Size: a a a

Чат конференции HighLoad++

2019 July 31

AE

Alexey Er in Чат конференции HighLoad++
AFAIK в Китае надо уточнять, 40G докуда ;)
источник

YZ

Yarlan Zey in Чат конференции HighLoad++
внутрикитайский сервис
источник

YZ

Yarlan Zey in Чат конференции HighLoad++
либо другую бюджетную альтернативу амазону, но с возможностью выделенных серверов или установки своих серверов
источник

А

Александр in Чат конференции HighLoad++
Есть 2 сервера с wordpress и балансером между ними. Каковы наиболее распространенные практики создания HA, отказоустойчивого хранилища под wp-content, в общем под медиа-файлы пользователей? Смотрю в сторону NFS. Или я отстал от жизни? Каковы современные практики?
источник

YZ

Yarlan Zey in Чат конференции HighLoad++
создать кэши. клиент кидает запрос на один из серверов. если файл есть - отдает, если нет, то подтягивает к себе в хранилище и отдает
источник

n

nikita in Чат конференции HighLoad++
а нет ли промокодов на московский хайлоад?))
источник

AE

Alexey Er in Чат конференции HighLoad++
Надо купить купон! Массовая закупка и всё такое.
источник

A

Aleksandr in Чат конференции HighLoad++
Друзья! Есть вопрос...
Если бы вы писали, например, свой вебсервер, то какие бы варианты логов вы бы реализовали?

1. Файл + обработка sighup (для последующего парсинга logstash/filebit и logrotate)
2. stdout - удобно для запуска через докер, supervisord и т.д..
3. syslog для работы через локальный syslogd
4. сислог протокол, для работы с любым сислогом по tcp/udp
5... ?

Понимаю, что вопрос без контекста, потому нашёл максимально похожий пример (вебсервер/прокси/...).
источник

ВП

Василий Палькин in Чат конференции HighLoad++
1 в любом случае
источник

YC

Yaroslav Chezganov in Чат конференции HighLoad++
Василий Палькин
1 в любом случае
какой объем логов, например, за сутки? за какое время надо хранить логи?
источник

ВП

Василий Палькин in Чат конференции HighLoad++
Плюс отправка в еластик напрямую)
источник

ВП

Василий Палькин in Чат конференции HighLoad++
Yaroslav Chezganov
какой объем логов, например, за сутки? за какое время надо хранить логи?
Это кому как нравится, мы например обязаны 5 лет их хранить
источник

A

Aleksandr in Чат конференции HighLoad++
Василий Палькин
Плюс отправка в еластик напрямую)
хочется unix-стаил, каждая прога делает только свои дела и минимум интегрирует остальное...
в принципе все варианты можно сделать, я скорей спросил даже, какой вы считаете приоритетным...
источник

A

Aleksandr in Чат конференции HighLoad++
Yaroslav Chezganov
какой объем логов, например, за сутки? за какое время надо хранить логи?
мой вопрос только о том как программе логгировать, а не про обработку и хранение
источник

A

Aleksandr in Чат конференции HighLoad++
как логгировать максимально стандартно, чтобы админам на разных линуксах потом делать минимум действий по пересылке логов на свои лог-хранилища
источник

ВП

Василий Палькин in Чат конференции HighLoad++
Aleksandr
хочется unix-стаил, каждая прога делает только свои дела и минимум интегрирует остальное...
в принципе все варианты можно сделать, я скорей спросил даже, какой вы считаете приоритетным...
В итоге нужно кучу разношерстных программой и получаем зоопарк
источник

A

Aleksandr in Чат конференции HighLoad++
Василий Палькин
В итоге нужно кучу разношерстных программой и получаем зоопарк
не понял вас... это конечно так, но не все логи складируют в эластик... не все и/или не сразу... притом чтобы сразу в эластик надо сразу определиться кто задаёт индекс и мэппинг и т.п.... получается я в свою прогу, которая делает не связанные с анализом логи действия закатываю кучу функционала, который _уже_ реализован и настроен у всех...
источник

A

Aleksandr in Чат конференции HighLoad++
nginx не просто так сделал только syslog и только по udp...
источник

A

Aleksandr in Чат конференции HighLoad++
потому что даже добавление tcp сразу добавляет им непрофильный гемор...
источник

ВП

Василий Палькин in Чат конференции HighLoad++
Тогда делайте логи в файлики   и не парьтесь
источник