Size: a a a

2019 May 27
ВОРЧ
Натурально начинаем беспокоиться за здоровье москвичей – от веса добытых золотых медалей скоро спины портиться начнут

Сборная Москвы стала лидером по количеству золотых медалей в финале WorldSkills Russia, завоевав ДЕВЯНОСТО ОДНУ награду высшего достоинства.

Организаторы сообщают, что «Москвичи побили свой прошлогодний рекорд. Всего учащиеся образовательных организаций Москвы завоевали 135 медалей: 91 золотую, 22 серебряные и 22 бронзовые. Столицу представляла команда из 222 человек»

Национальный чемпионат проходил по шести блокам компетенций: «Строительство и строительные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Творчество и дизайн», «Производство и инженерные технологии», «Сфера услуг», «Транспорт и логистика».
источник
2019 May 28
ВОРЧ
Как можно было сделать столько ошибок в слове «долбоеб», что получилось «предприниматель»?
источник
ВОРЧ
Итак, внимание! Новость недели!

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев, напавший на съемочную группу «России 24», подал заявление в полицию. Да!
Чувак, избивший журналиста, написал заявление на свою жертву.

Так победим!
источник
ВОРЧ
Росстат опубликовал данные, из  которых видно, что в трех регионах страны подавляющее число населения не может позволить себе товары основного потребления: в Тульской области таких граждан Росстат насчитал более 80%, в республиках Карачаево-Черкесия и Марий Эл – по 73,2%.

В конце 2017 г. ни один регион по этому показателю не преодолевал планку в 80%. Больше всего семей, которым была недоступна покупка телевизора или холодильника, в конце 2017 г. насчитывалось также в Тульской области: их было 75,9%.

За год сильнее всего ухудшилось материальное положение молодых семей: зимой 2017 г. товары длительного потребления не были доступны почти 50% таких респондентов, а в конце прошлого года на невозможность купить смартфон пожаловалось уже почти 60%.
источник
ВОРЧ
Мало того что прислали, так ещё и в кустах за углом сидят, подначивают!
источник
2019 May 29
ВОРЧ
В то время как все призывают аккуратнее относится к своим персональным данным в интернете, россияне просто выкидывают их в помойку.
источник
ВОРЧ
Сегодня в Госдуме обсуждают важное – ответственность чиновников, не отреагировавших на депутатский запрос.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к полпреду Правительства  Александру Синенко и попросил совместно с Комитетом Госдумы по контролю и регламенту разобраться в ситуации.

«В течение сегодняшнего дня разберёмся в этом вопросе — о статусе запроса, о субъекте запроса, об ответственности — и завтра поручим Комитету по контролю и регламенту проинформировать депутата Государственной Думы о ситуации, связанной с ответом на запрос, который мы сделали», - сказал Володин.
источник
ВОРЧ
Как говорится, есть два стула
источник
ВОРЧ
источник
ВОРЧ
У новостника Известий, видимо, триггер на слово ПОСАДКИ
источник
ВОРЧ
В Чебоксарах школьница умерла прямо во время ЕГЭ.

Девушка пришла сдавать экзамен в школу №38 и почувствовала себя плохо. До этого она в течение часа писала работу, а затем попросила разрешения выйти. Увы,  дежурившие в школе медики не смогли спасти ее.

По предварительным данным, девушка страдала врожденным пороком сердца. Но все равно было начато служебное расследование.
источник
2019 May 30
ВОРЧ
«Эта священная для еврейского народа дата объединяет своей благородной миссией многочисленных последователей иудаизма как в нашей стране, так и за ее пределами, служит сбережению памяти о беспримерном подвиге солдат и офицеров Красной армии и армий государств-союзников по антигитлеровской коалиции, победивших нацизм, спасших еврейский и другие народы от угрозы уничтожения»

Так Путин поздравил российских евреев и всех, кто отмечает День спасения и освобождения.
источник
ВОРЧ
Новая Газета предлагает своим читателям схавать порцию говна про якобы Суперджет, который на поверку оказался Эирбасом
источник
ВОРЧ
источник
ВОРЧ
⚡️Александр Друзь извинился за скандал, возникший на почве конфликта магистра Друзя с главным редактором программы "Кто хочет стать миллионером?" Ильей Бером
источник
ВОРЧ
Тут Макаревичу кидают предъяву, мол, выступать на дне России он решил. Ишь каков! Это было бы смешно, если бы не было так грустно. И знаете, из смешного – мы впервые готовы согласиться с комментарием ЛОЗЫ. Да, Лоза дал дельный комментарий! Да, не ради хайпа.

Короче, подписываемся под каждым словом.



«Макаревич россиянин, живет в России, почему бы ему не выступить на Дне России? Если какие-то дураки считают, что он не должен работать на Дне России, когда ему работать? На Дне Америки? Или на Дне Израиля? Даже если на него из-за этого кто-то из поклонников обидится, значит, у него среди поклонников будет меньше дураков. Что в этом плохого? Останутся нормальные, кто нормально воспринимает нормальные поступки. Нельзя делить мир на черное и белое. В мире несколько миллионов оттенков цветов. А они все делят – либо черное либо белое»
источник
ВОРЧ
Вот многие пишут про мобильные бригады медиков, которые дежурят в парках и помогают пройти медосмотр, а от всех ускользает главный поинт этой затеи – вот приходит глава семейства, потенциальный инфарктник (много стрессует на работе, сижки, шашлычки, пивасик), вместе с женой и детьми в парк. Все откладывает поход ко врачу – лучше с семьёй погуляю, мол. А врачи уже в парке, ждут его, соколика. Хехе, не отвертится
источник
2019 May 31
ВОРЧ
А Стерлигов-то, оказывается, содомит!
источник
ВОРЧ
Вот оно оказывается как. Значит, Нюта, в Думу идет, чтобы у москвичей деньги отобрать. В свой , понимаешь, фонд. И главное, что задумала - отобрать деньги лично у Митрохина.
Поначалу. когда стало известно, что Нюта пойдет на выборы, казалось, что либеральная тусовочка взволнована, потом показалось, что граждан корежит, а теперь возникает устойчивое подозрение, что это у них завелись  бесы.  Как нужно видеть мир и как воспринимать людей , чтобы заявить, что Нюта решила на выборах и благотворительности зарабатывать?

Бывает, что человек что-то делает по глупости. Бывает, что из ненависти. Бывает, что от страха. Или просто потому что хочет сделать подлость. А бывает, что все сразу.  Вот  у товарища Митрохина, кажется, тот самый случай.

Мы никогда не встречались с Нютой. Я один раз в жизни звонил ей. Это была совершенно отчаянная ситуация. У коллеги умирал близкий человек. Нужна была паллиативная помощь молодой девушке.  Я нашел телефон Нюты. Набрал, извинился, сказал, что понимаю - ее такими просьбами беспокоят постоянно. Нюта ответила, что ровно для этого и дает людям свой телефон, и паллиативная помощь как раз для того и существует, чтобы облегчать страдания в любое время суток.  Последние три недели жизни той девушки были не такими страшными, и в них не было  слишком много боли только благодаря Нюте и ее людям, ее команде.

В каких случаях можно обратиться к Митрохину, я никогда не знал. Теперь вообще представить не могу. Ну разве что кто-то захочет котят утопить, или поджечь квартиру какой-нибудь старушке, или выселить из подъезда онкобольного, потому что "он заразный". Это точно к к нему. Вот это его тема.




https://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/2435259-echo/?fbclid=IwAR0TWiQ0QkXV6dBVJi3TG5Gr4C5daMvrbidTfJ17oMnIC15YKzwlfh_j1Mc
источник
ВОРЧ
Ну что же, на Шиесе заканчиваются работы.

15 июня 2019 года работы прекратятся. После ситуацию на полигоне начнут изучать эксперты. Уже сейчас на официальном сайте проекта www.shies.ru организована круглосуточная онлайн-трансляция с территории будущего полигона.

После разработки проектной документации будет проведена процедура оценки воздействия на окружающую среду, в рамках которой будут организованы общественные слушания, будет проходить обсуждение проекта с жителями Ленского района Архангельской области.

Кроме того, к работе по оценке проекта будут привлечены  представители общественных организаций, эксперты профессионального российского и зарубежного сообщества.
источник