За две недели произошло много чего, кратенько о важном, если кто-то что-то пропустил:
🔸Сегодняшний ночной велопарад в Москве (20 км от Суворовской до Болотной площади) собрал рекордные 30 тысяч человек.
🔸С 1 августа проезд для пенсионеров и ещё некоторых групп льготников в пригородных электричках стал бесплатным.
Самый вменяемый перечень всех льготников у
МТППК .
🔸Делимобиль открыл бесплатные парковки во всех трёх основных аэропортах. (И ещё поднял цены после 18:00, минута в «Базовом» теперь стоит 8 рублей и 9 - «Сказка» ).
🔸Яндекс.Драйв ввёл динамический тариф на ожидание, то есть бесплатный период теперь не всегда 20 минут, а от 5 до 25, в зависимости от расстояния от пользователя до машины, выяснил
Трушеринг .
🔸На Рижском направлении заканчивается строительство новой платформы Ленинградская, из-за этого там уже вторые выходные подряд в ночь с субботы на воскресенье организуют реверсивное движение - переносят пути к новой платформе. Ещё минимум двое выходных будут идти работы.
🔸Полностью открыли новую платформу Окружная на Савеловском над МЦК, весь ТПУ (со вторым выходом со станции метро) запустят позже.
🔸Идут масштабные работы на Павелецкой направлении, с 4 по 10 закрытия путей целыми перегонами, организуют реверс. Следите за расписанием.
🔸Ну и на Большой Кольцевой линии (от «Петровского парка» до «Делового центра» заработал интернет, как нам и
обещал Борис Вольпе, гендиректор МаксимыТелеком.