В разное время были в моей жизни проекты, которые могли бы сбыться, но не сбылись- то ли судьба того не хотела, то ли время было не то, а скорее всего- просто лень и недостаток упертости их погубили.
Например- уже почти лет 10 назад мы с Мишей Михельсоном хотели записать альбом "Tribute to Siberia", в котором собирались переосмыслить сибирский панк в принципиально других, легких аранжировках. "Гражданская Оборона", Янка, "Инструкция" под блюз, боссанову, рок-н-ролл в духе Beach Boys.
Мы несколько лет хотели "сесть и записать", искали вокалисток, я даже придумал и записал достаточно прикольную серфовую версию янкиной "по трамвайным рельсам", но дальше дело не двинулось. Зато Nouvelle Vague в России какое-то время были звездами корпоративов. Да что там- уверен, что запиши мы это сегодня, хипстеры бы повелись.
Или вот хотел я записать "террористический альбом", с песенками, например, от лица исламского фундаменталиста, поющего колыбельные заложникам в захваченной школе. Или одна была бодрая, в духе Franz Ferdinand, про будни арабского бизнесмена, который днем торгует, а ночью взрывает.
Не записал, хотя несколько гитарных дорожек, наигранных на еще имевшемся у меня тогда "гибсоне", где-то пылятся, на каком-то забытом жестком диске в потайных ящиках письменных столов.
Это, собственно, история о том, что в жизни решающее - интересная идея или упертость.
#ЛистаяСтаренькийАйпад