Size: a a a

2020 April 04
ВОРЧ
Не Macdonald’s единым

Московские рестораны решили присоединиться к помощи врачам и теперь доставляют им блюда прямо в Коммунарку и другие больницы. Все, что раньше можно было попробовать где-нибудь в центре столицы отвозят врачам, которые день и ночь спасают жизни пациентам с коронавирусом.

Кстати, такая работа дёшево не обходится, на один ужин уходит 7500 тысяч рублей (ингредиенты+зарплата сотруднику).
источник
2020 April 05
ВОРЧ
⚡️🦠 Депутат Мосгордумы Евгений Ступин подтвердил заражение коронавирусом
источник
ВОРЧ
В условиях пандемии Русская Православная Церковь открыла горячие линии:

В Москве нуждающиеся в помощи могут позвонить по телефону горячей линии православной службы «Милосердие»
+7 (495) 542-00-00 и оставить свою просьбу. Там же можно записаться в добровольцы.

Телефон горячей линии службы «Милосердие» Екатеринбург:
+7 (343) 200-07-04

Телефон горячей линии службы «Милосердие» Ростов-на-Дону: 8(800)775-81-30

Просьбы о помощи можно также передавать православным волонтерам и священникам в других городах:
Петропавловск-Камчатский: +7 924 780-69-88
Смоленск: +7 (4812) 679-777
Южно-Сахалинск: +7 914 757-37-47 (принимать звонки будут священнослужители)
Томск: +7 913 114 2614
Калуга: +7 958 863 9028
Рязань: +7 (4912) 52-96-56

Также церковные горячие линии работают:
в Карачаево-Черкесии — +7 (909) 494-18-77;
в Кабардино-Балкарии — +7 (938) 913-13-50;
на Кавказских Минеральных Водах — +7 (919) 756-93-11.

Горячие линии сейчас открываются в разных епархиях. Уточняйте информацию о действующей в вашем городе горячей линии  на сайте вашей епархии или в социальном отделе епархии.

Также любой желающий может поговорить со священником в группе в Одноклассниках.
https://ok.ru/apogovori
источник
2020 April 06
ВОРЧ
Ситуация кризисная и напряженная, но жизнь продолжается, и к счастью дарит и позитивные новости. Как эта, например

https://t.me/onf_front/1427
источник
ВОРЧ
Господи, да что же это такое! В Чернобыле второй день пожар, сообщают власти.
источник
ВОРЧ
Надеемся, вас тоже бесят фейкометы о коронавирусе. Они сеют панику, которая намного страшнее, чем сама болезнь.

Если хотите знать, где правда, где ложь, за вас уже все разобрали и сложили в одно видео
https://youtu.be/81SxrlCB3NU
источник
ВОРЧ
Когда ввели соцподдержку для безработных в Москве и Подмосковье, остальные регионы задались логичным вопросом, а что у нас?

Вопрос субъектов решился. В Минтруде сообщили, что на пособия по безработице будет выделено 30 млрд рублей. Скоро те, кто лишились работы смогут их получить

https://tass.ru/ekonomika/8173985
источник
ВОРЧ
В Москве скончались два пациента, у которых был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Возраст пациентов – 67 лет и 72 года. Оба пациента имели сопутствующие заболевания. Среди них – хронический бронхит, сахарный диабет, гипертензия, кардиосклероз.
источник
2020 April 07
ВОРЧ
Ну что, дорогие друзья, я вновь попала в историю. На дворе вроде бы не 39-й год, живу я не в Германии, а полный набор «арийских» оскорблений прилетел ко мне с родного Кавказа.

Сначала некий фанат (говорят, что даже родственник) Хабиба Нурмагомедова пообещал сделать больно журналисту «Матч ТВ» Саше Лютикову. Тот, конечно, задал провокационные вопросы по поводу отмены боя с Тони Фергюсоном, но мы, всё-таки, в XXI веке живём — плюрализм, клики и прочие атрибуты хайпа никак не преступление.

Я оставила у Саши комментарий под постом с записью угроз и сказала, что настоящий Кавказ, прежде всего, — про уважение. Теперь же мои друзья от спорта из Дагестана прислали новую аудиозапись, и что я только там про себя не услышала...

«Чуть попутала, дворняжка», «это тебя должны за ухо к нам привести», «тебе рот надо закрыть», «я считаю что она — это расходный материал».

К оскорблениям от тех, кто считает себя причастными к миру спорта, я за последние пять лет уже привыкла, но не могу не отметить, что этот персонаж превзошел всех остальных моих «почитателей».

Я никогда не боялась говорить мужчинам в глаза то, что я о них думаю (ни в детстве в Тбилиси, ни в любом другом месте и ситуации), но анониму, трусливо несущему свою теорию превосходства в массы и при этом ассоциирующему себя с командой Хабиба, ответить сложно.

Каким бы низким (высокомерным и наглым!) ни был голос в этом аудио, вещает не мужчина. Никакой Кавказ такое существо представлять не способно. А вот позорить — да, бросая тень на основы этики горцев, где важное место занимают уважение к старшим и уважение к женщинам.

Вольно или невольно, Хабиб стал ширмой для экстремистов и радикалов, которые выдают себя за его родственников и друзей, рассылают всем угрозы от его имени. Мне бы хотелось услышать позицию Хабиба конкретно в отношении этого радикала. Кто он ему: родственник, которых не выбирают (но воспитывают), соратник или человек, чьим взглядам Хабиб симпатизирует?

Ну и самое главное. Подпишись своим именем, герой. Или ты экстремист из подполья?

https://m.vk.com/wall-56994658_1047440
источник
ВОРЧ
Наилучший вариант, если относительно низкие цифры заболевших не будут значительно расти, и своевременно удастся переломить ситуацию. При этом экономика тоже не должна замирать, шокированная высокими показателями заболеваемости.

https://t.me/DavydovIn/3212
источник
ВОРЧ
Типичная тенденция: либералы всегда стараются сделать что-то «хорошее», а делают вдвойне херово. Вот доказательство
https://t.me/smilvit/1097
Telegram
МИЛЬВИТ/ПРИМОРЬЕ
📝ОПАСНАЯ ВИЛКА РЕШЕНИЙ: ВЛАСТЬ, CoViD-19 И ОППОЗИЦИЯ

Режим повышенной готовности, введенный в регионах и «самоизоляция» – все это, как я уже говорил, меры необходимые, однако допускать перегибов тут никак нельзя.

✅Вдобавок требуется поддержать несущий убытки бизнес и людей, оставшихся в связи с «самоизоляцией» без доходов.

🆘Порядка 60 процентов населения России не имеют сбережений, а значит многие люди через недельку-другую попросту станут голодать. В соцсетях уже раздаются возмущенные голоса людей, задающих резонные вопросы; как и на что жить дальше?

Винят же у нас во всех бедах, как обычно, президента… Между тем, как-то забывается, что введению режима «самоизоляции» немало подсобила российская оппозиция, любящая чтобы в России всё было, как в Европе или США.

Если на Западе установлен диктат извращенцев и феминисток, то непременно он должен быть и у нас, если европейцы разрушают экономику и подрывают благополучие граждан из-за буйства коронавируса, то также должны поступить и российские власти.

🔻Именно…
источник
ВОРЧ
​​Внимание, фейк! Бомба 💣  Информационная.
Спасибо Центру прикладных исследований и процессов за «наводку»: коллеги прислали мне «сенсационное видео», которое распространялось (естественно!) через WhatsApp-чаты.
Ролик сделан очень профессионально и рассказывает о недавней потере кейса с золотыми слитками в аэропорту Шереметьево. Из инцидента делается вывод, что, разумеется, «власть массово вывозит золото за рубеж». Больше ведь некому!))
Теперь следите за руками.

Тему начали качать еще с начала марта: дескать, «золото вывозят из России». Однако сообщений было не много, почву, что называется, зондировали.
Сам инфоповод со слитками был 26 марта. И вот тут сообщения в соцсетях о происшествии «удачно» наложились на сообщения о «просто вывозе золота» - и началось.
За прошедшие десять дней наши соцсети вышли на рекордные показатели: свыше 20 тысяч сообщений с суммарным охватом в 220 млн. прочтений.
Наиболее частые упоминания: «Госбанки тоннами вывозят золото», «С начала года из России начался активный вывоз золота», «7-кратный взлет вывоза золота из России в Англию» и т.д. Подобные вбросы замечены, в том числе, в комментариях к новостным блокам в Youtube-каналах НТВ и «России 24», что отчасти обеспечивает высокий охват.

Масла в огонь подлило и вчерашнее заявление ФТС о статистике вывоза золота. Но в нём речь шла о январе-феврале, когда в России еще не было эпидемии коронавируса и каких-либо ограничений. Тогда кто и зачем продает золото?
Золото продают частные банки, и делают они это потому, что на западном рынке возник высокий спрос на него, цена поднялась. Это хорошая возможность для них заработать в валюте на возросшем курсе. Вот – открытые источники: курс золота на лондонской бирже, который хорошо иллюстрирует, что после Нового года цена выросла.

Но кого из «экспертов» в соцсетях волнуют такие тонкости? В комментариях звучат мнения, что вывоз золота говорит «о готовности представителей власти покинуть страну». Вот сразу так!
Отдельные конспирологи делают отсылку к историческим событиям, полагая, что вывоз золота – плохой знак. И такие примеры приводят, что сразу понимаешь – «мы все умрем». Ну, это традиционная мантра для распространителей фейков.
Так что еще +1 в мою коллекцию #простофейки
источник
ВОРЧ
Куда можно обратиться, если Ваш работодатель действовал не в рамках правового поля? Правовой департамент Конфедерации труда России публикует первую подборку самых актуальных вопросов граждан и ответов на них по фактам нарушений трудовых прав и с разъяснениями особенностей трудового законодательства в условиях пандемии коронавируса. http://ktr.su/content/news/detail.php?ID=6806
источник
ВОРЧ
Сегодня день рождения у Человека-марафона, бельгийского спортсмена Стефана Энгельса. В 2010 году имя Стефана появилось на страницах книги рекордов Гиннеса. В его достижение сложно поверить – на протяжении года, каждый день Стефан проходил полный марафон. Вслушайтесь – 42.2 километра 365 раз подряд! До этого рекорда был другой – наибольшее количество триатлонов Ironman за один год, тогда Стефан прошел двадцать железных дистанций за период 2007-2008. Стефан пытается привлечь людей в спорт, дать пример тем, кто боится выйти на пробежку. Сам спортсмен родился с астмой, врачи запретили ему серьезные физические нагрузки, но это не остановило Стефана, за 2010 год он пробежал в общей сумме 15,401 км.

https://www.instagram.com/p/B-rj8nzpCkT/
Instagram
Russia Running
365 марафонов за 365 дней! «Человек-марафон» отмечает день рождения ᅠ Самое время обратиться к историям, которые нас вдохновляли. И история бельгийца Стефана Энгельса точно к таким относится. 10 лет назад, в возрасте 49 лет он попал на страницы «Книги рекордов Гиннеса», потому что каждый день в течение года бежал по одному марафону. Да, 365 раз по 42.2 км! В общей сложности он пробежал 15400 км, в среднем результат преодоления марафонской дистанции был около четырех часов. Лучшее время — 2:56. К слову, Стефан никогда не шел пешком, его средняя скорость была 10 км/ч. ᅠ И да, это была его вторая попытка. Во время первой на 18-й день он травмировал ногу, а, восстановившись, начал отсчёт заново. Почувствовать вкус таких рекордов Энгельс смог во время своего предыдущего достижения — 20 железных дистанций за год. Зачем он всё это делал? ᅠ «После того, как я выступил в 20 триатлонах за один год, я уже не смог вернуться к нормальной жизни. Свои марафоны я бежал не для того, чтобы прославиться, а чтобы вдохновить других…
источник
ВОРЧ
«Шедевр на века»: Ученые превратили коронавирус в мелодию

Ученые из Массачусетского технологического института превратили коронавирус (COVID-19) в мелодию. С помощью алгоритма они присвоили каждой аминокислоте вируса ноту из гаммы, а каждому белку — инструмент. В итоге у них получилась композиция длительностью почти два часа. Ее воспроизводят на 13-струнном кото (японский музыкальный инструмент), колокольчиках и флейте.

@China2019ncov
источник
2020 April 08
ВОРЧ
«Ночлежка» призывает всех, кто может, оставлять на улицах пакеты с едой и средствами гигиены для бездомных. Они сейчас не имеют возможности обращаться за помощью в рестораны и благотворительные столовые.

Просто совершая вылазку за продуктами, купите заодно несколько пакетов вермишели быстрого приготовления, печенье и консервы и оставьте пакет на скамейке или заборе с запиской.

Подробнее о том, что класть в пакет, какую записку к нему прикрепить, чтобы дворник не выкинул его, и где оставлять набор, читайте здесь  https://мывместе2020.рф/tpost/b9hbc3h22e-nochlezhka-prizivaet-ostavlyat-na-ulitsa

Если мы имеем возможность спрятаться от вируса в своих уютных домах и в случае необходимости обратиться за медицинской помощью, то эти люди сейчас особенно уязвимы!
источник
ВОРЧ
📌Круглый стол ЭИСИ «Будущее мировой системы. Глобальная безопасность или национальная изоляция?» пройдет в ZOOM-формате 8 апреля в 11:00

Трансляция будет доступна по ссылке — https://clck.ru/MrYHH
источник
ВОРЧ
В Единой России предложили увеличить максимальный порог ипотеки для кредитных каникул, который сейчас составляет 1,5 млн рублей

https://t.me/er_molnia/138
Telegram
Единая Россия. Официально на удалёнке
⚡️В «Единой России» предлагают увеличить максимальный порог по ипотеке, чтобы больше граждан смогли воспользоваться «кредитными каникулами».

С таким заявлением выступил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В частности, он отметил, что согласно постановлению Правительства максимальный размер ипотечного кредита, который сегодня может попасть под такие «каникулы», составляет 1,5 млн. Таким образом, этой мерой могут воспользоваться примерно 30% граждан страны, оформивших ипотеку, с учетом того, что стоимость квадратного метра жилья в регионах разная.

По мнению Турчака, в сложившихся сегодня непростых экономических условиях необходимо изыскать возможность и увеличить максимальный порог ипотечного займа, при котором больше людей смогут уйти на «кредитные каникулы» при финансовых трудностях.

«Мы внимательно проанализировали ситуацию в регионах, привлекли экспертов в сфере ипотечного кредитования, провели консультации с Правительством и считаем необходимым увеличить максимальный порог ипотечного займа для…
источник
ВОРЧ
Уже полюбившаяся рубрика о социальной ответственности. Пока некоторые зажиточные компании буквально умоляют о помощи, нормальные букмекерские компании вместе с Федерацией бокса помогают людям во время такого непростого периода.

https://t.me/minpunch/1091
Telegram
Минпанч / Канал об MMA, UFC и боксе
​​Федерация бокса России объединила крупнейшие букмекерские компании в борьбе с COVID-19

Федерация бокса России запустила оперативный штаб и горячую линию в поддержку российского спорта. Деятельность оперативного штаба направлена на помощь ветеранам спорта, абсолютно всем отечественным спортсменам, тренерам, судьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и многодетным семьям на время ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. За неделю работы операторам нашего колл-центра поступило более 20 тысяч обращений со всей страны.

В связи с этим Федерация бокса России увеличивает объемы поставок необходимых товаров и в данной ситуации объединила крупнейших букмекеров страны в борьбе с пандемией. Благодаря средствам, которые будут поступать от официального партнера горячей линии Федерации бокса России, Первой саморегулируемой организации букмекеров, еще больше товаров будет приобретено для помощи населению в этот непростой момент.

В работе оперативного штаба…
источник
ВОРЧ
Путин: Более 10 млрд рублей выделено на меры поддержки врачей и медперсонала. В ближайшее время деньги поступят в регионы.
источник