Size: a a a

Урал. МБХ медиа

2021 July 22
Урал. МБХ медиа
В Свердловской области введен режим ЧС из-за засухи, об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

По его словам, фермеры региона жалуются на гибель урожая из-за жары
источник
Урал. МБХ медиа
Лариса Назарова, жена премьер-министра Башкирии, заняла третье место в рейтинге самых богатых жен российских политиков, который составила редакция Forbes.

Ее доход оценивается в 1,27 млрд рублей. Назаровой принадлежат доли в 53 компаниях и два газопровода
источник
Урал. МБХ медиа
«Забирайте свою заразу и улетайте!»

В селе Селиярово, ХМАО, местные жители прогнали санитарный вертолет, который прилетел за больным коронавирусом. Об этом сообщает Znak. com.

Селян напугал специальный бокс для перевозки больных. Они посчитали, что врачи прилетели заразить их каким-то вирусом. Из-за агрессивных действий югорчан врачам пришлось сменить площадку и забрать больного в другом месте.

Глава центра медицины катастроф Югры Василий Костин заявил журналистам, что считает произошедшее с его сотрудниками воспрепятствованием оказанию медицинской помощи. По его словам, инцидент произошел еще 1 июля

Видео: bektime85 / TikTok
источник
Урал. МБХ медиа
Будем надеяться, что зима наступит поздно и окажется не слишком холодной
источник
2021 July 23
Урал. МБХ медиа
В Перми уволили кондуктора автобуса №74 за то, что он решил не брать с пассажиров деньги за проезд.

Как сообщает Vkurse ru, в обмен на бесплатный проезд житель Перми предлагал пассажирам надеть маску. Департамент по транспорту администрации Перми сейчас проводит проверку

Видео: Vkurse ru
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге жители Ботаники проснулись в 6 утра из-за того, что сотрудники «Сима-ленда» под их окнами репетировали флешмоб в поддержку спортсменов из России, которые выступают на Олимпиаде в Токио.

Как сообщает «Интересный Екатеринбург», местные жители в соцсетях пожаловались на громкую музыку и скандирование «Мы команда президента»

Видео: «Интересный Екатеринбург» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
В Башкирии активисты движения «Сибай, дыши» обратились в ЕСПЧ с требованием признать незаконным сокрытие от населения информации о загрязнении воздуха. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Уфе» со ссылкой на активиста движения Эдуарда Кадырова.

«Мы системно проанализировали: суды против сибайского филиала УГОКа выносили решение, что они виновны в этой ситуации, штрафовали. Но что касается именно государственных органов, пошли отказы. Сначала в первой инстанции прокуратура выиграла, что администрация принимала недостаточные действия, но в апелляции это отменили», — пояснил Кадыров.

Ранее Верховный суд Башкирии признал, что за экологическую катастрофу в Сибае несет ответственность Учалинский ГОК В карьерах этого предприятия тлеет руда. В результате суд обязал УГОК устранить очаги тления руды на Сибайском карьере

Фото: «Сибай, дыши» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
В Нефтеюганске активистка ЛДПР Ольга Васильева сожгла свой партбилет, чтобы «завершить историю с партией». Об этом Васильева сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

«Почему так получилось? Все просто: потому что там нет простых людей! Там сидят толстопузы, с толстыми кошельками, которые только и выбирают, какой ложкой жрать работу сопартийцев ниже по финансовому достатку и рангу.Жгу партбилет и очень стараюсь выкинуть из памяти всех этих гнилых людей с сытыми пузами и ушлыми мозгами и пустыми сердцами», — написала Васильева

Фото: Ольга Васильева / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
Арбитражный суд республики Башкортостан постановил вернуть в бюджет 115 миллионов рублей, которые власти республики потратили на покупку восьми пиксельных новогодних елок. Об этом сообщае уфимская сторонница Навального Лилия Чанышева, которая и обратилась в суд с жалобой на закупку.

Ранее блогер-урбанист Илья Варламов назвал памятником коррупции пиксельную елку в башкирском городе Агидель, которую местные власти не убрали с центральной площади до Дня Победы.

Мэр города Фанис Гильванов ответит урбанисту, что городские власти последовали примеру Татарстана, где тоже оставляют новогодние елки на лето: «Просто она переоборудуется: цветочки, бабочки, гирлянды»

Фото: «Эхо Москвы в Уфе»
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбургский зоопарк из Москвы перевезут белую медведицу Хатангу, которую спасли с острова Большевик Красноярского края. Как сообщает ТАСС, Хатанга переедет в Екатеринбург по программе «Размножение сохранение популяции белого медведя».

В апреле этого года в Екатеринбургском зоопарке от брошенного посетителем мячика умер белый медведь Умка. Он жил в Екатеринбурге с 1998 года, еще медвежонком его спасли от стаи собак на Чукотке

Фото: пресс-служба Московского зоопарка
источник
Урал. МБХ медиа
В Нижнем Тагиле проходят одиночные пикеты в поддержку медиков ЦГБ №1 и госпиталя имени Владислава Тетюхина. Об этом сообщается в группе «Тагил за перемены» во «ВКонтакте».

Люди требуют от властей снизить нагрузку на врачей путем привлечения новых кадров в сферу здравоохранения, а также увеличить объемы финансирования поликлиник. Участники пикетов также выступили против передачи скорой помощи на аутсорсинг

Фото: «Тагил за перемены» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
В Нижневартовском районе спасли лосенка из болота. Об этом сообщает «Телевидение Нижневартовского района».

По информации журналистов, мама лосенка погибла после нападения медведей. Малыш вряд ли выжил бы один в дикой природе.

Сначала детеныша забрал охотник, а потом передал его местному фермеру.

Найденыша назвали Колей и подселили в сарай к телятам. После того, как Коля вырастет и окрепнет, его, вероятно, выпустят на волю

Видео: «Телевидение Нижневартовского района» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
Только 3 из 11 директоров госкомпании «Роснефть» — россияне
источник
Урал. МБХ медиа
Тракторозаводский районный суд Челябинска арестовал на два месяца управляющего челябинским отделением Пенсионного фонда России Виктора Чернобровина, подозреваемого в получении 26-миллионной взятки — ст. 290 УК.

По версии следствия, Чернобровин и двое его подчиненных — заместитель Александр Орехов и глава АХЧ Рудольф Зайцев — с 2019 по 2021 год получили 26 700 000 рублей в качестве взятки от директора  охранной фирмы «Аквилон» Васильева. За эти деньги компания получала контракты на охрану зданий Пенсионного фонда, несмотря на то что не фирма не соответствовала условиям контрактов.

Чернобровин свою вину в суде не признал. Чиновник настаивает, что не знал о происходящем, более того, по его словам, он никак не мог повлиять на выбор победителя по контрактам.

По данным СМИ, с 2019 по 2021 год «Аквилон» на контрактах с ПФР заработал 209 444 000 рублей. Таким образом, сумма взяток составила около 12%

Фото: Znak / Telegram
источник
Урал. МБХ медиа
Минюст внес в список СМИ-иноагентов издание The Insider и еще пятерых журналистов

Скриншот: Министерство юстиции Российской Федерации
источник
2021 July 24
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбургском зоопарке гималайский медведь Гай провел вечер пятницы над вкусным ужином.

В пресс-службе зоопарка добавили, что Гай уже готов сниматься во второй части фильма «Маугли»

Видео: «Екатеринбургский зоопарк» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
В Башкирии жители Сибая обнаружили на берегу реки Худолаз десятки мертвых рыб. Об этом сообщает Mkset ru.

В администрации Сибая заявили, что в ночь на 22 июля проводилось зарыбление реки для очистки дна и сохранения экологического баланса: было запущено около семи тысяч толстолобиков и белых амуров. Из-за жары часть запущенной рыбы погибла

Фото: «Подслушано Сибай» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
источник