Прототип необычного игрового ноутбука-трансформера Intel Honeycomb Glacier, оснащенного двумя экранами
Honeycomb Glacier интересен в первую очередь своим необычным форм-фактором с тремя основными модулями, в двух из которых установлены дисплеи. Дисплейные модули крепятся друг другу при помощи подвижных шарниров, позволяющих поднять один экран над другим и установить их под нужными углами.
Основной дисплей здесь — диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD. Дополнительный же — диагональю 12,3 дюйма и разрешением 1920х720 пикселей — разместился на рабочей панели. Но в отличие от ASUS ZenBook Pro Duo в Intel Honeycomb Glacier он является подвижным. Специальная шарнирная конструкция обеспечивает определенные возможности трансформации, позволяя откинуть дисплей на определенный угол. При этом второй дисплей соединен с основным, следовательно, тот при такой трансформации поднимается выше. В Intel считает, что такая конструкция особенно хорошо подходит для игр. На основной экран выводится сама видеоигра, тогда как вспомогательный можно использовать для управления, быстрого доступа к различным опциям и настройкам, а также отображения дополнительной информации, например, карт. Второе подходящее применение — это профессиональные приложения.
Показанный прототип Intel Honeycomb Glacier использовал связку из 45-ваттного 8-ядерного процессора Intel CPU и дискретной NVIDIA GeForce 1060, но понятно, что это только референсный дизайн.
Еще одна отличительная особенность Intel Honeycomb Glacier — это технология слежения за взглядом Tobii.
Видео:
https://youtu.be/YeyAG-CMKCs?t=106#Intel #HoneycombGlacier