С этим короновирусом весь Израиль сошёл с ума. Люди ведут себя как ненормальные.
Вот несколько фактов последних дней, о которых не могу не рассказать.
1. Женщина, ехавшая в автобусе, закашляла. Так пассажиры этого автобуса насильно высадили её из автобуса на пустыре, не дав ей даже доехать до своей остановки.
2. У мужчины обнаружили симптомы коронавируса. Так весь многоквартирный дом, где он живет, закрыли на каратин. А жильцы дома, вместо того, чтобы ему помочь, стали требовать с него денег за моральный и финансовый ущерб.
3. Третий случай, о котором хочу рассказать, произошел буквально вчера. Это вообще ни в какие ворота не лезет! Мужчине стало плохо - сердечный приступ, жена позвонила в скорую, там ей отказали, позвонила в другую службу скорой помощи - там тоже отказ. Никто не пожелал ехать к больному человеку из-за этого чертового короновируса. Как вы думайте, чем дело закончилось? Правильно, человек умер, так и не дождавшись скорой, не получив никакой квалифицированной медицинской помощи. Но и это ещё не всё. Никто не захотел забирать даже труп мужчины! Семье пришлось звонить в центральную скорую и требовать, чтобы забрали.
Израильское правительство «в борьбе с короновирусом» ужесточило меры. Если ещё две недели тому назад попадали в карантин только те израильтяне, которые приехали из стран, где была вспышка эпидемии, то теперь теперь заставляют сидеть в карантине всех вообще прибывающих из-за границы, откуда бы они ни приехали. Причем в карантине люди теперь сидят полностью за свой счёт!
Население буквально сходит с ума - люди скупают в аптеках маски, дезинфицирующие средства, мыло и пр.
Но те, кто способен думать и сопоставлять, прекрасно понимают, что весь этот ажиотаж вызван искусственно.
Смотрите сами. Сколько на этой панике заработали аптеки и производители мед\средств? Сколько заработали СМИ? Явно не в прогаре и само израильское правительство – ведь всю «борьбу» с эпидемией, а заодно и с другими болезными, оно теперь полностью свалило на плечи самих людей, сэкономив тем самым громадные средства для помощи дорогому для нее крупному бизнесу.
Ещё очень важно то, что по всей стране идут массовые сокращения. Только в аэропорту было уволено порядка 70% сотрудников. Сокращение идёт в гостиницах, на заводе, фабриках. На той фабрике, где я работаю, уже уволено 40% работников. И это не предел. Администрация нам прямо заявляет, что будут увольнять еще.
Но больше все поражают люди! Правительство Израиля явно довело народ до ручки. Теперь стоит кому-то чихнуть или кашлянуть, тут же истерика – ах, коронавирус! Большинство простых людей никак не может понять, что это всё искусственно сделано, ради выгоды капиталистов, что это один из способов эффективного грабежа простых людей, против которого надо активно выступать, сопротивляться ему, а не идти на поводу любой лжи этих живоглотов.
Поведение же СМИ вообще из рук вон. Честное слово, они хуже проституток – с такой радостью сообщают это вранье о короновирусе, подогревая ажитотаж и истерику, буквально смакуют факты мерзкого поведения людей, не только не помогающих ближним, но еще и начинающим травить тех, кому нужна помощь общества, что просто противно становится. И ведь ни единого слова правды от СМИ не услышишь, врут наперегонки, кто больше, кто отвратительнее!
Тов. Т., читатель РП, Израиль.