Size: a a a

2020 November 09
Vespa.Media
источник
Vespa.Media
источник
Vespa.Media
источник
Vespa.Media
источник
Vespa.Media
Кандидат в президенты Молдовы Усанду
источник
Vespa.Media
⚡️Российский вертолет Ми-24, который подвергся обстрелу, сопровождал автоколонну военной базы РФ в Армении — Минобороны РФ
источник
Vespa.Media
❗️Предположительно, российский вертолет был сбит со стороны Нахичевани — Sputnik Армения со ссылкой на источник в российский силовых структурах
источник
Vespa.Media
vesparevenge
❗️Предположительно, российский вертолет был сбит со стороны Нахичевани — Sputnik Армения со ссылкой на источник в российский силовых структурах
Интересно по окончании расследования обстоятельств наш МИД опять выразит какую-нибудь озабоченность по этому поводу? А что скажут в Министерстве Обороны?
источник
Vespa.Media
Пришел ответ МВД по Гасану Гусейнову

Ну, что сказать. Других лингвистов и докторов филологических наук у МВД для нас нет. После таких "экспертиз" и отсутствия каких либо последствий для идейных сторонников "освободительной борьбы чеченского народа" не стоит удивляться разгулу экстремизма в России. Речь, к слову, про теракт на Дубровке, где 10 из 130 погибших были детьми, и еще 700 человек были ранены.

Россия, например, требует у Великобритании выдачи Ахмеда Закаева. А зачем? Ну выдадут его, ну пройдет еще одна такая "экспертиза". Только время тратить.

Сюрреализм.
источник
Vespa.Media
Азербайджан признал, что случайно сбил российский вертолет и приносит извинения российской стороне. Баку готов выплатить компенсацию.

Обычная в общем-то история: - Сбил твой вертолет. Продал немного помидоров/арбузов - высылаю тебе деньги. Купи себе новый.

Какая будет реакция МИДа? Как со сбитым истребителем турками?

А теперь на секунду признайте, что было бы, сбей Россия вертолёт Азербайджана?
источник
Vespa.Media
🇷🇺 Мы намеренно старались держаться подальше от конфликта между Арменией и Азербайджаном. Ну не наше это дело — мы больше по ближневосточным сказкам.

Но сегодня произошло событие, которое едва ли может оставить хоть одно человека, носившего погоны. Да что погоны — имеющего хоть каплю национального самосознания и уважения.

С Игорем Димитриевым @russ_orientalist мы часто шутим на тему того, что никто не знает, в чём заключаются сакраментальные «национальные интересы» России, а тот, кто сможет их сформулировать, — гений.

Так уж получилось, что Россия стала для всех удобной.

Её удобно обвинить во всех бедах и Великом Потопе: Новичок, вмешательство в выборы, ужасы кровавой гэбни и прочие небылицы, которые не требуют сегодня никакого подтверждения. Достаточно сказать — и всё, Россия виновна.

Её удобно назвать ситуативным союзником и партнёром по диалогу, наплевав на решения и заключенные контракты.

Её удобно беспокоить. Ох, как любит Россия выражать озабоченность самых разных степеней! Фраза «беспокоить русского медведя» из разряда страшной байки превратилась в оксюморон.

Её удобно использовать в качестве палочки-выручалочки последнего шанса. Кто-то прогневал США и Ко? Этот кто-то бежит за помощью к России, которая, зачастую, ничем, кроме балалаек, помочь не может. Этой России приносят страны на блюдечке, а она, страна-внешнеполитическое удобство, говорит, что это нерационально. Так было и в Мали в 2015 году, когда в двери российского посольства постучались и попросили спасти страну от французского гегемона, так было в Ираке в 2017 году, когда армию страны предложили преподнести на блюдечке с зелёной, в цвет знамени Пророка, каёмочке. Таких примеров было много — и люди с допуском их все знают. И всегда один ответ на разные лады: «есть нюансы», «мы не можем себе это позволить», «это нецелесообразно».

А ещё Россия — очень удобный враг. Которому можно просто сказать: «Большой русский друг, прости! Вот звонкий шекель, на».

Так может, «национальный интерес» красавицы-России и заключается в том, чтобы быть всем удобной на геополитической арене?
@rybar
источник
Vespa.Media
Простит, ибо у нас министерство озабоченности...

Да и вообще сбитый вертолёт это реальная политика на основе философий "неэкстремиста" Гусейнова...

https://t.me/Andrafanaslive/2000
источник
Vespa.Media
Casus Belli

Это Южно-Кавказский газопровод, по которому люди-помидоры, которые только что сбили наш вертолёт, качают каспийский газ другим людям-помидорам, которые сбили наш бомбардировщик, с дальнейшими планами продажи этого газа в Европу. В перспективе после строительства транскаспийского газопровода по нему будет поставляться ещё и туркменский газ.

Внимание вопрос, какого х@# прямо сейчас этот газопровод и вся газовая инфраструктура Азербайджана вместе со всеми военными объектами не разносится крылатыми ракетами Калибр к чертям собачьим?
источник
Vespa.Media
Хочу сказать русским людям, проживающие на территории России, которые видят в данный момент на улицах подобную картину, и которая, к сожалению, сейчас продолжается во многих русских города (видео полно), и не находит отклика в пресечении компетентными органами, взять ситуации в свои руки, и видя подобное проявление, произвести физическое воздействие к данным индивидуумам с целью осложнения дальнейшего нормального функционирования. В рамках закона, конечно же.
источник
Vespa.Media
России совершенно невозможно не реагировать на ситуацию с убийством наших военных, в первую очередь не по внешним даже, а внутренним причинам.

Власть в России может ошибаться, быть глупой, неумелой, не всегда честной. Народ к этому относится плохо, но если что, вполне может на это забить, а то и простить. Лишь бы власть его не трогала особо.

Власть в России не может, не имеет права быть слабой. В любом варианте. Такое люди не прощают. Не ответить за гибель своих солдат, это слабость. Не поставит на место обнаглевшие диаспоры, это ещё большая слабость.

Я смотрю на кадры из Самары и понимаю, что там власти нет. И полиции нет. Иначе все эти граждане с видео уже были бы задержаны.

Так вот отсутствие ответа на явный внешний (а отчасти и внутренний) вызов, создаёт ложное ощущение как раз слабости власти. В истории нашей страны это всегда заканчивалось очень не здорово.

Я надеюсь, что самарские полицейские все же вспомнят, что они давали присягу Родине, что он офицеры, что он люди, в конце концов. И предприимут меры.

И что не полицейские тоже предпримут меры. Что все предприимут меры. Потому что не отреагировать, как я уже говорил, для нас роскошь недопустимая.


https://t.me/sashakots/18049
источник
Vespa.Media
В городе трех революций, как я погляжу, как в Самаре. Власти нет. Полиции нет. ФСБ нет.

Товарищи офицеры, вам не стыдно? Снимите погоны. И удостоверения сдайте. Как город сдали.

https://t.me/grey_zone/5833
источник
Vespa.Media
У меня вопрос: а кто полиции больше платит, государство, у которого убили солдат, или выблядки, празднующие это убийство?
Может, начальство УВД поменять завтра же для начала, ибо охуели уже?
источник
Vespa.Media
Немедленные депортации, отьем бизнеса, нахуй из ВУЗов, машины - в пользу бедных.
источник
Vespa.Media
Мы не знаем, что там решит государство. Но для каждого русского человека должно быть понятно - не вести с азербайджанцами никаких дел, ни бизнеса, ни проектов, ни творчества, ограничить личное общение, не посещать кафе и рестораны, что держит диаспора.

Никакого насилия - если они празднуют на площадях под шум гибнущего вертолёта - значит они чужаки, пусть сами с собой имеют дело.
источник
Vespa.Media
vesparevenge
В городе трех революций, как я погляжу, как в Самаре. Власти нет. Полиции нет. ФСБ нет.

Товарищи офицеры, вам не стыдно? Снимите погоны. И удостоверения сдайте. Как город сдали.

https://t.me/grey_zone/5833
У нас в стране вообще есть власть? Эй але? Вас мордой в санину макают вместе со всем русским народом.

Алиев заявляет, что может обратиться к Турции за военной поддержкой в случае агрессии против Азербайджана.

Улицы русских городов наводнились тварями-азерботами, празднующими убийство русских пилотов.

Если завтра не последуют массовые депортации этих зверей из России, если не начнут кошмарить их бизнесы, если не разнесут эту помидорную республику к чертям собачьим, то власти нет.

Вместо неё чрезвычайно озабоченная половая тряпка, о которую вытирают ноги.
источник