Size: a a a

2021 May 15
Vespa.Media
источник
2021 May 16
Vespa.Media
Это к "малым делам". Понятно, что этим не накормить провинцию. Но это позволит выстроить русское общество.


https://t.me/DvuglavyiOrel/3966
источник
2021 May 17
Vespa.Media
Рады представить вам второй эпизод нашего подкаста "Консервативный разворот".

В этом выпуске обсуждаем зачем России Евровидение, что там делает под российским флагом лгбт-таджичка Манижа и почему правила культурной апроприации на неё не распространяются.

Слушайте, подписывайтесь и ставьте лайки на:
Яндекс Музыке
Apple Podcast
Вконтакте
источник
Vespa.Media
Кац Маркс, то есть Карл Макс, тьфу ты, короче марксист Кац на связи, поясняет за институциональное угнетение и гендерные равенство https://t.me/insect_life/10643
источник
2021 May 18
Vespa.Media
Убивает не оружие, а человек.

Вчера в центре Екатеринбурга преступник убил ножом троих человек в сквере у железнодорожного вокзала.

Какие меры по ужесточению оружейного законодательства предложат нам теперь «эксперты»? Что на это скажет Золотов? Запретит владение ножами до 21 года? Разрешение на кухонные ножи после достижения 21 года? Легальные складные ножи после 5 лет стажа владения кухонными ножами?

Можно запретить и ножи, но сумасшедшие и преступники всегда найдут способ, как воплотить свои больные мысли, будут убивать топорами, лопатами, битами, руками, да чем угодно.

По следам Керченского и Казанского колумбайнов мы обращали внимание на то, что запретительные меры не будут иметь эффекта, а лишь усложнят жизнь ответственным владельцам оружия.

Не будем повторяться, просто перечитайте нашу статью и представьте, а что, если бы у кого-то из погибших или прохожих в Екатеринбурге было бы огнестрельное оружие или хотя бы ОООП? Может в этом случае жертв удалось бы избежать?
источник
Vespa.Media
Сегодня традиционная WASP-версия Америки, направленная на внешнюю экспансию, не имеет ни общего прошлого, ни общего настоящего, ни общего будущего с её BLM-версией, направленной на экспансию внутреннюю. 
При этом сценарий «холодной» гражданской войны, с постепенным подчинением и «перевариванием» «белого» меньшинства, практически не имеет шансов на реализацию из-за нарастающего дефицита ресурсов.
Усиленная эмиссия доллара в комбинации с жесткими ограничениями потребления какое-то время может компенсировать этот нарастающий дефицит. Но имеет весьма ограниченный срок действия, после окончания которого дальнейшее применение такого «коктейля» окажется уже несовместимым с жизнью государства и общества. 
 
Для выработки новой международной стратегии американцам требуется признать провал предыдущей и отказаться от неё. Но вместо этого на уровне правящей администрации Белого дома и, соответственно, «глубинного государства» наблюдается попытка обновить военно-политические союзы времен холодной войны в форме «альянса демократий против автократий». Не исключено что этот альянс будет выстраиваться в конструкции Левые Элиты-Корпорации; задачей которого будет передел власти в пользу Корпорации, которые глобально подавят государства. Понятно, что двигателем этого альянса является Всеобщий Хаос, заставляющий людей искать любую защиту.

Противовесом этой Альтернативы выступает Союз Традиционалистов; стоящих на защите государства; закона и кодекса права. Письма французских и американских силовиков; трампизм; европейская правая идея; союз традиционных церквей - все это проявление зарождения большой Альтернативы. И место России в Союзе Традиционалистов может стать крайне важным, как носителя идеи и ресурсов.
источник
Vespa.Media
Международная ассоциация лесбиянок и геев ILGA-Europe опубликовала индекс, отражающий уровень защищенности прав ЛГБТ в Европе.

С прискорбием вынуждены констатировать, что и по этому важному параметру мы отстаем от турок.

Хуже всего дела у извращенцев обстоят в Азербайджане - 2%, Турции - 4%, Армении - 8% и лишь затем в России, где индекс равен 10%, за нами идут Польша - 13%, Латвия -17% и Украина - 18%.

Вот вам и пресловутая мягкая сила, а точнее её отсутствие. Россия должна занять ведущее место в Союзе Традиционалистов, о котором писал Незыгарь в предыдущем посте, и о чём более пяти лет пишем мы, а не быть среди отстающих, позади каких-то Турций и Азербайджанов.
источник
Vespa.Media
Поздравляем!

В годы правления Николая II Россия была оплотом консерватизма. Безусловно нельзя перенести всю ту практику на день сегодняшний. Но помнить, что Россия входила в тройку великих держав, при этом жила в порядке и согласии, мы должны.

Можем повторить.

https://t.me/DvuglavyiOrel/3980
Telegram
Общество ЦАРЬГРАД
18 мая 1868 года — день рождения императора Николая II

Государь Николай II Романов был старшим сыном императора Александра III. С детства он воспитывался как наследник и получил великолепное образование. Его учителями были лучшие умы того времени: Бекетов — один из основоположников физической химии, Драгомиров — крупнейший военный теоретик своей эпохи, Бунге — министр финансов, Победоносцев — правовед и профессор, Обручев — генерал от инфантерии, и другие.

По достижении совершеннолетия будущий монарх проходил службу в рядах Преображенского полка младшим офицером. Отец, Александр III, приглашал сына на заседания Государственного совета и Кабинета министров, чтобы знакомить с основами управления государством. К 23 годам Николай был одним из самых образованных людей Империи.

Правление Николая II тесно связано с бурным экономическим развитием России, демократизацией политической системы, ростом уровня жизни всех слоёв общества и распространением народного образования. Только сейчас, в конце первой четверти 21…
источник
Vespa.Media
Да, только этот "курфюрст" является неофициальным дополнительным спонсором ряда статей военного бюджета.

Правда зачем пополнять бюджет, если "Речь Посполитая" обстреливает "Саксонию"? Но это другой вопрос.

https://t.me/vysokygovorit/1995
Telegram
Старше Эдды
Касаемо договора Роснефти и Сокара, о поставках нефтепродуктов на Украину.

Перед нами классический пример поздней Священной Римской Империи Германской Нации и торговой державы вроде Венецианской республики.  Феодализм проявляется в том, что один из курфюрстов использует ситуацию для пополнения своей казны невзирая, что это может сказаться как на самой Империи, так и на других княжествах. Сиюминутная прибыль и возможность увеличить свой вес перед Кайзером, перевешивает все доводы , что мол так мы усиливаем врага, который может скоро вновь придти под Вену с войском.

А пример Венеции это то, с какой беспринципностью владельцы торговых предприятий готовы вести торговлю. В конце - концов, что такое Венеция без торговли? На прибыль с неё можно и войско из иностранцев нанять. Не буду напоминать, чем закончили оба государства.
источник
2021 May 19
Vespa.Media
Да даже если это "мягкая сила" по привлечению Азербайджана. Допустим - это позитив и успех, оторвём Баку от Анкары.

Но даже при этом раскладе - поменяли У на А. Т.е. с Азербайджаном дружить интереснее, чем ломать Укрию. Т.е. даже в случае успеха и многоходовочки - картина ясная. Киев не нужен, нужны засосы с Баку.

Азиатчина.

https://t.me/russ_orientalist/6824
Telegram
Русский ориенталист
Я правильно понял автора? Роснефть, чтоб "увязать" Азербайджан и хоть как-то его заинтересовать сотрудничеством с Россией в противовес Турции, решила поделиться доходами от продажи российской нефти? Так? А чем ещё и с кем РФ готова поделиться? Лесом? Землёй? Рабами? Пенькой? Наложницами? Что это вообще такое? Гордость нужно иметь хоть какую-то? Не за себя, за страну.

По факту что произошло: На Украине была условно пророссийская сила. Ее финансировали не напрямую, а передав ей полномочия поставки нефтепродуктов из РФ. То есть Медведчук получал доходы от продажи, допустим, дизеля и финансировал умеренно националистические телеканалы и ОПЗЖ, который за это активно изображал дружбу народов. Теперь каналы грохнули вместе со всеми инвестициями, а самого Медведчука закрыли дома. И поставки нефтепродуктов прекратили. На Украине топливный кризис, нечем сельхоз снабжать. Байки про иранские поставки оставим будущим поколениям, сейчас речь о битве за украинский урожай.

Теперь появляется Алиевский SOCAR и российским лохам…
источник
Vespa.Media
В новом варианте саморепрезентации Манижи с Рашен Вуман все еще круче.

"Недославянка" высвобождается из традиционного русского наряда, как утверждают - сшитого из лоскутков, присланных женщинами со всей России, и оказывается обычной гастарбайтеркой в комбинезоне. Красном комбинезоне, евпочя.

То есть если бы я нарочно придумывал бы метафору дерусификации, выхода из русскости, разрусения - у меня не получилось бы лучше.
источник
Vespa.Media
Кринжатура года. Доброе утречко, подледники!
источник
2021 May 20
Vespa.Media
Добавить и нечего, кроме, пожалуй предположения, что Россия стала криптоколонией Таджикистана.


https://t.me/DvuglavyiOrel/4013
Telegram
Общество ЦАРЬГРАД
«Союз таджикистанцев России» предлагает удостоить певицу Manizha звания народной артистки России за выход в финал конкурса «Евровидение». Председатель этой организации Абдулло Давлатов заявил: «Она в РФ заслужила, что большое количество людей узнает о России из-за неё, узнают флаг. Она заслуживает званий и всяких поощрений в РФ».

Передайте, пожалуйста, кто-нибудь товарищу Давлатову, что выступление Manizha — это такой позор для русского народа, что хоть голову прячь под подушку и побитой собакой вой. Это очередное публичное унижение, которому нас подвергла властная и деловая элита нынешней России.

Тысячи прекрасных русских певцов и певиц не могут пробиться на большую сцену (в данном случае включаем в понятие «русский» всех представителей коренных народов России). А никому не известную и ничем не выдающуюся гастарбайтершу по сугубо политическим причинам везут за наши деньги в Европу представлять нас.

Скажите товарищу Абдулло, что Россию знают во всём мире (за исключением двух Америк и Австралии) уже больше…
источник
2021 May 21
Vespa.Media
Формируется новая "нефть". Квир ислам - это оказывается выгодно. Может от христиан отстанут? (Нет).
источник
Vespa.Media
Главная низость левацких требований к русским освободиться от гнета традиций состоит в том, что никакие традиции русских не гнетут.

От русской женщины требуют освободиться от сарафана и кокошника, которых у нее нет уже больше ста лет. Потому что отобрали.

От русского мужчины требуют покончить с поповскими суевериями, хотя попа он видел один раз в жизни на прабабкиных похоронах. Потому что отобрали.

От русских требуют освободиться от узости национального взгляда на государство, хотя национального государства у нас нет и в помине. Потому что отобрали.

Сокращаем лишнее: русских пытаются освободить от того, что у нас отобрали, а мы пытаемся вернуть.

То есть у нас пытаются переотобрать.

"Освободители" стервятниками набрасываются на любую самую робкую попытку русских быть хоть немного самими собой.

Нам не предлагают сбросить многовековой гнет. Нам пытаются расковырять тонкую корочку едва восстанавливающейся традиции, которая пытается затянуть страшный уродливый рубец кривой раны.

И, похоже, ковырять будут пока рана опять  не загноится и конечность не отвалится.
источник
2021 May 22
Vespa.Media
Ну а потом удивляются, что это молодёжь не понимает что хочет от неё государство. Так говорят на абсолютно разных языках.

https://t.me/youthpolicy/6677
источник
2021 May 23
Vespa.Media
Таджикская женщина, которая глумилась над русской культурой на Евровидении, заняла лишь 9 место.

Напомним, что уроженку Таджикистана отправили на Евровидение вместо группы Little big, которую музыкальные эксперты считали фаворитом всего конкурса. Так работает отрицательный отбор в многонациональной стране.

Вообще результаты конкурса очень нетолерантные. Наш фаворит афро-гей-швед тоже проиграл 🙊
источник
Vespa.Media
Новороссия это что?
Анонимный опрос
4%
Территория ДЛНР
2%
Территория Луганской и Донецкой областей УССР
86%
Земли от Одессы, через Херсон, Николаев, Запорожье и Донбасс
2%
Согласно советской энциклопедии - это устаревшее понятие
6%
Нет такого, ла и не было.
Проголосовало: 383
источник
Vespa.Media
Вчера в клубе "Добрые русские люди" обсуждалась тема "Как нам обустроить Новороссию".

Трансляция по ссылке: https://youtu.be/BlZx3qKB5hs

В ходе дискуссии ни у кого не возникло сомнений, что это русский регион, неотъемлемая часть Русского мира.

Но возник другой вопрос. А именно: география региона. Тут вот были иногда моменты недопонимания.

А где лежит Новороссия по мнению наших читателей?
источник
2021 May 24
Vespa.Media
Какого поколения , Оксан?) твоего поколения старых глупых советских теток, которые теперь пытаются немного играть в модный феминизм ?) кроме Манижи Моноброви, Голос твоего поколения, Оксана - это Сташевский, На-на и Комбинация) леопард ты мой, фиолетовый)
источник