Следственный комитет проводит проверку по факту проникновения в детский сад в Ленинградской области постороннего мужчины. Региональные СМИ сообщают о возбуждении уголовного дела.
Надеемся, что проверка будет объективной и всеобъемлющей, и что в ее результате будет дана оценка всем аспектам произошедшего, включая действия правоохранительных органов и лиц, отвечающих за безопасность учреждения.
Случившееся в Кудрово широко обсуждалось в СМИ, однако авторов там больше привлекала внешняя сторона происшествия. Суть инцидента оказалась малоинтересной большинству освещавших его журналистов. Между тем, она крайне тревожна, и достаточно
спокойная реакция на случившееся директора детсада нас откровенно поражает.
В детский сад проник неадекватно ведший себя посторонний, а по некоторым сообщениям – сразу несколько человек. В сад, в котором, судя по всему, в тот момент находились дети. И это лицо находилось там столько времени, сколько пожелало: задержать его на месте не удалось. Мы очень хотим ошибаться, но,
как нам кажется, трагедия в нарьян-марском детском саду «Сказка» слишком быстро стерлась из нашей памяти. Неоправданно быстро.