Size: a a a

Точка Gmail @

2019 November 16
Точка Gmail @
​​У путешествий бывает и другая сторона - вокруг красота, необыкновенность, круто всё, вот только… не пишется.

Пьётся, гуляется, веселится, закатами любуется. Работать отказывается.
И не имеет никакого желания создать что-нибудь великое.
То ли мозг от жары начинает плавиться, то ли ты понимаешь, что уже в раю, и всякая мотивация тут же пропадает. Ну что тебе еще надо? Хотела написать великий роман, заработать денег, купить домик у моря и круглый год ходить в легких платьях? Так вот же оно, твое желание, бери, пользуйся, и не думай о том, что это солнце выдано тебе ненадолго.

Как будто говорят тебе: “Ну что, приехал? Расслабился? Ну и сиди в этом своем расслабоне еще 10 дней. И не надо свои липкие от манго пальцы совать в процесс мирового писательства. И солёными от моря мыслями в дело вторгаться  тоже не надо. Пожалуйста”.

Именно здесь понимаешь, как устроен женский организм (и мужской, судя по окружающим, тоже) - когда ему комфортно и тепло, его сложно заставить работать на результат, он не видит смысла, перестает искать выход. Планов на отпуск настроил, дел всяких в ноутбук наложил, книг в дорогу набрал - и потом всё это в нетронутом виде обратно и привёз.

Как там говорят специалисты по личностному росту и по решению душевных проблем? Чтобы достичь цели, нужно выйти из зоны комфорта.

Да. Выйду. Как только вернусь в настоящий ноябрь, так сразу и выйду.
Только шубу напялю. Морковь в зубы. И ведро на голову.
источник
2019 November 17
Точка Gmail @
​​Про SEX.
Дело было на Канарах, в порту для частных яхт.

Пошла я в контору платить за стоянку и остановилась возле огромной доски объявлений. Записок на шпильках была сотня. Свежие, выцветшие, яркие, криво наклеенные. Печатные, рукописные, цветные, черно-белые, вопящие, спокойные и просто учтивые. Одни искали ночлег, другие команду для перехода через Атлантику, третьи гида по острову, четвертые - финансовую помощь, пятые - компанию для выпивки, шестые - девушек на ночь. И все эти слабые и уже заветренные листочки бумаги манили к себе, просили задержаться, прочесть внимательно, оторвать от себя кусочек и потом употребить записанный на нем телефон.

А у меня уже кружилась голова, и глаза боялись остановиться где-то между строк, чтобы не погибнуть от неожиданной в этих южных морских широтах просьбы. И, наконец, мои метания по стенду объявлений остановились на слове SEX - ровно так, крупными буквами. И пробежав глазами первые две строчки, поняла я, что полная я дура, и сто процентов, не первая в этом порту.
Под волнующим и цепким SEXом следовал текст примерно такого содержания: «аааа! попались!! SEX - это просто наживка! а на самом деле мы, двое парней из Белфаста ищем чувака, который купит нашу супер-лодку, и на вырученные деньги мы сначала напьемся в хлам, а потом поедем домой, потому что задолбались сидеть на этих сраных и скучных Канарах"...
Было продолжение с ценами и контактами, но его читать я не стала, а пошла в соседний бар, села и за бокальчиком белого и задумалась о великой силе первого на листе слова.
источник
2019 November 18
Точка Gmail @
Ну и куда я буду вешать свою Шанель?!
- Викуся грозно посмотрела на будущего мужа и с гордым видом удалилась в капитанскую каюту.

Женщина в море - отдельная песня. Особенно, если она впервые попадает на яхту. И особенно-особенно, когда попадает туда через Рим, где оказывается тоже впервые.

Сначала она бегает по магазинам, скупая всё самое модное и дорогое, потом пакует это в три чемодана, а потом мучается вопросом, где всё это на лодке разместить - яхта же не luxury (как она ожидала, укладывая в багаж шляпы и босоножки на шпильке), а просто океанская, где каюты небольшие, полок в них мало, вешалок может вообще не быть.

Викусе пришлось в тот раз и правда тяжело. Сделав ей предложение, наш друг Влад пригласил невесту в морское путешествие на яхте по Тирренскому морю - Эльба, Корсика, Сардиния, красота. По случаю помолвки и большого количества вещей мы выделили молодой паре самую большую каюту на носу. Но через два дня наша лодка Hansa, 57 попала в жуткий шторм. Колбасило так, что все викусины шмотки летали по лодке, чокаясь брендовыми  этикетками в воздухе, а саму Викусю так тошнило, что она громко ругалась и висела за бортом, кормя рыб ужином из дорогого ресторана. Еле выжила, бедная.

На следующее утро Виктория Александровна собрала семейные чемоданы и, извинившись перед командой, покинула буржуйскую жизнь, сняв на берегу комнату в отеле. Муж ее будущий, посмеиваясь, отправился следом. А мы вышли обратно в море, которое уже успокоилось, и, налив рома, сошлись во мнении, что устроил Влад эту поездку для Викуси специально - проверял на вшивость.
источник
2019 November 19
Точка Gmail @
Про море, людей и их вещи.

Тот поздний вечер, когда ты одна.
Когда твоя яхта уже пришла в порт, в свой долгожданный last destination.  Когда уже случился чек-аут (как в отеле), вся команда немного расслабилась, выпила и теперь спит.

Когда ты на краю. Кажется, что Земли, а на самом деле тебе просто повезло с местом на этой самой земле, и твоя лодка встала в марине последней в бесконечном ряду себе подобных. А это значит, что ты можешь видеть море, а не пивные задницы немцев с соседнего катамарана. Когда тебе тепло, когда спокойно и устало, когда весело и ветренно.

То чувство, как будто ты сделала что-то значимое, прекрасное и большое. Ухх.
Ну да, чемодан действительно большой. На хера я его тащила?
В море я в очередной понимаю, и с каждым походом все более отчетливо, что вещи не нужны. Они якорят, тянут руки, заставляют думать о себе - а что ты сегодня наденешь? неужели опять не меня? Не тебя, детка, сорри, мне так хорошо в белой и легкой хлопковой блузе без накладных карманов и завышенной линии талии, куда тебе, капризная шелковая, до нее? И в шортах хорошо, которые позволяют сесть на шпагат, - когда бегаешь по палубе и заводишь швартовые концы, можно не только на этого чувака сесть, можно вообще за борт вывалиться и потеряться в большом синем море, кто там на тебя будет смотреть, рыбы-модницы? или красавцы-кальмары, у которых завтра у самих может гриль случиться?

Море учит обходиться малым. Нужным, технологичным, легким, правильным и желательно недорогим. Яхтенные люди путешествуют не с чемоданами, а с небольшими сумками, а то и вовсе с рюкзаками, - на спортивных лодках места немного, чемодану не всегда найдется место, а сумку в любом случае пристроишь.
К тому же морю совершенно не важно, что ты носишь и как ты это делаешь.
Ему важно, что ты не порвешься в ответственный момент, не разойдёшься по швам, не треснешь - поможешь, подтянешь, протянешь руку, бросишь конец, применишь силу, отдашь энергию, проявишь сообразительность и сноровку, не спасуешь, не растеряешься, выбросишь спасательный плот, отправишь SOS и координаты на 16-й канал.

Море видит людей, шитых белыми нитками. Его хрен обманешь.

Я тоже так хочу. Учусь у моря. Пойду в бар, проверять качество мужской ткани.
источник
2019 November 20
Точка Gmail @
​​О боже, как же хорошо утром проснуться на своей лодке (хоть и не в каюте хаха), а не в море, с тремя мужиками, уходящими в кругосветку.

В приморских заведениях так легко заводятся знакомства. И так интересно вскрываются люди. И так просто подслушиваются разговоры. А потом, и тоже просто, тела перемещаются на чужую плавучую территорию. Странствующие люди лишены многих условностей, тормозящих тех, кто твердо стоит на земле.  Они тянутся друг другу - сердцами и бокалами, хотят услышать историю. И может быть поэтому они проще и мудрее относятся к жизни.  Не ворчат, не сожалеют, не рефлексируют.  Встал утром - увидел солнце - уже счастлив.

Вот и ты (говорю я себе и вам) - лови момент. Перестань чего-то ждать. Не загадывай. Не возлагай надежды. Не парься по каждому поводу. Живи сейчас.  Жизнь такая умная штука, которая всё знает за тебя. Доверься ей.
источник
2019 November 25
Точка Gmail @
ЧТО на самом деле представляет собой связь между мужчиной и женщиной?

Никогда не дочитываю книги, которые мне не нравятся или похожи на воду, считаю это натуральным психозом. Однако иногда всё-таки что-то ищу в таких, интуитивно. Вот  заставила себя долистать купленную когда-то давно в разделе "бестселлеры" книгу польского химика чувств Януша Леона Вишневского "Постель". Мне было интересно, что так лихо может продаваться и переводиться.

Весьма посредственное письмо, надо сказать. Но дочитала неслучайно. Попалась на глаза прекрасная идея, научно обоснованная, замечу. Про любовь.

Любовь состоит из четырех фаз:
Сначала libido, влечение, вожделение - это когда узнаешь и пытаешься понять, дотронуться, проникнуть.
Потом eros - как стремление к высшей форме эротической близости - это когда просто и невозможно сильно хочешь.
Затем  philia - дружба, когда делишься, бежишь рассказывать, расспрашиваешь, что думает, легко просишь о помощи и поддержке.
И, наконец, agape - соединение во взаимном безусловном желании добра друг для друга.

Эти четыре фазы не наступают одна после другой, а перемешиваются друг с другом, создавая своего рода фантом.

Если уложить свою личную историю в эти кубики, очень многое станет понятно.
Это ли не объяснение многих поступков? И это ли не картина того, что, возможно, происходит сейчас между многими из нас.
источник
2019 November 26
Точка Gmail @
​​В жизни каждой женщины есть такой мужчина, с которым ей хочется провести вместе хотя бы три дня. И они были бы непременно чудесными. Тихими, как запоздалое счастье, нежными, с неспешными разговорами, с видом на море или горы, с утренним солнцем сквозь жалюзи и свежими круассанами на завтрак. С утренним чаем в постели. С поцелуями за ушком. И со всеми этими такими важными «а почему ты не сказала? а почему ты не спросил? ну отчего не раньше?»

В очередной раз подумала я об этом и наткнулась на один рассказ (всё того же Януша Вишневского 👆) - про двух любовников, которые проводили вместе только отпуска.

Каждый год она плыла из Америки на сицилийское побережье, а он ждал ее в порту. Они так любили друг друга, что наконец она решилась уйти от мужа. Она развелась и без промедления отправилась к любимому. Он ждал ее на побережье, как всегда. Только на берег сошла она женой другого мужчины,  с которым познакомилась во время путешествия и которого полюбила.

Вот хитропопая штука жизнь, не терпит свободных женщин. Не нужны они ей. Думает, что женщина должна принадлежать кому-то еще.
Ну-ну.
Я улыбаюсь.
источник
2019 November 27
Точка Gmail @
​​Самый страшный сон яхтсмена - проснуться на камнях.
Именно сегодня он мне и приснился.
И хорошо, что я была на катамаране, а не на килевой лодке, а то совсем плохо бы пришлось. Сколько таких случаев происходит на море.

Встали на якорь в тихой лазурной бухте у прекрасного острова, вроде зацепились, поели-выпили, легли всей командой спать, а ночью поднялся страшный ветер, начался шторм и лодку с якоря сорвало и понесло. Тихо понесло, за порывами ветра неслышно. Все спят, никто этого не заметил. Принесло на соседний коралловый риф и посадило на него дном. От этого удара люди и проснутся.

Доброе утро, дорогие кораллы, давно у вас не было гостей.
Если не будет пробоины - считай, легко отделались, можно вызвать спасателей и тысячи за 3 евро тебя с этих камней снимут. Но может быть всё гораздо хуже - лодку выбросит на берег или вовсе разобьет о скалы. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно.

Имея все эти сценарии в голове, в ветренные ночи я плохо сплю. Каждый час выхожу на палубу и обсервирую (ох, как люблю это слово) - осматриваюсь вокруг, всё ли на месте и там, где было при парковке, не сместились ли берега и рядом стоящие яхты, не скребёт ли киль по дну. Могу даже на палубе лечь, одним глазом спать, а другим обсервировать. Ну в общем, работаю. Даже ночью. Так что не так уж всё лазурно в этом белом яхтенном мире.
источник
Точка Gmail @
​​И вот еще образчик форменного яхтенного разгильдяйства. И явно несчастливой морской судьбы.

30-метровая яхта, принадлежавшая миллиардеру Сергею Полонскому, штормом была выброшена на берег райского острова Коха Тани, в Камбодже. При том, что обслуживала лодку команда из восьми человек.
(Ахренеть! Они там что, перепились все что ли? И капитан первого ранга тоже?)

Неделю 100-тонную лодку пытались сдвинуть с места и спасти местные жители, не имея ни машинного оборудования, ни знаний, ни опыта. Уж не знаю, как им это удалось, потому что в интернете информации больше не было. Но на этом страдания бедной яхты не закончились - через два месяца в порту Сиануквиль она была разграблена! Эта 98-футовая красотка с джакузи, спутниковой навигационной системой, эхолотом, золотом в каютах и деньгами в сейфе.

Погуглила. Можно купить. Azimut 98 Leonardo, 2005 года выпуска - 3 млн 600 тыс евро.
Кра-со-та.

У меня только один вопрос - на хрена она нужна?
источник
2019 November 28
Точка Gmail @
​​В соседней каюте - любовь.
Ранний, сонный и прекрасный утренний секс.
Я слышу звуки и чувствую характерное покачивание лодки - не от ветра, от движения тел.
Ровно сейчас, в этот момент, им  захотелось притереться друг к другу, высечь искру, или просто лишний раз убедиться в том, что они живые. Много вчера выпили, но по-прежнему живые.  Как устрицы. Как черные мидии, которых выращивают в этих краях, а потом едят с сыром и с величайшим удовольствием. Как сибримы и сибасы - местные рыбы. Как морские ежи, черные и колючие. Как осьминоги которые, оказались прожорливыми сволочами, заползающими в ловушки с лобстерами и пожирающими их.

Мы стоим на якоре в бухте, рядом с маленькой и тихой деревней, где принято здороваться со всяким встречным. С берега доносятся звуки коровьих колокольчиков и песни едва проснувшихся петухов. Ещё не отошедшее ото сна море светится, переговариваясь с луной, как будто подмигивает ей, улыбается.
В таких местах так хочется любить.
Из кают сочатся сны экипажа - мне кажется, я даже могу проникнуть в них, стать действующим лицом, такие тонкие на яхте перегородки.
Вот наконец, и двое за стеной затихли.

И теперь, когда все, наконец, ещё спят, а в меня уже бьются голоса нового дня, не давая вернуться в ночь, пойду наверх, на корму, выискивать на светлеющем небе свою любовь, Большую Медведицу. Ау, ты где, милая? Ещё здесь? Что видела?)

#пишупросекс
источник
2019 November 30
Точка Gmail @
Те, кто придумал эппл мюзик были рождены от тех, кто придумал море, ветер и парус.

Потому что именно со всем этими прекрасными ребятами  я сегодня вечером чувствую себя счастливой. Свободной до звезд, раздетой до шелка, невидимой до ночи и жаркой до лета. Мне хорошо таак, как не было уже лет двести.

Я танцую на палубе 55-футовой парусной лодки, которая стоит на якоре в чудесном заливе далекого нерусского острова, а вокруг ночь. Горят только звезды и огни мачт соседних яхт. Их хозяева уже спят, потому что у них был жаркий день, жены, дети, грязная посуда после ужина,..  а я танцую на палубе, потому что по-другому в этот вечер в этом месте и с этой музыкой никак не могу.
(И как бы сюда, в текст,  вставить хотя бы нотку?
Для драйва, для настроения, для движения в такт).

Как я хочу, чтобы ты почувствовал ветер в моих волосах, энергию моего тела, градус моего вина. Как я хочу, чтобы ты улыбнулся и протянул руку с пультом, чтобы сделать погромче. Я стучу высокими нотами в колонку жизни, как будто кричу на весь мир! Вместе с началом следующей песни.

«Don’t panic.
We live in a beautiful world, we return and return…»

Как бы я хотела вернуться сюда. В это место в себе. В то, где когда-то себя потеряла.
Щас. Еще бокальчик. Еще нотка. Еще звезда. И в путь.

Ты хотел разбудить меня утром? Поцелуями за ушком, горячим душистым чаем и словами, от которых просыпаются мурашки? Ммм.. ты так возбудительно прекрасно это делаешь. Да. Но не завтра, пожалуйста. Ладно? Завтра я буду спать. Бес-ко-нечно.
источник
Точка Gmail @
источник
2019 December 02
Точка Gmail @
Я не знаю, откуда именно берется любовь к себе.

Но знаю совершенно точно, что она однажды появляется в тебе совершенно чудесным образом, и жизнь твоя с того момента сильно меняется.
Она начинает по-другому двигаться, по-другому смотреть на себя в зеркало, приобретает иной окрас, звуки, запахи и, главное, взгляд. Она превращает тебя в другую женщину. Красивую, уверенную в себе, смелую, светящуюся и вечно смеющуюся. Она как будто делает тебя счастливой без видимого счастья. Вроде ничего в твоей жизни не изменилось, а ты вдруг стала счастлива.

Окружающие это видят и несколько охуевают.
- Ты что, влюбилась? - спрашивают.
- Ага! - отвечаешь.  
И ржёшь. Потому что не будешь же ты говорить им, что влюбилась в себя.
Сошла с ума - думают они и начинают относиться к тебе с осторожностью, с особым вниманием, с большим уважением. И молодцы, правильно делают, этого ты и хотела.

Моя подруга Надя по этому поводу даже утренний ритуал придумала - селфи-спросонья. В пижаме, в ночном колпаке, в любом настроении, в одном тапке, с пастой на зубах, с колтунами на голове - не важно. Важно, что это ты. Одна-единственная у себя. Больше-нигде-такой-нет. Красивая невозможно. Любимая. Улыбайся и снимай. Для себя и для настроения. И складывай в облако под названием «ЛЮБЛЮ». Наращивай свою супер-силу, она тебе ох как пригодится.
источник
2019 December 07
Точка Gmail @
Про щастье, знаки вселенной и еще одного мужчину.

Однажды я решила, что хочу сделать его героем своей книги — таким ярким, необычным, непривычным и обращающим на себя внимание казался мне этот мужчина. Среди моего московского окружения таких не было.

Так в романе В поисках точки Gmail появился еще один герой, имевший все шансы совсем скоро стать главным, а в моей жизни - богатый и высокопоставленный иностранец, не желавший прятать в штанах свой ко мне интерес.

Я захотела его разгадать и потому начала описывать историю нашего знакомства, откровенной переписки, затаившихся чувств и всего того, что всё это время между нами как будто бы НЕ происходило.
источник
Точка Gmail @
Про Щастье можно и послушать. И лучше в наушниках - чтобы не сбежало.
источник
2019 December 08
Точка Gmail @
Вот чего ж не спится-то?

Вроде всё на месте. Ночь, медведи на небе, море шуршит морскими звездами по дну, где-то далеко на берегу лениво, как будто во сне, трещат цикады. А мне не спится.
Чу, телега скрипнула - пришло письмо.

Привет, Ангел! Как твои дела?
Все ли у тебя хорошо, или хотя бы нормально?
Как книга? Как твои мужчины, реальные и вымышленные? Да я знаю, это не моё дело, но всё равно спрашиваю - у меня просто хорошее настроение, и хочется им поделиться, а так уж вышло, что ты сейчас единственная, с кем я могу и хочу им поделиться. Как там твоё море и твои звёзды?


Привет, дорогой Друг!
Спасибо за делёжку.
Приятно слышать, что я сейчас у тебя единственная. И настроению твоему хорошему я исключительно рада.
Я норм. Съела половину желтохвостого тунца, выловленого сегодня утром, выпила пол-бутылки австралийского белого, посмотрела какое-то гавно в айпаде и пребываю в не менее прекрасном расположении духа. Глаз вот только третий день дёргается левый, блин, нехорошо это. И не написала сегодня ни строчки. А так всё зашибись.

Ну вот, наверное, этого я и ждала, простого и дружеского #привет. Теперь два глотка ночного воздуха и спать. Лишь бы ночью ветер не поднялся, а то все сны разгонит, а я их всё-таки иногда записываю - то, что происходит в них, ни один нормальный писатель придумать не может, каким бы богатым воображением он ни обладал.
источник
2019 December 09
Точка Gmail @
Сны - вещь полезная.
У женщин, которые не видят сны, проблемы со здоровьем - говорят специалисты. У тех же, кто совершенно здоров, стабильный приход - членов, мужчин, эротических сцен, минетов и будоражащих вкусов, которые я, например, ощущаю на физическом уровне. Могут водить машину, трахаться, бегать голышом по траве и смотреть в бинокль на бабочек.

И все эти разноцветные сонные радости не просто так - все сны предлагают новое будущее. Если согласишься. Дотронуться  и впустить, довериться ощущениям и, отключив мозг, пойти за белым кроликом или за каким-то хером в отчаянное неизведанное. Тем, кто к снам относится наплевательски, не обращают на них внимания, этого даже не предлагают. А таких как я как будто дразнят, причем мастерски, максимально понятными образами. Главное, успеть запомнить, чтобы потом придумать, к чему это всё тебе приснилось.
Метод знаете? - уже проснулась, но, прежде чем открыть глаза, пытаешься в течение пяти минут прокрутить в мозгу то, что видела во сне. И только так сон можно запомнить.

И еще, девушкам на заметку, - если увидите во сне мужской член,  то просто смотреть на него нельзя, надо прикасаться, ощущать, иначе то, что задумала и о чем мечтаешь в жизни, не свершится. Вот она, сила.
источник
2019 December 11
Точка Gmail @
​​Всё дело в страсти.

В этом редком, мало исследованном состоянии, силу и значение которого почувствовать на себе удается может быть одному из десяти живущих на свете, счастливчику.
И если любовь можно в себе взрастить, вызвать или воспитать, то со страстью этот фокус не пройдет. Страсть - животного происхождения, ее невозможно контролировать и очень сложно укротить. Она просто врывается в твою жизнь как горячий белый конь, под копытами которого так легко погибнуть. Блестит потными боками, зовет звучным голосом, сулит новые приключения и победы.

И если ты примешь вызов, не испугаешься и не задумаешься о смысле, то будешь счастлив. Хотя бы на пять минут, хотя бы до горизонта, пока мчишь, хотя бы до земли, пока падаешь в объятиях, хотя бы до следующего поцелуя, которого ждешь, кажется, целую вечность.
А если не осмелишься… Тогда будешь в чужих книгах читать о том, как это бывает.

Как это могло бы быть с тобой, да не случилось.
Ты не одержал победы, но и не потерпел поражение, да.
Ты - не.
Ты просто ничего не почувствовал. Потому что не позволил себе.
Ты почему-то сказал «нет» и не вышел в море.
источник
2019 December 12
Точка Gmail @
#привет Ангелина!
Перевела ваш последний текст на английский. Уж очень задело.  
Вот прямо в нужную минуту и в самый центр сердца 💕
Так что самой снова захотелось писать тексты и дышать свободно. Хотела поделиться им с любовником, но он русского не понимает. Пришлось переводить.


It’s all about passion

About this rare, not well researched state which probably one out of ten people on Earth is able to feel.
And if you can grow, raise or induce love inside of you, passion can’t be tricked like this. Passion is out of the animal origin, it cannot be controlled and very difficult to tame. It breaks into your life as a wild white horse, whose hooves can kill you. It shines with its sweaty sides, calls you out loud, promises new adventures and victories.
And if you accept the challenge, will not scare and think about its meaning you will be happy. At least for five minutes, at least to the horizon while you ride, at least to the ground when you fall into the arms, at least until the next kiss which you wait feels like forever.

And if you dare not... Than you will read about how it happens in someone’s books.  It could have happened to you but it did not.

You did not win, but yes, you also did not fail. You-Did-Not.
You just did not feel anything.
Because you did not allow it to yourself.
For some reason you said “no” and did not take the sea.
источник
2019 December 13
Точка Gmail @
Есть люди, которые не понимают друг друга.

И часто не потому, что говорят на разных языках или живут в разных странах. А потому, что из разного теста сделаны. Ты из слоёного, а он - из бездрожжевого. И то и то вкусно, но очень по-разному в желудок падает.

И чувствуешь это только в те моменты, когда тебе хочется делиться. Причем, счастьем или болью - иногда совсем неважно.

Когда ты пишешь, что тебе пришла в голову совершенно гениальная идея и нужно срочно рассказать, а Он в ответ говорит «угу» и не перезванивает, потому что обедает с партнером.

Когда ты увидела здоровенного кита в море и посылаешь Ему короткое видео с сотней восклицательных знаков, а он молчит, доооолго молчит, а потом говорит, что «прости, у меня вчера батарея села». И тут же зачем-то спрашивает «как ты сегодня?» как будто киты и мимо не проплывали.

Когда ты проснулась утром и никак не можешь хранить в себе то, что видела во сне, - бежишь бегом, чтобы не забыть, не растрясти, не выпасть из ощущений, чтобы успеть передать! и вот уже на подлёте ты видишь, как Он вдруг поднимает руку в режиме «стоп» и говорит: знаешь, у меня сегодня башка чё-то болит, давай ты мне всё потом расскажешь, ок?

Ну и, наконец, самое страшное: когда ты вернулась с похорон друга, случайно ушедшего в 44 из-за оторвавшегося тромба, сидишь-плачешь и думаешь о том, что жизнь-сука так коротка, что ты должна успеть сделать то, что только ты и должна сделать, что каждый день - подарок, что нужно ценить и любить друг друга. Тебя  прёт от эмоций, от слёз, от большого и жаркого желания обняться, прижаться и никогда больше не отпускать. А Он вдруг присылает тебе скрин экрана и спрашивает: «А у тебя было когда-нибудь с двумя? Расскажи, что ты чувствовала? Я тут порно смотрю, очень возбуждающий сюжет…»

И тогда ты замолкаешь.

Я это называю несовпадением настроений и списываю на не самые удачные моменты жизни. Хотя на самом деле и, скорее всего, это - несовпадение людей.
источник