Size: a a a

Урал. МБХ медиа

2021 July 30
Урал. МБХ медиа
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился начислить южноуральским пенсионерам по 700 рублей ко Дню пожилого человека.

Выплаты придут в августе. Правда, сам День пожилого человека отмечается 1 октября, но зачем же давать деньги после выборов, если можно дать до?

@uralmbkmedia
источник
Урал. МБХ медиа
Специалисты управления соцзащиты Курганской области предложили пенсионерам обнимать деревья, чтобы «избавиться от депрессии и обрести душевный покой и равновесие». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Дендротерапия — это метод лечения и профилактики различных заболеваний с использованием полезных свойств деревьев, которые обладают широким спектром лечебного действия, благоприятно воздействуют на психику, стимулируют работу сердца, активизируют обмен веществ, способны успокаивать головную боль и нейтрализовать вред стрессовых факторов», — пояснили в управлении соцзащиты

Фото: «Соцзащита Курганской области» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
Уфимская художница Евгения Сковарт поздравила Арнольда Шварцнеггера с днем рождения его портретом из спортивного инвентаря. Видео с подарочной инсталляцией Сковарт выложила в своем инстаграме.

«Я художник — я так тебя вижу!
У тебя всё есть, а вот портрета из такого необычного материала нет», — подписала видео-открытку Сковарт.

Художница предлагает купить портрет на электронной платформе. Вырученные средства пойдут в благотворительные фонды для людей с заболеванием Альцгеймера

Видео: Евгения Сковарт / Instagram
источник
Урал. МБХ медиа
Телеведущая из Уфы Евгения Андреева не жалеет себя на работе. Погодную сводку журналистке приходится записывать в полушпагате.

По ее словам, настройка камеры на нужную высоту занимает слишком много времени, поэтому девушке на каблуках приходится читать прогноз погоды в неудобной позе.

«Это мне вместо занятий йогой, на которые не хватает времени. Годы работы на телевидении не проходят даром. Конечно, в эфир это не проходит, это наши телевизионные междусобойчики, шутки режиссёра и оператора, мы постоянно над этим хохочем», — рассказала Андреева журналистам телеграм-канала «Подъем»

Имидж — ничто, работа — все!

Видео: «Подъем» / Telegram
источник
Урал. МБХ медиа
В Челябинской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины за фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 354.1 УК — реабилитация нацизма.

По версии следствия, подозреваемый выложил фотографию 5 мая 2021 года. Выложенное фото обнаружили сотрудники регионального управления ФСБ.

Следственный комитет опубликовал на своем youtube-канале видео с извинениями от фигуранта дела. «Я хотел бы попросить прощения у ветеранов ВОВ и всех людей, кого мой поступок мог как-либо оскорбить. Приношу свои извинения, я раскаиваюсь», — произносит молодой человек на камеру

Видео: Следственный комитет Российской Федерации / Youtube
источник
Урал. МБХ медиа
И это не новость ИА «Панорама».

Деньги пойдут на работу ведущих российских медиа и СМИ в странах СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки — говорится в сообщении МИД России

@sibmbkmedia
источник
2021 July 31
Урал. МБХ медиа
В Курганской области жители Половинского района освистали депутата от «Единой России» Александра Ильтякова после того, как тот назвал храм «сараем». Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил блогер Илья Винштейн.

«А для кого строить ваш сарай, скажите мне, пожалуйста?», — заявил Ильтяков, после чего священнослужитель и несколько местных жителей покинули место встречи.

Ильтяков в разговоре с 45 ru назвал случившееся «саботажем в котором участвовали противники» губернатора Курганской области Видима Шумкова

Видео: блог Ильи Винштейна
источник
Урал. МБХ медиа
В Уфе из-за прорыва трубы в доме по улице Ухтомского затопило продуктовый магазин. Как сообщает Ufa1, это произошло во время ремонтных работ, которые проводили сотрудники «Уфаводоканала».

Директор магазина призналась, что не успела вынести все наличные деньги, они уплыли. На данный момент в магазине проходит откачка воды

Видео: «Уфа онлайн» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
В Перми полиция задержала активистов движения «Другая Россия Э. В. Лимонова» во время проведения акции за честные выборы. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил активист Леонид Лепешкин.

По его словам, задержаны активисты Андрей Келлер, Кирилл Имашев, Михаил Ефремов, Анастасия Маринцева, Иван Коуров, Евгений Некрасов и Ростислав Костромитинов. Их везут в отдел полиции №6

Фото: Кирилл Имашев
источник
Урал. МБХ медиа
Так в Перми задержали активистов движения «Другая Россия Э. В. Лимонова» во время проведения акции за честные выборы

Видео: SOTA
источник
Урал. МБХ медиа
Депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер, советовавший россиянам меньше есть в кризис, ничего не заработал в 2020 году

@uralmbkmedia
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге сторонники движения «Другая Россия Э. В. Лимонова» провели согласованный с властями пикет за честные выборы. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил активист Максим Каменский.

«Баннер разрешили, но запретили демонстрацию партийной символики», — добавил Каменский

Фото: Максим Каменский
источник
Урал. МБХ медиа
В Перми полиция составила протокол на активиста движения «Другая Россия Э. В. Лимонова» Кирилла Имашева по статье о повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания — ч. 8 ст. 20.2 КоАП. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил активист Леонид Лепешкин

Фото: Леонид Лепешкин
источник
Урал. МБХ медиа
Ленинский районный суд Перми назначил 15 суток ареста активисту движения «Другая Россия Э. В. Лимонова» Кириллу Имашеву, участвовавшему в акции за честные выборы. Об этом сообщает телеграм-канал «Молотов»

Имашеву вменяли повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания — ч. 8 ст. 20.2 КоАП

Фото: телеграм-канал «Молотов»
источник
2021 August 01
Урал. МБХ медиа
У 1/20 части граждан России  могут возникнуть проблемы при выезде из страны из-за просрочек оплаты кредитов.

Об этом РИА Новости сообщил президент Национальной Ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльдар Мехтиев.

Речь идет о россиянах, которые имеют просроченные платежи по кредитам свыше 90 дней на сумму более 30 тысяч рублей.

По данным Федеральной службы судебных приставов, в 2020 году из-за ограничений не могли выехать за границу более 3,8 млн граждан России, а общая сумма их долгов превысила 1,7 трлн рублей

@yugmbkmedia
источник
Урал. МБХ медиа
В Магнитогорске на улице Карла Маркса неизвестные установили «анонимный мольберт», на котором жители города могут выразить свое отношение к «Единой России».

Сразу видна всенародная поддержка партии власти

Фото: «Я выхожу Челябинск» / Telegram
источник
Урал. МБХ медиа
«Единая Россия» отказалась проверить декларацию депутата Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера, который отчитался о нулевом доходе за 2020 год. Об этом заявил вице-губернатор области и член президиума свердловского отделения «ЕР» Сергей Бидонько.

«У нас декларациями не партия занимается, а компетентные органы. Всё, что в рамах законодательства, то и проверяется. Я точно не буду инициировать. Там же надо знать нюансы, чтобы оценивать, почему так, есть масса причин и так далее», — сказал чиновник журналистам телеграм-канала «Подъем».

Начальник отдела  отдела агитационно-пропагандистской работы Максим Бестфатер добавил, что в партии «априори доверяют всем партийцам, пока не выявлены случаи обмана»
источник
Урал. МБХ медиа
Запрет на звуковую рекламу и налоговый вычет за спорт. Какие новые законы вступают в силу в августе
источник
Урал. МБХ медиа
В эту сумму входит покупка школьной и спортивной форм, обуви, в том числе сменной, рюкзака, а также учебных материалов.

В сравнении расходов на покупки со средней зарплатой в регионе, наиболее высокий процент трат ожидает жителей Северного Кавказа, некоторых регионов Центральной России и Поволжья — от 30 до 45%.

При этом в Сибири, регионах Севера и на Дальнем Востоке  на подготовку школьников уйдет от 10 до 15% семейного бюджета

@yugmbkmedia
источник
2021 August 02
Урал. МБХ медиа
В Оренбургской области спасатели локализовали крупный пожар в СНТ «Урал». Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, к тушению пожара привлечено 188 человек и 74 единицы техники.

Возгорание возникло между двумя садовыми товариществами в «Протопоповской роще». Сначала загорелась сухая трава, но из-за жары огонь перешел на деревья. Погибших и пострадавших нет. Над местностью запущены квадрокоптеры для исследования новых очагов возгорания

Фото: МЧС по Оренбургской области
источник