Тут Волков в очередной раз разоблачил уловки пропаганды и снова раскрыл всем глаза. Видимо, на днях он нагуглил, что такое «вотэбаутизм» и решил срочно использовать в своем видосе «новомодное», как он это сам назвал, слово.
В принципе, уже на данном этапе прослеживается вторичность Лениного контента, как и большинства российских ютуберов, которые просто тянут в Рунет всякие модные, по их мнению, штучки. Да, к сожалению, околополитического интернета у нас это тоже касается, причем делает так не только оппозиция, но и их условные противники.
В общем, исследуя тему «вотэбаутизма» на примере недавней скандальной посадки борта Ryanair в Минске, Волков прямым текстом утверждает, что ситуация с посадкой самолета президента Боливии в Австрии – это другое. Потому что:
«…самолет Моралеса не был гражданским лайнером, это президентский самолет. Движение таких спецрейсов регулируется совсем другими нормами и законами. Уже вранье»
В этом моменте Волкову нужно было упомянуть, что самолет президента обладает экстерриториальным статусом и, по сути, является собственностью/территорией другого государства.
Кроме того, он называет тот инцидент «вынужденной посадкой» самолета. Ну да, она была вынужденной, потому по запросу США все европейские страны закрыли для самолета Моралеса свое воздушное пространство.
Наконец, после унизительной посадки президентского борта и еще более унизительной процедуры обыска, Сноудена там даже не нашли.
Возникает закономерный вопрос. Что хуже – посадить беспардонным образом пассажирский рейс или борт номер один иностранного государства? Причем, в первом случае – добиться поставленной цели, а во втором – провалить спецоперацию, которая и в случае успеха бы закончилась скандалом.
Поскольку поиск ответа на этот вопрос обладает всеми признаками отдельной дисциплины Спецолимпиады, оставим это натренированным спортсменам из комментариев под видеороликом Волкова.
В действительности же никаким «вотэбаутизмом» здесь и не пахнет, потому что ситуации хоть и не идентичные, но очень и очень схожие. Волков, как обычно, говорит рандомные вещи, а потом просто озвучивает нужные тезисы.
Глядя на это, можно сказать только одно – как пропагандист Волков и в подметки не годится Навальному, а поскольку он сейчас вроде как вместо него, то, в ближайшее время ряды навальнистов будут пополняться исключительно недалекими людьми, неспособными распознать настолько тупой и нескладный пиздеж. Потому что остальные просто пройдут мимо.
С другой стороны, а чего еще ожидать от человека, которого в детском садике саперной лопаткой по голове ебнули?