Оксана Фадина прокомментировала итоги съезда "Единой России".
"Съезд партии «Единая Россия» определил список кандидатов в депутаты Государственной Думы VIII созыва. Однопартийцы доверили мне баллотироваться по 141-му одномандатному округу.
Еще раз благодарю омичей и жителей Омской области за поддержку, оказанную мне на предварительном голосовании партии. В случае избрания депутатом Госдумы я продолжу работать на благо Омской области, и в своей работе буду руководствоваться запросами, поступающими от жителей региона.
Съезд партии также определил направления предвыборной программы, в основу которых легло обращения Президента Владимира Владимировича Путина.
Многое из того, о чем сегодня говорил Президент, я получала и в качестве наказов во время встреч с жителями муниципальных районов Омской области и города Омска. На основании ваших обращений, уважаемые омичи и жители Омской области, и своего опыта работы на посту министра экономики региона и мэра города Омска, я сформировала свою предвыборную программу. Результаты нашего большого совместного труда я передала в федеральный центр, и отрадно, что они были услышаны партией и Президентом.
В частности, это капитальный ремонт школ. Сегодня глава государства поручил Правительству и «Единой России» подготовить соответствующую федеральную программу с акцентом на сельские школы. Владимир Путин также поддержал предложение «Единой России» о создании в селах и малых городах современных спортивных площадок. Строительство спортивных объектов на селе необходимо. Считаю, что нужна комплексная программа строительства спортсооружений в районах, чтобы у детей, живущих в посёлках и деревнях, была возможность серьезно заниматься спортом. При этом важно не просто строить объекты, но и обеспечивать их тренажерами, спортивным инвентарём, игровым оборудованием, создавать условия для привлечения высокопрофессиональных тренеров. Вопросы модернизации объектов ЖКХ и ремонта дорог – одни из самых часто задаваемых жителями. Президент озвучил решение о выделении на эти цели дополнительных средств.
Согласна с Председателем партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым в том, что предвыборная программа «Единой России» может стать стратегией развития страны на ближайшие пять лет. Ведь в своей работе партия ориентируется на запросы людей, а наша главная задача – забота о благополучии граждан".