Size: a a a

2018 November 27
Znak.com
Россияне выяснили, что депутаты-единороссы используют типовой бланк ответа на запросы граждан по пенсионной реформе. Прямо слово в слово.

https://www.znak.com/2018-11-27/deputaty_gosdumy_kopiruyut_drug_u_druga_otvety_na_neudobnye_zaprosy_po_pensionnoy_reforme
источник
Znak.com
Председатель СБУ заявил, что присутствие контрразведчиков на кораблях – обычное дело.

https://www.znak.com/2018-11-27/glava_sbu_podtverdil_chto_na_zaderzhannyh_ukrainskih_korablyah_byli_kontrrazvedchiki
Znak
Глава СБУ подтвердил, что на задержанных украинских кораблях были контрразведчики
Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак подтвердил информацию о том, что на задержанных 25 ноября в Керченском проливе погранслужбой ФСБ РФ украинских кораблях находились сотрудники военной контрразведки СБУ.Офицеры украинской спецслужбы выполняли задачи контрразведывательного обеспечения подразделения ВМС Украины, как это предусмотрено статьей 12 закона О Службе безопасности Украины, цитирует Грицака пресс-служба СБУ.В ведомстве указывают на то, что военные контрразведчики сопровождают подразделения Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.Удивление же отдельных официальных лиц РФ о присутствии сотрудников СБУ на борту кораблей вовсе не свидетельствует об отсутствии подобной практики в органах контрразведки страны-агрессора, сказано в сообщении СБУ.25 ноября корабли погранслужбы ФСБ России обстреляли и захватили в Керченском проливе два украинских боевых катера и буксир, которые заранее не уведомили российскую сторону о своем маршруте
источник
Znak.com
В Калининграде неизвестные облили краской памятник философу Иммануилу Канту, установленный возле Балтийского федерального университета. Еще неизвестные разбросали листовки с требованиями прекратить "предавать Родину".

https://www.znak.com/2018-11-27/v_kaliningrade_oblili_kraskoy_pamyatnik_immanuilu_kantu_nazvav_filosofa_vragom
источник
Znak.com
По словам Кудрина, столь продолжительного периода низкого роста экономики не было со времен Второй мировой.

https://www.znak.com/2018-11-27/glava_schetnoy_palaty_zayavil_chto_rossiyskaya_ekonomika_popala_v_zastoynuyu_yamu
источник
Znak.com
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать российский аналог аниме, прежде чем вводить запрет на японскую анимацию.

https://www.znak.com/2018-11-27/deputat_gosdumy_predlozhil_sozdat_rossiyskiy_analog_anime
источник
Znak.com
Жуткая история из Бурятии. 19-летний молодой человек, чтобы вернуть возлюбленную, устроил расправу над ее родителями.

https://www.znak.com/2018-11-27/v_buryatii_otvergnutyy_uhazher_chtoby_vernut_vozlyublennuyu_ubil_ee_otca_i_pohitil_mat
источник
Znak.com
По итогам прокурорских проверок госкорпорации Роскосмос 44 материала направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел.

https://www.znak.com/2018-11-27/genprokuratura_po_itogam_proverok_deyatelnosti_roskosmosa_vozbuzhdeno_16_ugolovnyh_del
источник
Znak.com
Мы максимально подробно поговорили с Митей Алешковским про скандал с «Аэрофлотом» и про то, на что фонд «Нужна помощь» тратит деньги. Важный вопрос: может ли сотрудник благотворительной организации получать большую зарплату?

https://www.znak.com/2018-11-27/mitya_aleshkovskiy_o_konflikte_s_aeroflotom_poletah_biznes_klassom_i_prave_na_bolshie_zarplaty
источник
Znak.com
В Вологде клуб «Party club X. O.» отказался проводить концерт рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) из-за угрозы закрытия заведения.

https://www.znak.com/2018-11-27/v_vologde_klub_party_club_x_o_otkazalsya_provodit_koncert_haski_iz_za_ugrozy_zakrytiya
источник
Znak.com
Врио губернатора Курганской области считает, что фильмы про Бэтмена научат чиновников хорошо работать

https://www.znak.com/2018-11-27/shumkov_schitaet_chto_glava_administracii_kurgana_nedostatochno_smotrel_film_pro_betmena
источник
Znak.com
Президент наградил выдающихся граждан страны. Среди лауреатов оказались миллиардер Алишер Усманов и его супруга.

https://www.znak.com/2018-11-27/vladimir_putin_nagradil_ordenami_alishera_usmanova_i_ego_suprugu
источник
Znak.com
Сегодня в Конституционном суде завершилось заседание по обращению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, просившего проверить на соответствие Конституции соглашение, заключенное между Чечней и Ингушетией о новых границах между республиками.

https://www.znak.com/2018-11-27/v_ks_rossii_zavershilos_zasedanie_po_voprosu_zakonnosti_dogovora_mezhdu_ingushetiey_i_chechney
источник
Znak.com
Лидер признанного в России экстремистским движения «Артподготовка» заявил, что получил политическое убежище во Франции.

https://www.znak.com/2018-11-27/lider_dvizheniya_artpodgotovka_vyacheslav_malcev_poluchil_politicheskoe_ubezhiche_v_evrope
источник
Znak.com
Сергей Шахрай, один из авторов Конституции РФ, о перспективах конституционной реформы:

— За последние 15-20 лет мы с вами, не задумываясь, втянулись в систему зазеркалья, в систему, где власть и авторитет разделены по разным организациям. Пока эта система не воспроизводит советский период, когда КПСС осуществляла власть от начала и до конца. Пока эти параллельные институты не заменяют собой парламент и правительство, но они размывают власть, происходит эрозия государства.

https://www.znak.com/2018-11-27/soavtor_konstitucii_rf_o_perspektive_izmeneniya_ustroystva_strany_dlya_sohraneniya_vlasti_putina
источник
Znak.com
В Калужской области часть земель, принадлежащих Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), перешли в собственность членов семьи главы Федерации Михаила Шмакова.

https://www.znak.com/2018-11-27/sobesednik_glava_fnpr_shmakov_oformil_na_svoih_zhenu_i_brata_zemlyu_v_kaluzhskoy_oblasti
источник
Znak.com
В небольшом сибирском селе назревает бунт единороссов. Они массово собираются выйти из партии, потому что чиновники, не спросив мнения населения, хотят отдать местные леса для охоты частникам. Тот случай, когда своя земля дороже партбилета.

https://www.znak.com/2018-11-27/v_tobolskom_rayone_edinorossy_sobirayutsya_massovo_pokinut_partiyu_iz_za_obmana
источник
Znak.com
Журналист Олег Кашин опубликовал на своем YouTube-канале полную версию допроса Данилы Веселова, подозреваемого в нападении на журналиста в 2010-м году.

https://www.znak.com/2018-11-27/zhurnalist_oleg_kashin_opublikoval_polnuyu_versiyu_doprosa_podozrevaemogo_v_napadenii_na_nego
источник
Znak.com
Что произойдет, если в России введут военное положение? Органы смогут читать вашу переписку, не будут работать политические партии, отменят выборы... В общем, ничего особо не поменяется.

https://www.znak.com/2018-11-27/chto_zhdet_rossiyu_v_sluchae_vvedeniya_voennogo_polozheniya
источник
Znak.com
ФСБ обнародовала трофейные документы, изъятые с задержанных в Керченском проливе украинских кораблей. Также перечислены боеприпасы и вооружения, обнаруженные на судах.

https://www.znak.com/2018-11-27/fsb_na_zaderzhannyh_ukrainskih_korablyah_naydena_instrukciya_kak_proyti_kerchenskiy_proliv
источник
Znak.com
Ведущий «России 1» Сергей Брилев подтвердил, что у него есть британское гражданство и собственность в Лондоне: «Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал?». Ну, раз не скрывал, это, конечно, меняет дело. Можно побольше сюжетов о патриотизме?

https://www.znak.com/2018-11-27/zhurnalist_brilev_priznal_chto_u_nego_est_sobstvennost_v_londone_i_britanskoe_grazhdanstvo
источник