А речь шла об образцах авиационной техники, при обслуживании которых человек Технологические условия читал, если что не так - там не докрутил, тут не тот СМ использовал - все, люди погибли)
о, я работал в компании, где техдиректор (и заказчик всей документации) делал ревью и приемку документов вот так:
*читает*
— Не, мне не нравится. — А что именно не так? — Не могу сформулировать. Попробуй как-нибудь по-другому написать, а я скажу, правильно получилось или нет.
Отечественные разработчики авиационной техники ушли далеко вперед в части автоматизированного проектирования, у нас же был только Word. Приходилось выдумывать абсолютно все реквизиты документов, чтобы сымитировать форму файлов ведущих разработчиков в РФ. Подход же к вычитке файлов у босса был такой же, как у тов. @factorized
ооо, " выдумывать абсолютно все реквизиты документов"!!! я как вспомню эти номера, которые непонятно откуда брать.... Никакого ГОСТа больше никогда, чур меня!
Всем привет! Сориентируйте, пожалуйста, по средней ЗП специалистов technical writer/information developer в области MadCap Flare с опытом 5+. Можно по России или в ваших городах.
Всем привет! Сориентируйте, пожалуйста, по средней ЗП специалистов technical writer/information developer в области MadCap Flare с опытом 5+. Можно по России или в ваших городах.
MadCap Flare во-первых ещё тот геморрой, а во-вторых, если контора может себе позволить такую дорогую тулзу, то остальные бюджеты у них тоже должны быть нехилыми :) Ну и за качество продукта они, наверное, тоже дерут
да, мне тоже кажется, что это чуть завышенная оценка
Имхо, нет. MadCap Flare достаточно специфическая вещь. Плюс information developer, как мне видится, полноценный продукт овнер. Еще и на англ. языке. Так что я бы рассматривал чуть выше 200, например 210к на руки.