На прошлой неделе окончательно сделал выбор в пользу iA Writer в качестве приложения для черновиков на iOS и Mac. Пробовал кучу всего, но в итоге iA Writer понравился больше всего. Вот почему:
1. Интерфейс, который не отвлекает от писательства. Просто белый фон, буквы и курсор.
2. iCloud. Набросал план текста в Айфоне — продолжил писать на Маке.
3. Focus Mode. Отмечает только предложение или абзац, над котором вы работаете прямо сейчас. Эта фишка помогает не отвлекаться на то, что уже написал, а просто писать, писать, писать.
4. Поддержка Markdown. В Амплифере мы используем Markdown для разметки текстов в блоге, поэтому для меня это критично важная функция.
5. Режим предпросмотра. На Маке можно разделить программу на две колонки: слева будет размеченный черновик текста, а справа то, как он будет выглядеть при публикации.
Версии для Айфона и Мака вместе стоят тысячу рублей, но это тот случай, когда денег жалеть не надо, комфорт при работе окупается сторицей. Ещё есть бесплатная версия для Андроида.
Скачать и посмотреть можно тут: ▶️
http://amp.gs/YvhL#черновик