Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2022 January 18
Комсомольская правда: KP.RU
На дельта-штамм коронавируса приходится 60% заражений в России, на "омикрон" и некоторые другие штаммы — 40%, сообщила Голикова.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
❄️ Что там с погодой в России (с ней не все так радужно, как хотелось бы):

🔻В Москве сугробы выросли на четверть буквально за сутки , снег шел два дня;

🔻Над Сочи из-за невозможности приземлиться кружат самолеты, лайнеры отправляют на второй круг из-за шторма

🔻В Волгоградской области из-за метели образовался затор из нескольких сотен фур;

🔻В Уфе местным дворникам обещают премии и повышение зарплаты из-за возросших нагрузок: снега там намело по колено;

🔻На Сахалине коммунальщики, расчищая многометровые сугробы, повредиили более 20 автомобилей, погребенных под ними;

🔻В Саратове только сегодня запустили трамваи, остановленные еще в четверг из-за засыпанных путей;

🔻В Мурманске вчера было объявлено штормовое предупреждение из-за ветра и метели: перекрыли несколько дорог, отменили часть рейсов, улицы замело.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Голикова: "омикрон" уже доминирует в Москве, Подмосковье и Петербурге, всего выявлен в 42 регионах.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Голикова: полностью привиты были только 27,9% заболевших "омикроном".

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Главное из доклада вице-премьера Голиковой о коронавирусе:

🔻На 18 января в структуре заболеваемости на территории РФ 60% приходится на штамм "Дельта", 40% – на штамм "Омикрон" и некоторые другие недоминирующие варианты;

🔻Рост заболеваемости отмечается в 67 регионах;

🔻1682 случая заражения штаммом «Омикрон» зафиксировано в 42 субъектах РФ;

🔻Увеличивается рост заболеваемости новым штаммом среди детей;

🔻Число стационарных больных снизилось на 4,6%. Развернуто 158,6 тыс. коек, занято 69%.

🔻Уровень коллективного иммунитета по стране – 63,9%.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Голикова: сроки карантина для заболевших коронавирусом в России сокращают до 7 дней.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
На фоне роста заболеваемости ковидом в России будут заочно оформлять больничные и проявлять меры социальной поддержки без заявлений — Голикова.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
💰📞В Долгопрудном 80-летняя старушка отдала все сбережения мошенникам, которые представились её внуком, болеющим ковидом

Вечером в квартире пенсионерки Елены Алексеевны раздался телефонный звонок. Голос в трубке показался пенсионерке очень знакомым и был очень похож на её внука. Человек, которого пенсионерка приняла за внука, сообщил, что он попал в больницу с ковидом, и врачи оценивают его состояние как тяжелое. Поэтому ему срочно нужны деньги на лечение.

Он сказал, чтобы я собрала все деньги, а за ними скоро приедет его друг с работы и всё ему передаст,вспоминает пенсионерка

Женщина спешно собрала все деньги, что у неё были в пакет и вышла к подъезду. Вскоре к ней подошёл молодой человек, который представился тем самым другом и забрал деньги. Суммарный ущерб 438 000 рублей.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Власти Москвы продлевают режим самоизоляции для пожилых людей и ограничения по дистанционной работе 30% работников — Собянин

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Сергей Собянин: количество обращений в московские поликлиники на прошлой неделе удвоилось.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Сергей Собянин о ситуации с коронавирусом в Москве:

🔻Продлеваются требования по удаленке для 30% сотрудников и самоизоляции пожилых людей;

🔻Заболеваемость на этой неделе вырастет в два раза;

🔻Новые ограничения будут планировать только исходя из ситуации с перегрузкой системы здравоохранения.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
❗️✈️Самолеты в шторм кружат над Сочи из-за невозможности приземлиться

Казалось, сдвинуть огромную махину — самолет — невозможно. Но из-за ветра пилотам приходится использовать все свое умение, чтобы посадить лайнер на землю.

По данным флайтрадар, несколько самолетов сейчас накручивают круги в небе над курортом. Кроме того, ограничена и работа аэропорта Краснодара из-за сильнейшего снегопада.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
💬Собянин: нам предстоит пережить несколько сложных недель, но мы справились с предыдущими волнами пандемии — уверен, справимся и с "омикроном".

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Россия до сих пор ожидает от США и НАТО ответов на свои предложения по гарантиям безопасности, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
РФ не давала поводов для создания каких-либо новых конфликтных ситуаций вокруг Украины, заявил Лавров.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Лавров на переговорах с германской коллегой Анналеной Бербок: Россия никому не угрожает

При этом он отметил, что тянуть с договорённостями по гарантиям безопасности нельзя.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Дагестане жители села несколько часов несли по горам беременную до больницы

Село Хушет с цивилизацией связывает несколько километров узкой тропы, непригодной для автомобилей. Летом еще куда ни шло, а зимой ситуация ухудшается.

Из-за бездорожья местным женщинам приходится рожать дома. Чтобы выйти на автодорогу приходится идти пешком несколько километров. На этот раз беременной женщине понадобилась помощь медиков, и односельчанам пришлось тащить ее на носилках.

К счастью история закончилась успешно. Пациентку успели вовремя прооперировать и сохранили беременность. По словам местных жителей, это уже 4 случай за последний полгода в Хушете.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Отношения России и Евросоюза во многом остаются заложниками антироссийской линии Брюсселя и некоторых стран — членов ЕС, Лавров.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Детский омбудсмен Татарстана считает, что педофилам надо давать пожизненный срок сразу после первой жертвы.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Москве прошли переговоры глав МИД России и Германии Сергея Лаврова и  Анналены Бербок, заявления министров:

Лавров
Лавров:

🔻Россия рассчитывает, что Берлин повлияет на Киев для выполнения минских соглашений;

🔻РФ все еще ждет от США и НАТО ответов на свои предложения по гарантиям безопасности;

🔻Россия не давала и не даёт поводов для создания новой конфликтной ситуации вокруг Украины;

БербокБербок:

🔻Германия считает угрозой сосредоточение российских войск "у границ" с Украиной;

🔻Европа в ближайшие годы будет нуждаться в газе, для этого ей нужна надёжная Россия;

🔻Германия готова на диалог с Россией о взаимных шагах по безопасности.

@truekpru
источник