Size: a a a

2019 December 17

GD

George Drak in #UWDC
Так сторизы и пришли на смену
источник

GD

George Drak in #UWDC
in favor of public sharing over comments, posts, and stories
источник

AB

Anton [az09@osm] Belichkov in #UWDC
ну и шла бы такая смена следом
источник

GD

George Drak in #UWDC
У Яндекса новый большой апдейт, Вега. Из ключевых штук я бы выделил мгновенные ответы (это пререндеринг турбо-страниц в выдачу) и ответы экспертов (встроенный сервис вопросов и ответов в сочетании с глубоким пониманием вопроса). Ну и очевидно, ещё тысяча мелочей, кажется неплохо вышло.

https://yandex.com/company/blog/vega
источник

AR

Anton Rozhkov in #UWDC
Пререндеринг турбо-страниц не одобряю, навязывание своих технологий.
источник
2019 December 18

AK

Alan Khugaev in #UWDC
Думаю в начале все будут просто включать автопарсинг))
источник

Al

Anastasiia la'Roi in #UWDC
Доброе утро!
Побуду снегурочкой и спрошу:
"Возможно, среди Вас и Ваших знакомых есть те, кто хочет встретить Новый Год с Новой работой?" 🎄
.
https://hh.ru/vacancy/35039721
источник

AS

Andrey Sitko in #UWDC
Такс снегурочка тут такое дело. Мы хорошо вели себя в этом году и ждем подарков на подарки для участников чата по адресу https://yasobe.ru/na/breakbrain Ну а если серьезно если наш чат вам помогает решать ваши задачи, то помогайте чату решать его)
источник

AS

Andrey Sitko in #UWDC
сообщение носит рекомендательный шуточный новогодний характер
источник

АВ

Алексей Волков in #UWDC
Как раз сегодня возобновляем наш BrainBreak. Среда же. В 15:00, как и раньше.
источник

АВ

Алексей Волков in #UWDC
И это не шутка :)
источник

Al

Anastasiia la'Roi in #UWDC
@yasitko - "тадаам" 🎄🚀🧡🎁
Надеюсь, поможет 🙏🙏🙏
источник

AS

Andrey Sitko in #UWDC
Anastasiia la'Roi
@yasitko - "тадаам" 🎄🚀🧡🎁
Надеюсь, поможет 🙏🙏🙏
Вот это молодец, вот спасибо от всех участников и мы ща даже запним вам пост до Головоломки. И все таки Дед Мороз видимо существует, передавай ему привет.
источник

Al

Anastasiia la'Roi in #UWDC
Благодарю 🙏, как и за будущие рекомендации 🎁  тем более, что у нас все "easy" : отклик или в личное сообщение в telegram - > одно интервью всего лишь - > оффер при хороших результатах....
источник

АВ

Алексей Волков in #UWDC
Все готовы? :)
источник

АВ

Алексей Волков in #UWDC
У нас есть срочное задание, тыжпрограммист! Как вернуть Рождество?

https://i.gyazo.com/09c19716af5416b1dbb000bd14ba69bf.png

#BrainBreak

В далекой далекой стране противный Гринч решил испортить Рождество.

Всем детям Ктограда приготовили подарок: на главной площади города поставили светящийся вендинговый аппарат с игрушками.

Как этот аппарат работает:
- на аппарате есть 3 кнопки, ребенок выбирает один из трех вариантов
- нажимаешь одну кнопку — получаешь одного из оленей Санты (Стремительного, Танцора, Скакуна, Комету, Грома, Резвую, Купидона, Молнию или Рудольфа)
- нажимаешь вторую — получаешь самого Санту
- нажимаешь третью — будет сюрприз (автомат выберет рандомом или кого-то из оленей или же Санту)

Гринч, чтобы испортить всем праздник, намеренно перепутал подписи под кнопками, так что теперь все надписи под ними не правильные!

К тебе прибежал Макс, он раскрыл планы Гринча и хочет все исправить — вернуть надписи на свои места, чтобы дети были довольны.

Разбирать автомат и разбираться в его устройстве некому и некогда — времени очень мало.

Какие угодно монеты к автомату не подходят, чтобы получить подарок — нужна специальная монета, которая есть только у жителей этого города.

У Макса есть ровно 1 подходящая монетка.

Нужно придумать и объяснить Максу, как ему с использованием одной монеты разобраться, как вернуть надписи под кнопками на свои места.

Жители города очень обеспокоены, но дело даже не в этом, они верят во всемогущих тыжпрограммистов и сейчас в твои руках судьба рождества в Ктограде и репутация всех программистов, помоги нам всем 🙂

Только помните, что Макс это говорящая собака Гринча, так что постарайтесь объяснить последовательность действий максимально доступно.

Первый правильный ответивший в этом чате, получит приз - вкусную пауер-банку (не путать с пауер-банком):
https://i.gyazo.com/f629459539e6c84539244e661bbfdcfa.jpg

Место и время выдачи приза — по согласованию с победителем.
Спонсор приза — студия цифровых продуктов UNIT6.

Если вам нравится эта рубрика — вы можете поддержать её, сделав пожертвование на подарки в будущих конкурсах:
https://yasobe.ru/na/brainbreak
источник

V

Vik in #UWDC
что прям тут писать ? 😊
источник

АВ

Алексей Волков in #UWDC
Да
источник

GD

George Drak in #UWDC
Я правильно понимаю, что все надписи под кнопками гарантированно не соответствуют кнопке?
источник

АВ

Алексей Волков in #UWDC
Да
источник