под пайтон только два языковых сервера: pyls_ms (от майкрософта) и pyls (на основе Jedi). крч "шо то х*йня, шо это х*йня, и эти обе две х*уйни е*ал я их в рот"
от маек мне понравился, но сук, он не кеширует просканированные проекты и при каждом запуске вима приходится ждать пока он ещё и проанализирует всё под нагрузкой в 100%CPU. также если открыть просто файл не из проекта, вот просто с корневой папки, то он грузит 2 ядра на 100% и всё, молчит. это трабл именно сервера, ибо в vscode аналогично.
второй не анализирует с момента запуска, а делает это только тогда, когда нужно. например когда вызываешь документацию, то тогда этот сервер тебе анализирует, ищёт доку и тд. но это звиздец медленно по сравнению с pyls_ms, в жестких либах даже по 7 секунд приходится ждать чтобы доку показало. и опять-таки, тоже не кеширует нихера.
херасе, попробовал сейчас в coc.nvim включить Jedi, так тут скорость автокомплита и доки намного быстрее чем в nvim-lsp + pyls, хотя pyls это ж и есть по сути jedi