
🔹 Научно-образовательный центр на базе УрФУ победил в федеральном конкурсе — о конкурентоспособности проектов Уральского НОЦ рассказывает ректор вуза Виктор Кокшаров.
🔹 Российские туристы в этом году потратили на зарубежный отдых на 61 % меньше, чем в 2019-м — о причинах говорит доцент УрФУ Ольга Ергунова.
🔹 Экология, медицина, творчество, космос и кибертехнологии, управление информацией — в УрФУ ожидают более 200 участников фестиваля Rukami.
🔹 В Екатеринбурге планируют возвести свой «Сколково» — научно-технологический центр «Татищев». Рядом с научными корпусами совместного проекта региона и УрФУ появится жильё для специалистов из других городов.
🔸 Металлургия может быть познавательной — в УрФУ стартовала образовательная программа «Инженерной реконструкции», подготовленная вместе с ведущими индустриальными партнёрами.