе позовем Майло перейти наконец на темную сторону. У нас плюшки, Империя и свобода.
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Чарльз Линдберг, Уинстон Черчилль, Конрад Аденауэр, Лех Валенса, Елизавета II, Дэн Сяопин… АРКАДИЙ БАБЧЕНКО. Нет, не шутка. Журнал TIME включил в список «Стражей в войне против правды» (Guardians and the war on truth) вечно живого Аркадия.

Что сказать… В мире нашей общей западной культуры были несколько ориентиров: Нобелевская премия, Международный суд по правам человека, ООН, журнал TIME. Теперь Нобелевку дают африканским сексуальным меньшинствам, международный суд выборочно защищает права выборочных людей, в ООН разбирают дела на основании «фотографий, которых я вам не покажу, но, поверьте, они страшные», а журнал TIME… ну вы видите.

Ушедшую эпоху мы, как водится, провожаем лёгкой печалью. В новом прекрасном мире абсолютов больше не осталось. Теперь — только мы. Никто, кроме нас
источник
2018 December 12
Fantastic Plastic Machine
Отпустил бы Лев Пономарев Тесака на похороны Евы Браун?  Когда у вас будет ответ на этот вопрос, тогда и приходите.
источник
Fantastic Plastic Machine
«Я никогда не уйду. Это банковские счета приходят и уходят, но  Майло всегда будет остроумным, знаменитым и великолепным, и будет прав всегда и во всем — пока не умрет. Я символ свободы слова. Вы никогда не сможете победить меня. Никогда не заткнете. Вот такая моя программа на 2019 год...»

Майло Яннопулос - о своем банкротстве.

https://telegra.ph/Pobityj-bezdenezhnyj-nepobezhdyonnyj-12-12
источник
Fantastic Plastic Machine
А вот реально хорошая новость. В Москве снижают налоговую нагрузку ну юрлиц. Во всяком случае, Собянин на панельной дискуссии "Государство и бизнес на пути к цифровым вершинам" анонсировал именно это.  Это моя тема, и я постоянно к ней возвращаюсь - ибо, напоминаю, жил в Германии.   Налоги- это штука, которая из полезного механизма перераспределения денег быстро превращается в инструмент наказания людей за инициативу. Зарабатываешь мало? Платишь мало. Проявил инициативу, добился чего-то, вложил труд и энергию- плати много. Нет, справедливость- это по-другому.  Нет, я согласен, что богатые должны платить больше. Но они и так ВСЕГДА платят больше: 13% от миллиона это ровно в тысячу раз больше, чем 13% от тысячи. Поэтому прогрессивная шкала- это абсолютное, беспримесное лавкрафтианское зло.  Налоги должны быть низкими, и одинаковыми для всех. Но при одном условии- что платят их действительно все. И кажется, система в России переверстывается именно под это.   Great is our joy.
источник
Fantastic Plastic Machine
Именно. И именно поэтому Европа снова раскалывается на западную и восточную. Прививка есть у всего восточного блока, в той или иной степени t.me/fuckyouthatswhy/18542
источник