Ссылки в студию. Да без примеров действительно нет смысла продолжать. А я вот приведу, например https://otvet.mail.ru, достаточно авторитетный для вас ресурс? Еще нужно? Вы не есть весь веб... И вам добрых снов
Про Мурыча 50 на 50,пока он свои мысли сформирует в пяти часовом стриме и в документ выложит и поисковика алгоритм меняется, все его высказывания нужно проверять на практике своими экспериментами
Как говорили когда-то "Все ответы - в серпе". Там полно сайтов "что-то выводящих" через js. Можно ещё почитать маны ПС. А тут вроде про ВП, а не про СЕО.
Я не согласен с некоторыми утверждениями:) 1. SSR не костыль, а headshot в любую проблему связанную с рендером на клиенте для SEO. 2. Сайты на Angular прекрасно себя чувствуют в поиске. Не уверен насчет React и Vue, не делал на них проектов.
У нас у всех же есть то или иное представление о технологиях, люди не обязаны знать все подводные камни других технологий и вполне себе могут иметь своё субъективное. Можно попробовать изменить взгляд человека продемострировав ему контраргументы. Это если очень хочется.