Если у США уровень убийств жуткий из-за этой бредятины с оружием, то в России такой же уровень убийств без всякого огнестрела.
Вместо огнестрела в России водка. 16 тысяч убийств в год — это результат пьяных бытовых драк, поножовщин и ударов топоров, наступающих в результате употребления крепки алкогольных напитков. Причем, любого качества.
Добавьте сюда еще смертность от некачественного алкоголя (а это уже сотни тысяч) и вот вам наглядное объяснение, почему плавный переход к культуре марихуаны реально излечит наше общество.
Да, марихуана тоже опасна. Например, она может приводить к психозам, а в редких случаях можно отъехать кукухой совсем. Но даже все эти последствия направлены только на самого потребителя.
При конопляном психозе максимум последствий — это человек сидит и всего боится, вместо того, чтобы сидеть и наслаждаться жизнью.
При психозе, вызванном алкоголем или распадом печени от алкоголя, человек бегает за соседями с топором и масштабы проблемы — на карте.
https://t.me/tolk_tolk/2744