Олигарх Тимченко подкинул пенсионерам области денег на бензин.
Благотворительный фонд Геннадия Тимченко выделил средства на реализацию пять проектов для омских пенсионеров:
omskinform.ru/news/121327.
На эти деньги будет реализованы такие проекты, как «Социальная теплица», «Зелёный уголок», «Активное поколение — школа ухода» и «Золотой ТУРист».
На «Золотого ТУРиста» фонд олигарха выделит целых 38 тысяч рублей, которые пойдут на бензин для автобусов. Пенсионеров Любинского района отвезут посмотреть на местные достопримечательности, в основном храмы и монастыри.
Напомним, что Геннадий Тимченко — близкий друг и соратников Путина, сказочно обогатившийся на государственных контрактах. Алексей Навальный и ФБК ещё в 2016 году выпустили расследование про его особняк на Воробьёвых горах в Москве:
https://youtu.be/dxAWgWuLZB4.
Компании, принадлежащие Тимченко, без конкурса выигрывают многомиллиардные тендеры на постройку газопроводов, по которым голубое топливо идёт в Европу и Азию. Его же компания Gunvor является посредником по продаже почти всей российской нефть на мировом рынке.
На этом фоне подачка в виде нескольких сотен тысяч рублей пенсионерам выглядит как особо изощрённая насмешка. Особенно, если учесть, что один из грантов полностью уйдёт на оплату бензина для автобусов.
Но пока Путин у власти, другого распределения природных богатств ждать и не стоит. Пока одни будут богатеть на миллиарды долларов в год, других ждёт грабительская пенсионная реформа и работа до самой смерти.