У меня на проектах когда я правил Н1-Н3 всегда шел рост по органике и, наоборот, где был бардак - всегда роста не было.
Тут такая штука интересная.
Изменение верстки, соверешнно любой, может приводить в кардинальным изменение в позициях проекта.
Простая замена одного тега другим, может изменить позиции с топ 10 на топ 100.
Происходит это потому, что парсер Google сейчас стал намного больше опираться на верстку чем это было раньше.
Когда кто-то рассуждает о номерах заголовков, это означает что на странице у него, никакой семантической структуры нет. Потому что если бы она была, человек бы не рассуждал о заголовках. Номера заголовков в семантической структуре ненужны.
То есть в твоем случае, наверняка ни о какой структуре речи не идет. Я говорю о структуре внутри html кода, созданной на базе html5 правил по описанию контента. При это наверняка у тебя на странице заявлен доктайп html, то есть ты как бы сообщаешь, что стурктура у тебя есть. Но на деле ее нет.
На эти случаи в стандарте реализован механизм создания "неявных секций". Когда алгоритм анализа пытается построить структуру ихсодя из заголовков h1-h6.
Логичен вопрос - как же ты (то есть я) тогда можешь утверждать что номер занчения не имют. Сам же выше написал?
А так, что алгоритм вытсраивания неявных секция написан таким образом, что ему совершенно пофигу на номера. Ему важно только отношение между номерами.
То есть елси ты ко всем своим заголовкам прибавишь 1, то ничего не изменится. Структура будет построена точно такая же, как и до этого.
соответственно если у тебя на тсранице один заголовок, то абсолютно неважно какой он, h1 Или h6.
То есть когда ты, приводил в порядок свои заголовки, ты невяным образом создавал условия для того, чтобы парсер смог хоть какюуто структуру создать. При этом создать так, как продумал ты, выбирая иерархию из номерков.
Потому у тебя и случались положительные сдвиги. Что вполне естественно.
НО это связано не с самим номерами. А с тем, что ты помог парсеру разобраться в том что у тебя на тсранице.