Привет! Как считаете, если целевая аудитория платформы все возраста, для регистрации на платформе стоит делать поля
1) Имя
2) Email
3) Телефон
4) Пароль
Или проще оставить только Телефон с именем? Тогда надо будет подключать смс сервис. Но в случае только номера, взрослым будет проще регистрироваться. Что думаете?
Мне кажется, зависит от сервиса.
Логично, что еда на дом может обойтись одним лишь номером телефона, но это поле является обязательным, так как помимо авторизации, он необходим для контакта с пользователем в случаях задержек, закрытой двери от подъезда и прочих форс-мажоров.
Где-то телефон нужен для предоставления пользователю выбора при регистрации, так как одним легче верифицировать свою личность посредствам ссылки в электронном письме, другим удобней набрать код с SMS. Также телефон является дополнительным слоем безопасности аккаунта.
Как правило, чем меньше полей для ввода и чем безболезненней процесс регистрации, тем лучше.