В 2019 году в России могут отменить обязательные бумажные посадочные талоны в аэропортах, пассажиры смогут проходить на досмотр и посадку с помощью смартфона.
В школе № 115 Екатеринбурга среди детей провели конкурс плакатов «Толерантный мир». На некоторых есть радуга с цветами ЛГБТ-флага, обнимающиеся мужчины и женщины. Сегодня рисунки изъяла полиция.
Группа IC3PEAK, которой сейчас активно запрещают выступать, приехала в Екатеринбург. У музыкантов была беседа в местной полиции, все закончилось хорошо, концерт в городе состоится. 🎼
В центральном и региональном аппаратах СК появятся новые отделы по расследованию особых типов преступлений, в том числе врачебных ошибок. Возможно, нас ждет кампания по преследованию медиков.
Россия движется по верному пути, считают 47% населения, противоположного мнения придерживаются еще 42%, а 11% опрошенных не смогли дать оценку пути, выбранному страной.
Директор Службы внешней разведки РФ и по совместительству председатель оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения Сергей Нарышкин предложил поддерживать рэп-исполнителей правительственными грантами. Ждем создания Росгосрэпа.
Депутаты Сахалинской областной думы написали коллективное письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой назначить в регионе врио губернатора, потому что из-за его отсутствия дума не может рассмотреть проект бюджет на следующий год.
Сын Жириновского — вице-спикер Госдумы РФ объяснил, почему он катается на катере в Майами-Бич вместо приема граждан: "Майами как избирательный округ прикреплён к одному из округов депутатов нашей фракции. Вам грех этого не знать".
Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова заблокировала в социальной сети «ВКонтакте» представителя группы «Френдзона», который пытался выяснить причину отмены концерта группы в Вологде. Так чиновники представляют себе диалог.
В Deutsche Bank идут обыски по «панамскому досье». В нем фигурировали российские политики и друзья Путина, среди которых – виолончелист Сергей Ролдугин.
Преследования музыкантов начались после того, как силовики изучили соцсети подростков, состоящих в националистических и "колумбайн"-пабликах. Если совпадений было много, музыкант попадал в черный список.
Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) отменил свой концерт в Ярославле, сославшись на усталость и давление. «Столкнувшись с миллиардом трудностей, давлением понятно кого и собственной усталостью от процесса, мы не можем провести большинство из оставшихся концертов в те даты, которые у нас есть», - сказано в заявлении артиста в соцсетях.
Писатель Алексей Иванов дает невеселые определения нашей эпохе: «ненастье» в России продолжается, нулевые были хуже девяностых, а сейчас мы и вовсе остались у разбитого корыта.